Published by K. Voigtlanders Verlag ca. 1920, Leipzig, 1920
Seller: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good-. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. Light wear to outer corners and outer edges of covers. Tiny tear to upper end of front outer hinge. Covers have browning to spine (lettering not legible) and edges. Page edges lightly browned. ; German text.
Published by Leipzig, Voigtländer o.J. (um 1920)., 1920
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
7. Aufl. M. 1 Frontisp., 15 schw/w. Fotogr. a. Taf. sowie e. Einleitung v. Wilhelm Bölsche. 277 S. Illustr. OPp. Papierbedingt stärker vergilbt; Kapitale leicht gestaucht bzw. etwas berieben; sonst schönes Expl.
Published by Leipzig. Voigtländer, 1924
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Condition: Gut. 1.Auflage. 16,4 x 11 cm. 62 S. Kartoniert. Einband und Seiten gebräunt; Kanten leicht berieben, sonst gut. 1.-8.Tausend. Mit drei Zeichnungen und Umschlag nach Entwürfen von Fritz Koch-Gotha. [K 554].
Published by Voigtl?nder, leipzig o. J, 2. Aufl, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb., 278s. Fraktur., guter Zustand. ,[VPB1,5]., Deu 400g.
Language: German
Published by Reutlingen : Ensslin & Laiblin, 1950
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Ensslin - 11.-20. Tsd. 1951 : Else Soffel-Rutz - Pappband VC-TNL0-76YJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Reutlingen, Ensslin & Laiblin Verlag, o.J.
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Seiten 79 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Language: English
Published by R. Voigtländers Verlag, Leipzig
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Viele Fotos, Altdeutsche Schrift.
Published by R. Voigtländers Verlag Leipzig, 1925
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 2. Auflage. Oktav. ca. 1925. 277 Seiten. Gebunden. mit einem Bildnis der Verfasserin und 15 Tierphotographien nach dem Leben. Einband mit kleinen Randläsuren, kleine private Widmung eingetragen.
Language: German
Published by Voigtländer, Leipzig, 1917
Seller: Leonardu, Benz, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 277 Seiten, Frakturschrift, Frontispiz, 15 Tierphotographien, farbiger Kopfschnitt, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, Ecken und Kanten bestoßen, Stempel auf Vorsatz und vorderem inneren Buchdeckel, handschriftlicher Eintag auf Vorsatz, Seite 269 -271 Seitenränder mit Abriß, sonst gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Leipzig : R. Voigtländer, [1925]., 1925
Condition: Gut. 3. Aufl. 62 S., mit einem Bildnis der Verfasserin und 15 Tierphotographien nach dem Leben. In Fraktur gedruckt. Ecken sind bestossen. Einband leicht berieben und Seiten- und Fußschnitt stark fleckig. /h 0080 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°; gebunden, illustrierter Orig.-Pappband; Kopffarbschnitt;
Language: German
Published by Ensslin & Laiblin Verlag, 1900
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Ensslin & Laiblin - 11.-20. Tsd. 1950 : Else Soffel Rutz - Perfect tb 79s. - Namensstempel NJ-YKBO-O8GV Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Zehn Vogelgeschichten. Reutlingen, Ensslin & laiblin Verlag ca.1950. 79 Seiten m. Textillustrationen von Richard Sapper. Farb. ill. Orig. karton, 8°. Gut erhalten. SW: Naturkunde, Jugendbuch.
Published by Leipzig, Voigtländer, 1924., 1924
Seller: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Germany
Kl.-8°. 62, (2) S. Ill. OBrosch. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< (Voigtländers Volksbücher 8). - Etw. bestoßen u. fleckig.
EA. Voigtländer, Lpz., 1924. 62 S. mit 3 Zeichnungen u. Umschlag nach Entwürfen von Fritz Koch-Gotha, kart.--- 6 Gramm.
Published by LLeipzig, Voigtländer Verlag ohne Jahr
Seller: Buchgrafik, Freiburg, Germany
Pb., 276 S. sehr gut erhalten.
Voigtländer, Leipzig (um 1920/30), 3. Aufl., 277 S., OPPbd., StaT, Einband bestoßen und fleckig, Rücken etwas eingerissen, Seiten gebräunt.
Ensslin & Laiblin, Reutlingen (um 1950), 79 S., Oppbd., Einband leicht bestoßen und fleckig.
Language: German
Published by R. Voigtländers Verlag, Leipzig UNBEKANNT.
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 270 S. Fraktura, Einband berieben, Ränder bestoßen, Rücken oben mit kl. Fehlstelle, LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Leipzig: Voigtländer (um 1917)., 1917
Seller: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, Germany
4. Auflage. Mit 1 Titelbild und 15 Tafeln. 277 S. Illustr. OPbd. - Gut erhaltenes, sauberes Exemplar.
Language: German
Published by Leipzig : Voigtländer UNBEKANNT.
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
Condition: Befriedigend. Auflage: Liebhaberausg. 1917. S. 277 mäßiges Exemplar, in Fraktura, Schutzumschlag lichtrandig gebräunt, etwas berieben, etwas stockfleckig und mit Einrissen bis zu 4 cm, Einband und Kanten berieben, Schnitt und Seiten leicht gebräunt, Schnitt stockfleckig. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebundene Ausgabe, mit Schutzumschlag.
R. Voigtländers Verlag, Leipzig, 1922. 324, 225 S. mit 193 photographischen Abb. meist freilebender Vögel auf 96 Tafeln/ 223, 217 S. mit 123 photographischen Abb. freilebender Vögel auf 64 Tafeln, Halbleder, (Rücken berieben/ Kapital mit Fehlstelle)--- 2580 Gramm.
Language: German
Published by Ensslin & Laiblin Verlag, Reutlingen
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 75 Seiten Eine Sammlung von zehn Geschichten rund um Vögel, die in verschiedenen Umgebungen und Situationen beschrieben werden. Diese Geschichten vermitteln sowohl das Verhalten als auch die Lebensweisen von Vögeln, insbesondere von der Seeschwalbe, anhand eindrucksvoller Naturbeobachtungen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-825-5/8-00436811 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 137.
Published by Leipzig. R. Voigtländers Verlag. 5. Auflage, ca. 1925-, 1925
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Hardcover. Condition: sehr gut. Originalpappband mit montiertem Deckelbild, 8°. 277 Seiten, mit einer Einleitung von Wilhelm Bölsche, einem Bildnis der Verfasserin und 15 Tierphotographien nach dem Leben. Leicht berieben, gutes festes Exemplar. in deutscher Sprache.
Language: German
Published by R. Voigtländers Verlag, Leipzig
Seller: BuchSigel, Weikersheim, Germany
Pappe. Condition: Befriedigend. 5. oder spätere Auflage. Mit einer Einleitung von Wilhelm Bölsche, einem Bildnis der Verfasserin und 15 Tierphotographien nach dem Leben. o.J., 7. Aufl. OPbd., 277 S., Gewicht 443 g. Zustand: gebräunt, bestossen, Widmung auf Vorsatz, Einband fleckig, Buchdeckel gebogen.