Published by Verlag BR. Sachse, Hamburg, 1946
Seller: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, United Kingdom
Hardcover. Condition: Good. First. 24mo. German text. Light fade to spine. Worn through at corners. Light mark to front board. Owners note to ffep.l Slight tanning to edge of pages. With ephemera booklets. Book.
Published by Koehler, Hamburg, 1943
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
keine Abb. 19 X 12 cm 294 Seiten Band .642 Einband leicht berieben Papier gebräunt Rücken bestoßen Sprache: Deutsch Einband: Taschenbuch OHNE Schutzumschlag 260 gr.
Published by 1945 Verlag unbekannt, 1945
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Schlecht. Buch Pappe 101 297 Seiten.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Paperback. Condition: New. 1.
Hardcover. 4°. Braune Halbleinwand der Zeit. 59 Seiten. Ausgeschiedenes Exemplar der FU Berlin mit Stempel auf der Titelrückseite und weiteren Seiten. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A1489.
Published by Johann Trautmann Verlag, Hamburg, 1946
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Broschur. Condition: zufriedenstellender Buchzustan. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Max Sommer (illustrator). 67 Seiten. Mit Zeichnungen von Max Sommer. Einband lichtrandig. Size: 8°.
Published by Alwin Marx,Reichenau i.Sa./Leipzig, 1920
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Distorsion des Fesselgelenkes beim Pferde. (Dissertation Universität Leipzig). Getitelte Original Broschur, Einband leicht vergilbt, ansonsten sauberes Exemplar 144 23 S.
Published by 1/3/Gustav Fischer,Jena/Zürich, 1912
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Beitrag zur Kenntnis der Involution des normalen Uterus des Rindes. Mit 3 Tafeln und 1 Kurve im Text. (Dissertation Universität Zürich). Getitelte Original Broschur, Einband leicht vergilbt, ansonsten sauberes Exemplar 145 115 S.
Published by Gustav Fischer,Jena, 1900
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Die Brown-Séquard'sche Meerschweinchenepilepsie und ihre erbliche Übertragung auf die Nachkommen. (Dissertation Universität Jena). Getitelte Original Broschur, Einband leicht vergilbt, ansonsten sauberes Exemplar 146 46 S.
Published by Hildesheim : Olms, 1984
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germany
2. Nachdruck d. Ausgabe v. 1952. 244 S. 8°, kart. Lexika.
Published by Druck von Gebr. Leemann & Co, Zürich, 1944
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germany
4°. Mitteilungen der Antiquarischen Gesellschaft in Zürich Band 34 Heft 1. 67 S. OUmschl. Mit einer farb. Karte der Landvogtei Kynsburg im Jahre 1750. Umschlag leicht angeschmutzt. Gut erhalten.
Published by Zch., Leemann., 1948
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
4°. 76 S. OBr. =Mitteilungen der Antiquarischen Gesellschaft in Zürich, Band 34, Heft 2. (112. Neujahrsblatt).
Language: English
Published by The Corcoran Gallery of Art / Abbeville Press Washington / New York, DC / NY, 1985
ISBN 10: 0896595765 ISBN 13: 9780896595767
Seller: Specific Object / David Platzker, New York, NY, U.S.A.
243 pp.; 31 x 23.8 cm.; sewn bound; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Critical theory book about photography & surrealism written by Rosalind Krauss and Jane Livingston, with an essay by Dawn Ades. Artists include Hans Bellmer, Jacques-André Boiffard, Brassaï, Andre Breton, Claude Cahun, Salvador Dali, Marcel Duchamp, Nusch Eluard, Max Ernst, Georges Hugnet, André Kertész, Dora Maar, René Magritte, Léo Malet, Marcel Mariën, E.L.T. Mesens, Lee Miller, Paul Nougé, Roger Parry, Roland Penrose, Man Ray, Frederick Sommer, Maurice Tabard and Raoul Ubac. Includes an index and artist biographies and bibliographies compiled by Winifred Schiffman. Very Good / Fine. Light rubbing and shelf wear to dust-jacket, otherwise Fine. Due to large size and weight additional shipping charges may be required for international orders.
Published by Kobenhavn C A Reitzels Forlag, 1957
Seller: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, Switzerland
Broschiert, 157 Seiten, 30 Abb., 5 Tafeln. Meddelser om Grönland, Bd. 155, Nr. 2. Ungebrauchtes, sauberes Exemplar, Stempel.
Language: Esperanto
Published by Limburg : Verl. d. Limburger Vereinsdruckerei [1952]., 1952
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Lw. Condition: Befriedigend. 244 S. ; 8 Kanten gering berieben, wenige Anstreichungen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-23038 eo Gewicht in Gramm: 188.
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
First Edition
US$ 37.31
Quantity: 3 available
Add to basketPaperback. Condition: New. 1.
Language: Esperanto
Published by Saarbrücken, Saarländischer Esperanto-Bund e.V., 1977 / 78., 1977
Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germany
Kl.-8°, Kartoniert. 244, 176 Seiten, Nachdruck der Ausgabe Limburg/Lahn, 1952 / 1954; --- leichte Gebrauchsspuren, größerer Fleck auf Hinterdeckel / Vorderschnitt (WB Deutsch-Esperanto) eo Gewicht in Gramm: 490.
Published by Hildesheim/Zürich/NY., Georg Olms Verlag, 1989., 1989
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germany
2 origi.Broschuren, kl.8°, 244/ 176 Seiten. guter Zustand.
Language: German
Published by Leipzig / Hirzel, 1928
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Gut. Zeitschriftenband kartoniert, Erhaltungszustand des schönen Sammlerstücks gut. Enthält: Max Friedemann, Die Überlastung des Unbewußten in der Psychoanalyse. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: Chinese
Published by China Translation and Publishing Co.. Ltd.. China Publishing Group, 2000
ISBN 10: 7500134118 ISBN 13: 9787500134114
Seller: Goodwill of Silicon Valley, SAN JOSE, CA, U.S.A.
Condition: good. Supports Goodwill of Silicon Valley job training programs. The cover and pages are in Good condition! Any other included accessories are also in Good condition showing use. Use can include some highlighting and writing, page and cover creases as well as other types visible wear.
Language: German
Published by Hamburg, Deutsche Hausbücherei, 1943
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germany
Pb. Condition: Gut. 294 S. leichte Gebrauchs/Lagerspuren, etwas nachgedunkelt, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Bern : Kurt Salchli Verlag, 1989,, 1989
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
Signed
in-8vo, 45 S. (+ 1 colophon), hs. Widmung signiert vom Autor - Für Bimbo E liebe Gruss - (= René Bersier, photogr.) illustrierte Original-Broschüre. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Language: German
Published by Max Ernst-Museum Brühl des LVR, 2020., 2020
ISBN 10: 3868326014 ISBN 13: 9783868326017
First Edition
Hardcover. 29,5 x 24 cm. Originaler Pappband mit 240 Seiten, reich und zumeist einfarbig bebildert. Wohl unbenutztes Buch in sehr gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPs.
Hardcover. Condition: Very Good. Text is LIKE NEW. Very Clean. No writing or tears to text. Has very minor shelf wear.
Publication Date: 1957
Seller: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.
First Edition
Condition: VG. Kobenhavn 1957 first edition. Reitzels. Meddelelser om Gronland. Bd. 155, Nr. 2. roy8vo., wraps. 157p., 30 figuren im text und 5 Tafeln. In German with an English summary. VG, slight cover wear; no owner marks; text clean and binding secure.
Published by Sythoff, Hamburg, 1952
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germany
Heft. Condition: befriedigend. Buchblock sauber, kleiner Einriss an der Einbandvorderseite, Buchrücken stark berieben deutsch 35 pages. 8.
Published by Deutsche Hausbücherei, Hamburg, 1944
Seller: Ratisbona Versandantiquariat, Langquaid, Germany
Softcover. Condition: Befriedigender Zustand. Illustrierter dünner Pappeinband;297 S.18,5x12;(k8). Buch.
Language: German
Published by Berlin: Karger, 1907
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Geheftet. Condition: Gut. 8 S. Einband leicht berieben. - Dem klinischen Bild der Hirnerschütterung (sowohl der leichten als aber ganz besonders der schwereren Form) entsprechen anatomisch keine gleichförmigen oder gesetzmässigen Befunde. Die im unmittelbaren Anschluss an eine Hirnerschütterung auftretenden Psychosen können also ätiologisch nur in sehr weitem Sinne als einheitliche Gruppe aufgefasst werden. Auch klinisch bilden sie keine Einheit. Wie bei vielen Erkrankungen des Gehirns, die mit ausgedehnteren, gröberen oder feineren Gewebsschädigungen desselben, sei es in mehr diffuser oder lokalisierter Weise, einhergehen, wird auch im Anschluss an die infolge schwerer Schädeltraumen entstandenen cerebralen Gewebsschädigungen häufiger der Korsakowsche Symptomenkomplex beobachtet. Doch kann derselbe nicht als die typische Kommotionspsyche betrachtet werden, da auch andere Formen geistiger Störung auftreten können. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Sonderdruck aus: Monatsschrift für Psychiatrie und Neurologie. Bd. 32.
Language: German
Published by Limburger Vereinsdruckerei, Limburg, 1952
Seller: Antiquariat Mackensen & Niemann, Berlin, Germany
1. Auflage, 244 S., Klein-Oktav, sehr gutes Exemplar, Original-Leinen (kein Schutzumschlag),