Sonstige (403 results)

Language: German
Published by Rhodos : Sun Editions [1985]. 1985
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.11
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 128 Seiten : Illustrationen, Karten ; 20 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Credito Romagnolo, Bologna 1984
- Softcover
Seller: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, U.S.A.BIBLIOPE by Calvello Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.00
US$ 4.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very good. 4. Aufl. Paperback quarto with white spine. About 70 unnumbered pages, color illustrations (some full page), 25 cm. In Italian Paintings. Italian art. Frescos. Tiny bumps and rubbing to outer corners. Mild rubbing to head and foot of spine. Else pages clean and binding tight. Very good.
Language: German
Published by Stuttgart : Kosmos, Gesellschaft der Naturfreunde - Stuttgart : Franckh 1950
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
77 S. : Ill., graph. Darst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More imagesLanguage: German
Published by Ostfildern : MAIRDUMONT GmbH & Co. KG 2012
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. 64 Seiten : Illustrationen, Karten ; 28 cm Kanten gering berieben /// Standort Wimregal HAGG-10322 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 263.
More imagesLanguage: English
Published by Tilburg. De Pont stichting voor hedendaagse kunst 1992
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 28.61
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 152 Seiten : Illustrationen Buch ist in einem sehr guten Zustand, Text in niederländisch und englisch.the history, and development of the Foundation for Contemporary in Tilburg. Schutzumschlag berieben MIG-24-06D Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1300.

- Softcover
Seller: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, , GermanyPreiswerterlesen1 Buchhaus Hesse
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 10.72
US$ 12.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Neu. Genehmigte Lizenzausgabe. 526 Seiten ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by München : Knaur Taschenbuch
Series: Julia Durants Fall (Knaur TB), Book 16 of 26. Book 16 of 26 - Julia Durants Fall (Knaur TB)
- Softcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Ausgabe: Originalausgabe * Umfang/Format: 442 Seiten ; 19 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: Broschur : EUR 10.30 (AT), EUR 9.99 (DE) 3-426-51649-7 * Sachgebiet: Deutsche Literatur ;Belletristik In einem Waldstück bei Frankfurt wird die Leiche eines Sexualstraftäters gefunden, der seit Jahren als vermisst galt. Die Erm…ittlungen ergeben, dass der Mann zwar mehrfach verdächtigt, doch nie verurteilt wurde. In den Akten tauchen immer wieder derselbe Richter und dieselben Anwälte auf ? Zufall? Die brutalen Verletzungen des Mordopfers lassen auf ein sehr persönliches Motiv schließen. Und auf große Wut. Und während Julia Durant sich noch mit der Frage herumschlägt, wem sie hier eigentlich zu Gerechtigkeit verhilft, muss sie erkennen, dass ihr der Gegenwind auch aus den eigenen Reihen entgegenschlägt. gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: München : Knaur Taschenbuch * Bindung: broschiert.

Language: German
Published by München : Knaur-Taschenbuch 2014
Series: Julia Durants Fall (Knaur TB), Book 15 of 26. Book 15 of 26 - Julia Durants Fall (Knaur TB)
- Softcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Ausgabe: Originalausgabe * Umfang/Format: 411 Seiten ; 19 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : EUR 9.99 (DE), EUR 10.30 (AT) 3-426-51375-7 * Sachgebiet: Deutsche Literatur ;Belletristik Seit ihrem ersten Fall zählt die Frankfurter Kommissarin Julia Durant zu den beliebtesten Ermittlerinnen in Deutschland. Ih…re Leser lieben ihre manchmal spröde, kompromisslose, immer aber von großer Empathie geprägte Art. In ihrem 15. Fall bekommt es Julia mit einem Mörder zu tun, der sich selbst »Die Hyäne« nennt: Er mordet scheinbar ohne Plan und schickt die Eingeweide seiner Opfer an die Polizei. gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: München : Knaur-Taschenbuch * Bindung: broschiert.

Language: German
Published by München : Knaur Taschenbuch 2018
Series: Julia Durants Fall (Knaur TB), Book 18 of 26. Book 18 of 26 - Julia Durants Fall (Knaur TB)
- Softcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Ausgabe: Originalausgabe * Umfang/Format: 393 Seiten ; 19 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: Broschur : EUR 10.99 (DE), EUR 11.30 (AT) 3-426-52084-2 * Sachgebiet: Deutsche Literatur ;Belletristik Der neue spannende Kriminalroman vom Bestseller-Garanten Andreas Franz/Daniel Holbe und der 18. Fall für die Frankfurter Kom…missarin Julia Durant! Frankfurt heute: Ein Sportler hat Selbstmord begangen. Scheinbar genoss er einen tadellosen Ruf, doch hinter der glänzenden Fassade tut sich nach seinem Ableben ein Abgrund auf: Drogen, Glücksspiel, hohe Schulden und eine bevorstehende Trennung. Julia Durant möchte diesen neuen Erkenntnissen auf den Grund gehen, doch ständig werden ihr Steine in den Weg gelegt. Durch Zufall stößt sie auf einen Mord, der Jahre zuvor an einer Südeuropäerin begangen wurde, bei der Sein und äußerer Schein auch weit auseinanderzuklaffen schienen. Gibt es einen Zusammenhang zwischen den beiden Toten? Und was hat die beiden verbunden? Kriminelle Spannung pur! gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: München : Knaur Taschenbuch * Bindung: broschiert.
More imagesLanguage: German
Published by Frankfurt am Main : Infraserv GmbH Co. Höchst KG 2011
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.15
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Befriedigend. 42 Seiten; ger Kanten gering bestossen, leicht angewellt /// Standort Wimregal SOL-30.142 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 202.
More images- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.15
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: Befriedigend. 134 Seiten : Illustrationen ; 22 cm Kanten gering bestossen, sehr gut /// Standort Wimregal HOM-01000 ISBN 9783958541115 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 417.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.82
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.27
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by München : Knaur-Taschenbuch 2014
Series: Julia Durants Fall (Knaur TB), Book 15 of 26. Book 15 of 26 - Julia Durants Fall (Knaur TB)
- Softcover
Seller: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, , GermanyPreiswerterlesen1 Buchhaus Hesse
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.49
US$ 12.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Neu. Orig.-Ausg. 411 S. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 359.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
More imagesHeule Eule : die Hörspiele. Paul Friester ; Hörspielbearbeitung von, basierend auf den Buchvorlagen von Paul Friester ; Erzähler: Peter Weis [und 7 andere]
Gustavus, Frank, Paul [Sonstige] Friester und Peter [Erzähler] Weis :
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.77
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Audio-CD. Condition: Befriedigend. 1 CD; ger Ohne Case! Nur CD und Inlay in neutraler Plastikhülle.- exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, leichte Gebrauchsspuren, nicht funktionsüberprüft /// Standort Wimregal NIA-10.198 ISBN 9783837309690 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 35.

Ein Bruder für Luca. Ein Abenteuer über die Freundschaft und die Kraft, mit Mut die Angst zu überwinden.
Schreiber, Tom J., Philipp (Illustrator) Ach und Stefanie (Sonstige) Brandt:
Language: German
Published by Schwieberdingen : tredition 2022
Series: Abenteuer mit Luca, Book 1 of 3. Book 1 of 3 - Abenteuer mit Luca
- Softcover
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 23.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Taschenbuch. Condition: Gut. 2. Auflage. (= Abenteuer mit Luca ; 1) / Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / / H308 / A-Z 61511 308 ISBN 9783347578531 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 584.

[Harry Potter and the cursed child] ; Harry Potter und das verwunschene Kind : Teil eins und zwei. nach einer neuen Geschichte von J.K. Rowling, John Tiffany ; ein neues Theaterstück von Jack Thorne ; aus dem Englischen von Klaus Fritz und Anja Hansen-Schmidt
Thorne, Jack, J. K. [Sonstige] Rowling und John [Sonstige] Fritz Klaus Hansen-Schmidt Anja Tiffany:
- Hardcover
Seller: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, , GermanyPreiswerterlesen1 Buchhaus Hesse
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 17.82
US$ 12.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Wie neu. 333 Seiten; ger ---------------englische AusgabeHarry (Potter and the cursed child ), neuwertiges ungelesenes Buch -------- Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 541 Festeinband : EUR 19.99 (DE), EUR 20.60 (AT), sfr 28.90 (freier Preis).

- Softcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.77
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 1977. Umschlagecken minimalst bestossen. Innenteil tadellos - natürlich keine Risse, Knicke, Anmerkungen.! Versand aus München 17-3912bac Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
More images[Neudert] ; Lauras Stern - abenteuerliche Gutenacht-Geschichten. Klaus Baumgart ; mit Bernd Reheuser ; Hörspielbearbeitung: Cornelia Neudert
Neudert, Cee, Klaus [Sonstige] Baumgart und Bernd [Erzähler] Reheuser :
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.96
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Audio-CD. Condition: Befriedigend. 1 CD; ger exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Gebrauchsspuren, nicht funktionsüberprüft /// Standort Wimregal NIA-10.177 ISBN 9783785752692 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 94.

Language: English
Published by Herausgeber: ADAC e.V., München : 2012
- Softcover
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. 64 Seiten mit Illustrationen, Karten Zeitschift in gutem Zustand Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 260.

Ursprung und Anfänge der Kabbala. Gershom Scholem / Studia Judaica ; 3
Scholem, Gershom, Yosef (Verfasser eines Nachworts) Dan und Ernst Ludwig (Sonstige) Ehrlich:
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. Walter de Gruyter Berlin Leinen, der Rücken ist angeplatzt, mit Unterstreichungen und beschriebener hinterer Innendeckel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.83
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , gebundene Ausgabe. Condition: Neu. 1. Auflage. 221 Seiten : verlagsfrisches Neubuch B07-02-06I Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Köln : Schwager & Steinlein Verlag GmbH [2018]. 2018
- Hardcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.80
US$ 23.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Festeinband. Condition: Sehr gut. 75 S., Ill. Gebraucht: sehr guter Zustand. Tüllrock, Krönchen, Partygirlande, Glitzerfarbe und vieles mehr 29 tolle Bastelideen mit verschiedenen Materialien Leicht verständliche Schritt-für-Schritt-Anleitungen in Wort und Bild Mit Vorlagenseiten und einer ausführlichen Einleitung mit Ti…pps zu Materialien, Werkzeug, Schablonen usw. Für Kinder ab 3 Jahren Haben Sie auch eine kleine Prinzessin zu Hause, die Glitzer, Rosa und Schmuck liebt? Mit den Bastelideen in diesem Buch werden Prinzessinnenträume im Nu Wirklichkeit! Basteln Sie gemeinsam mit Ihrem Kind ein edles Krönchen, einen Traumfänger für das Prinzessinnenzimmer oder ein zuckersüßes Schmuckkästchen für kleine Schätze. Oder wie wäre es mit einem Prinzessinnenfest? Mit originellen Einladungskarten, Partygirlanden und einer Lichterkette als Dekoration wird jeder Geburtstag zum rauschenden Fest - und die Vorbereitungen dafür noch dazu! In illustrierten Schritt-für-Schritt-Anleitungen wird jede Bastelarbeit leicht verständlich beschrieben und kann einfach umgesetzt werden. Kreatives Arbeiten fördert die Konzentration und die Fähigkeit Ihres Kindes, einfache Anweisungen umzusetzen. Durch den Umgang mit unterschiedlichen Materialien und Werkzeugen wird die Feinmotorik geschult. Darüber hinaus ist das gemeinsame Basteln eine tolle Gelegenheit für Sie, Zeit mit Ihrem Kind zu verbringen und gemeinsam etwas Schönes zu erschaffen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 416.

Published by sonstige Bücher & Noten
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.74
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
- First Edition
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 23.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Auflage. 239 Seiten : Illustrationen Lese- und Lagerspuren, Schnitt etwas fleckig, Einband berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / H296 60109 296 ISBN 9783351036492 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 823 22 cm, Pappband mit Schutzumschlag.

Hörbare Umwelten. Eine musikalische Audiowerkstatt. Dokumentation. Reflexion. Anregung.
Allwardt, Ingrid (Herausgeber) und Stephanie (Sonstige) Heilmann:
Language: German
Published by [Berlin] : Netzwerk junge Ohren e.V. [2012]. 2012
- Softcover
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 23.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 cm, Paperback. Condition: Gut. 105 Seiten : Illustrationen ; 21 cm + 1 DVD-Video Konzeption und Projektleitung Dr. Ingrid Allwardt, Stephanie Heilmann/Netzwerk junge Ohren e.V. / Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / Bo20 / 48102 Bo20 ISBN 9783000385568 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Katholisches Bibelwerk GmbH Verlag 1964
- Softcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.75
US$ 29.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 1277 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.