Spall Peter (6 results)

Language: German
Published by Makol-Verl. 1971
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.91
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 76 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Freiburg, AStA. 1970
- Softcover
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, GermanyOberländer antiquarischer Buchversand
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 16.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket133 Seiten. Kartoniert. Papier gebräunt. (=Politische Ökonomie) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise P…aketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Language: German
Published by Offenbach Verlag 2000, 1973
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Georg Koch, München, GermanyVersandantiquariat Georg Koch
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 40.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket40 S., gr.-8°, ill. OBr., 1. Aufl. Beiliegend: DAS SCHWARZE LOCH. Die verdrängte und unterdrüclte Geschichte der BRD. Eine Bücherliste. 16 S., OBr. (Leichte Gebrauchsspuren) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE,… LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 (Einband gebräunt, sonst gut erhalten).
Language: German
Published by Makol Verlag. 1971
- Softcover
- First Edition
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.03
US$ 40.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. EA.. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Language: German
Published by Offenbach: Verlag 2000 1973
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.81
US$ 46.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. 40 S. Aus dem Vorbesitz des antiautoritären Dokumentaristen Hans-Dieter Heilmann, wie meist kleine Beilagen und ggf auch Bleistiftanstreichungen, insgesamt aber immer ein sehr gutes Exemplar. - Inhalt: Vorbemerkungen -- I. Presse- und Informationsdienste -- a) unabhängig von politischen Gruppen oder Parteien… -- b) politischer Gruppen -- II. Magazine, Zeitschriften und Zeitungen allgemeiner Art -- a) unabhängig von politischen Gruppen oder Parteien -- b) politischer Gruppen -- III. A. Periodika für unterschiedliche Praxis- und Berufsfelder -- a) Betriebs- und Gewerkschaftsarbeit -- b) Schul- und Hochschularbeit -- c) Frauenemanzipation -- d) Kommunalpolitik und Stadtteilarbeit -- e) Bildungsarbeiter, Erzieher, Sozialarbeiter und Juristen in der Berufspraxis -- f) antidogmatische innerkirchliche Basisarbeit u.ä. -- g) Dritte Welt -- h) Kulturarbeit als kollektive Praxis -- III. B. Materialreihen für arbeitende Gruppen -- a) Betriebs- und Gewerkschaftsarbeit -- b) Schul- und Hochschularbeit -- c) Stadtteil- und (neue) Jugendarbeit -- d) sozialistische Linke in der SPD -- e) Texte zur Schulungsarbeit -- IV. Theoriezeitschriften -- a) populärwissenschaftliche -- b) wissenschaftliche. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Originalbroschur, klammergeheftet.
Published by Frankfurt a.Main. Makol Verlag. 1971. 1971
- Softcover
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, GermanyWorpsweder Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.56
US$ 55.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOrig.kartoniert. 77 Seiten. 1.-3. Tausend. Einband abgerieben: Name auf dem Vorsatz. Vorsätze stockfleckig. Gut erhalten.Text 12 aus der Marxismus-Reihe.