Published by Berlin:, Deutscher Landwirtschaftsverlag,, 1986
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 2. durchg. Aufl., 320 S., 8°, Pbd., mit Abb. im Text und Farbfotos auf Tafeln. (LV R3III3). Band: 0.
Published by Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin, 1986
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 2. Auflage. Eigenschaften, Ansprüche und Verwendung, S.230 mit 111 Farbfotos und 77 Zeichnungen.
Published by Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin, 1986
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Originalpappband. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 2. Auflage. 230 Seiten. Mit 111 Farbfotos und 77 Zeichnungen.
Language: German
Published by Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1984
ISBN 10: 3331000000 ISBN 13: 9783331000000
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Pappe. ohne Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge 230 Deutsch 450g.
Language: German
Published by Berlin: Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1986
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Fester Einband. 2. Au. Opbd., 230 S. gebunden, mit 111 Farbfotos u. 77 Zeichnungen. Keine nennenswerten Gebrauchsspuren, sauber u. frisch, sehr gut. guter Zustand 526 gr.
Language: German
Published by Carl Heymanns Verlag, Köln, 1967
23 x 16 cm. Condition: Befriedigend. 198 Seiten Softcover. Original Broschur. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Vorder- und Rückendeckel etwas fleckig und abgegriffen. Rückendeckel mit kleinen Bleistiftnotizen am unteren Rand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Vorsatz gestempelt und am oberen Seitenrand etwas eingerissen. Innen sauberer, guter Zustand. Reihe: FIW_Schriftenreihe Forschungsinstitut für Wirtschaftsverfassung und Wettbewerb E. V. Köln Heft 39. B08-02-04H|L21 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. EA. X, 368 S. : ink. Fußnoten graph. Darst.; ; 21 cm Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Oberer Schnitt fleckig. Besitzstempel/-vermerk auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783874522519 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 103 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F01002 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Deutscher Landwirtschaftsverlag Berlin, 1984
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Groß-Oktav. Erste Auflage, 230 Seiten. Gebunden. mit 111 Farbfotos und 77 Zeichnungen. gut/sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Mitteldeutscher Verlag; 1. Edition (2. September 2024), 2024
ISBN 10: 3963118865 ISBN 13: 9783963118869
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Hardback. Condition: New.
Language: German
Published by Melsungen/Berlin/Basel/Wien, Neumann-Neudamm, 1984
ISBN 10: 3788804467 ISBN 13: 9783788804466
Condition: Gut. Lizenzausg. d. Dt. Landwirtschaftsverl., Berlin. 24,5 cm. 230 S. Mit 111 Farbfotos auf Tafeln und 77 Zeichnungen. Illustrierter Pappband (Hardcover), Fadenheftung. Gutes Exemplar. Kanten minimal bestoßen, Besitzerstempel u. kl. Einkleber im Vorsatz. [9783788804466].
Language: German
Published by Berlin, Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1984
ISBN 10: 3788804467 ISBN 13: 9783788804466
Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 24,5 cm. 230 zweispaltige S., (1) Bl. Mit 111 Farbfotos auf Tafeln und 77 Zeichnungen. Illustrierter Pappband (Hardcover), Fadenheftung. Rücken an den Ecken minimal beschabt, sonst tadelloses gepflegtes Exemplar.
Language: German
Published by Neumann-Neudamm, Berlin, 1984
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Good. Eberhard Schuster / Siegfried Sommer: Sumpf- und Wasserpflanzen für Garten und Landschaft. Eigenschaften, Ansprüche, Verwendung. Dt. Landwirtschaftsverlag Berlin 1984 (1. Auflage). Gebunden, 230 Seiten mit 111 Farbfotos und 77 Zeichnungen, guter Zustand.
Language: German
Published by Berlin : Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1986
ISBN 10: 3331000000 ISBN 13: 9783331000000
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 2. Auflage. 230 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Eintragung am Titelblatt. Buchrückenkante leicht bestoßen. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783331000000 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Melsungen ; Berlin ; Basel ; Wien : Neumann-Neudamm, 1984
ISBN 10: 3788804467 ISBN 13: 9783788804466
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 1. Ausg. 230 S. : 188 Ill. (z.T. farb.) u. graph. Darst. ; 25 cm Original verschweißt. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Berlin, VEB Deutsdier Landwirtschaftsverlag, 1984
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
First Edition
24 cm, Hardcover/Pappeinband. 1. Auflage. 228 Seiten , das Buch stammt aus einer Haushaltsauflösung, guter, gebrauchter Zustand, leichter LAGERUNGSGERUCH, aus dem Inhalt: Sumpf- und Wasserpflanzen in der Geschichte des Gartens - Botanisches über Sumpf- und Wasserpflanzen - Ansprüche an den Standort - Pflanzen für den Wassergarten - Sumpf- und Wasserpflanzen in alphabetischer Reihenfolge - Pflanzen und Wasser als besondere Gestaltungselemente - Auswahl und Gruppierung der Pflanzen - Technisdi-gestalterische Ausbildung und Bau der Pflanzenstandorte - Pflegearbeiten im Wassergarten - Krankheiten und Schädlinge - Pflanzenlisten - Sumpf- und Wasserpflanzen für kleine Tröge (Miniaturgarten) auf dem Balkon oder im Garten - Verzeichnis der deutschen Pflanzennamen - Erläuterung von Fachausdrücken . Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4h1b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Melsungen, Verlag J. Neumann-Neudamm,, 1987
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
Condition: Gut. Fachbuch, Sachbuch, Pflanzenkunde, Sumpfpflanze, Wasserpflanze Botanik, Biologie, Zoologie 230 Seiten, Fachbuch / Sachbuch aus dem Botanik / Pflanzenkunde; mit 111 Farbfotos und 77 Zeichnungen; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 615 ca. 24 x 17 cm, gebundene Ausgabe 2., durchgesehene Lizenzausgabe des Verlages;.
Language: German
ISBN 10: 3788804467 ISBN 13: 9783788804466
Verlag J. Neumann-Neudamm, Melsungen, 1984. 230 S. mit III Farbfotos und 77 Zeichnungen, Pappeinband---- gutes Exemplar - 622 Gramm.
Language: German
Published by Neumann-Neudamm, Melsungen, 1984
ISBN 10: 3788804467 ISBN 13: 9783788804466
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 230 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-347-4/8-00785159 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 647.
Language: German
Published by Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin, 1986
ISBN 10: 3331000000 ISBN 13: 9783331000000
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 2. Auflage. 230 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-427-7/8-00516712 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 533.
Language: German
Published by Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin, 1987
ISBN 10: 3331000000 ISBN 13: 9783331000000
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 230 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-184-6/8-00091301 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 608.
Published by Freie Universität Berlin, Berlin, 1964
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Softcover. Condition: Gut. 21 x 15 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, in Schreibmaschinenschrift Einband etwas lichtrandig, sonst GUTES EXEMPLAR---,Inaugural-Dissertation zur Erlangung des Grades eines Doktors der Rechte bei der Juristischen Fakultät der Freien Universität Berlin, Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 216 Seiten. nein.
Published by Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin, 1984
First Edition
Condition: Gut. 1. Aufl.;. Gr.8° 230 Seiten, 111 Farbfotos und 77 Zeichnungen; Orig.-Pappband; 560g; [Deutsch]; guter Zustand 1. Auflage; [lgr=T] _ xXx_. BUCH.
Language: German
Published by Neumann-Neudamm / VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag -- 1987 --., 1987
ISBN 10: 3788804467 ISBN 13: 9783788804466
Seller: Büchergarage, Gundelfingen, BAYER, Germany
First Edition
2., durchgesehene Lizenzausgabe --. 230 S. : 188 Ill. (z.T. farb.) u. graph. Darst. ; 25 cm -- Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 ill., kunststoffkasch. OPappband --.
Taschenbuch kart. 16x22. Condition: Gut. 103 Seiten altersbedingt guter Zustand Herausgeber: Comenius-Club, Einband hat leichte Gebrauchsspuren 200516476 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Language: German
Published by Mitteldeutscher Verlag; 1. Edition (2. September 2024), 2024
ISBN 10: 3963118865 ISBN 13: 9783963118869
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
US$ 43.19
Quantity: 3 available
Add to basketHardback. Condition: New.
Language: German
Published by Berlin, Argon Verlag, 1989
First Edition
Brosch. 4°, 227 S., zahlr., selten farbige Abb. (tlw. auf Tafeln). Rücken min. gebräunt, Kapitale etw. berieben, sonst tadellos. EA. Mit 6 Beiträgen von A. V. Rjabusin, J. Kasus, A. V. Ikonnikow, A. Savin, A. S. Stschenkow und E. A. Schorban. Erschienen zur Ausstellung in der Städtischen Kunsthalle Berlin.
Language: German
Published by Berlin, Argon, 1989
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerland
4°, 227 S., zahlr. Abb. (tlw. a. farb. Taf.), Brosch., Kanten berieben, Hinterdeckel m. Kratzspur, Fussschnitt fleckig, innen tadellos. EA. Texte von A. V. Rjabusin, J. Kasus, A. Savin u. a. Erschienen zur Ausstellung in der Städtischen Kunsthalle Berlin. 1400 gr. Schlagworte: Architektur - Allgemein.
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Condition: gut. Aufbruch mit Benedikt: Oblaten - eine christliche Lebensform In deutscher Sprache. pages.
Language: German
Published by Paulus Fursten; Christoff Gerhard, Nürnberg (Nuremberg), 1661
Seller: La Fenice Antiquaria, Los Angeles, CA, U.S.A.
First Edition
Hardcover/Hardback. Condition: Fine. Balthasar Schwan; Eberhard Kieser; Sommer, Valentin (illustrator). First Edition. Das ist: Neu-vermehrter Schauplatz der mechanischen Kunsten, Handelt von Allerhand- Wasser- Wind- Ross- Gewicht- und Hand-Muhlen Wie dieselbige zu dem Frucht-Mahlen/ Papyr- Pulver- Stampff- Segen- Bohren- Walcken- Mangen und dergleichen anzuordnen. Pp. [1] f.e., (12), 68, 154 plates Contemporary full vellum with yapp edges, five sewing stations visible on spine, smooth spine with early handwritten label, and bookplate at inner front cover. Frontispiece restored at the back with three very small pieces of museum grade tape to prevent detachment. Some stains and surface soiling at the back cover. Wormwork at front inner hinge; small marginal worm trace affecting the rear endpapers and last two plates. Small restoration at the lower margin of p. 61 and small tears at the lower margins of plates 20-25. An incredibly fresh, wide-margined copy in excellent condition. A spectacular stage of 17th-century machines, where art and invention steal the show. The Theatrum Machinarum Novum belongs to the distinguished tradition of illustrated machine book that flourished across Europe from the mid-sixteenth century through the Baroque period. That tradition was initiated by Ramelli's Le diverse et artificiose machine (1588) and continued by Besson, de Caus, and Zonca before reaching its German apogee in this work. The book presents Mechanica not merely as artisanal practice but as a noble art grounded in geometry and physics, balancing speculative thought with practical application. The result is a publication that belongs equally to the history of mechanics, architecture, and visual knowledge: a Baroque machine theater in which technical instruction, engraved invention, and intellectual self-definition converge with unusual coherence.