Solta Jan (17 results)

Author

Refine your search

  • Books (17)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by VEB Domowina Verlag, Bautzen 1974

      • Hardcover

      Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 11.88

      US$ 11.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. Schutzumschlag. Geschichte der Sorben, Band 2: von 1789 bis 1917, Mit Schutzumschlag, leichte Gebrauchsspuren, 305 Seiten, 1 Zeitungsartikel vom 18.01.2001 "Die Sorben in der Wendezeit-was blieb?".

    • Published by Bautzen, Domowina , 1958

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermanyAntiquariat Gothow & Motzke

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.26

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      228 S., OLn., (Schriftenreihe des Instituts für sorbische Volksforschung 7).

    • Published by Bautzen, Domowina-Verlag 1976

      Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.26

      US$ 18.46 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag Zeitungsausschnitte im Vorsatz eingeklebt 270, 27 Deutsch 450g.

    • Language: German

      Published by Bautzen Domowina-Verl. 1959

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, GermanyAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.82

      US$ 23.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4°, gepr. OLn.. 41 S. Text + 124 Abb., Text dt. u. sorb., Einb. unten u. an den Ecken etwas best., wenige Unterstreichungen, sonst gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.

    • Language: German

      Published by Bautzen, Domowina, o. J.

      Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, GermanyMephisto-Antiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.50

      US$ 23.18 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      20 cm, gebunden Pp. Ill., Abb., 270 S., Einband etwas unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Published by Domowina Verlag Bautzen 1974

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.82

      US$ 33.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinen. Condition: Gut. mit Schutzumschlag. Groß-Oktav. 328 Seiten. 2. Band. Leinen mit Umschlag. mit Abbildungen. Umschlag mit minimalen Randläsuren, innen gut/sehr gut erhalten.

    • More images

      Published by Wroclaw [etc.]: Zaklad Narodowy im. Ossolinskich, 1984 1984

      8304016435 / 9788304016439

      Seller: POLIART Beata Kalke, Tworog, PolandPOLIART Beata Kalke

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 28.01

      US$ 17.88 shipping 
      Ships from Poland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      @ Cover design and illustrations / Projekt okladki i ilustracje: Projekt obwoluty i okladki Edward Kostka; @ Blurb / Notka wydawnicza: Wroclaw [etc.]: Zaklad Narodowy im. Ossolinskich, 1984; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 25 cm; @ Circulation / Naklad: 10000; @ Weight / Waga: 470; @ Pages / Strony: 191, [4]s.; @ Themat

    • Language: Polish

      Published by Ludowe nakladnistwo Domowina 1984

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 23.70

      US$ 18.40 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 738 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend

    • Condition: Used

      US$ 8.92

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. 228 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bibliotheks-Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. me3660 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

    • Language: German

      Published by Bautzen: VEB Domowina-Verlag 1976

      Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.77

      US$ 34.60 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      20 cm Pappeinband. 270 Seiten , die Seiten sind altersbedingt gebräunt, der Einband ist leicht fleckig, Aus dem Inhalt: Von der Urgesellschaft zum Feudalismus - Im Spätfeudalismus - Die bürgerliche Umwälzung der Gesellschaft - im preußisch-deutschen Kaiserreich - Von Weltkrieg zu Weltkrieg - Die Sorben im Sozialismus Beschreibun

    • Condition: Used

      US$ 30.30

      US$ 25.38 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      PayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500 Von 1789 bis zur Gegenwart. Bibliotheksexemplare über 328, 218, 320 Seiten mit zahlreichen Abbildungen auf mehreren Bildtafeln und vier separaten Faltkarten zum Siedlungsgebiet und den Kreisverbänden der S

    • Condition: Used - Very good

      US$ 21.33

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, kart. Condition: Gut. 269 Seiten 269 S. Namensvermerk auf der vord. Umschlagseite, Umschlagrücken gebräunt, Unterstreichungen / Randnotizen im Text; gut bis befriedigend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Condition: Used

      US$ 10.69

      US$ 92.28 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Kamenzer Land; Döfer Radibor, Crostwitz und Höflein. Gebrauchtexemplar. Bibl.-Exemplar mit entferntem Rückenschild (geringfügige Rückstände) und Stempeln. Vorderdeckel gering fleckig, ansonsten recht guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 269 S., 1 Karte, 23 x 16,5 cm, Kartoneinband.

    • Condition: Used

      US$ 11.88

      US$ 92.28 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      INHALT: Vorbemerkung; Vorwort; I. Die feudale Gutswirtschaft in der Oberlausitz und der Übergang zur kapitalistischen Landwirtschaft; II. Die Stiftsherrschaft Kloster Marienstern; III. Die Ertragsentwicklung von Roggen und Gerste; Zusammenfassung; Anhang I. Die Bearbeitung des Materials; II. Zahlenübersichten; III. Register und

    • Published by Bautzen. Domowina-Verlag. 1974. 1974

      • Softcover

      Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, GermanyAntiquariat am Flughafen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.38

      US$ 121.11 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Originalleinenband m. Schutzumschlag, dieser angerändert mit kleinen Anrissen. gr. 8°. 328 SS. m. 93 Abb. und 4 Karten im Nachsatz. kleine Klebestellen im Vorsatz. leicht gebräunt. m. wenigen Gebrauchsspuren. sehr guter Zustand. Akademie der Wissenschaften der DDR. Schriftenreihe des Instituts für sorbische Volksforsc

    • Published by Bautzen, Domowina-Verlag (1976) 1976

      • First Edition

      Seller: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, GermanyAntiquariat Jürgen Lässig

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.26

      US$ 101.50 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°. 270 S. mit Abb. Original-Pappband. Erste Ausgabe.

    • Language: German

      Published by VEB Domowina-Vlg.; Bautzen 1974

      • Signed

      Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 51.09

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 328 S.; Illustr.; 23,5 cm. Gutes Ex.; Umschl. leicht berieben. - Beiliegt maschinegeschr. Brief d. Akademie d. Wissenschaften d. DDR, unterzeichnet mit Jan Solta. - Jan ¦olta (* 30. Mai 1921 in Parchwitz, Provinz Niederschlesien; 31. August 2004 in Dresden) war ein sorbischer Historiker und Wirtschaftswissenschaf