Published by Centre Culturel Kulturfabrik, Esch-sur-Alzette, 2009
Wraps. Condition: Very Good. 8vo, 152 pp. B/w photos by Bosch; poetry and prose in French and German. Crown and top wrapper edges lightly bumped, otherwise Fine.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Colloquium-Verlag, Berlin, 1990
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
Original-Pappband, (Wissenschaft und Stadt Bd. 10) Absolut NEUWERTIG, noch verschweißt !!!!!!! VIII, 166 S.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Colloquium Verlag Berlin, 1990, 1990
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Normale Gebrauchsspuren, Zustand 2- sehr gut- Ln., 164 S.,
Published by Berlin. Colloquium, 1990
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Condition: Gut. VIII, 164 S. Gebunden. Deckel mit kleiner leichter gedunkelter Stelle. Gutes Exemplar. = Wissenschaft und Stadt 10. [K 080].
Published by Berlin 1998.,, 1998
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr.,97s., in gutem Zustand, [SAP394] Deu 400g.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
paperback. Condition: Befriedigend. 264 Seiten; Reclam 149 - 8400 - 1. Auf. 1987 - tb. K. 2D-FXBB-VSMD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Berlin : Colloquium-Verl., 1990
ISBN 10: 3767807475 ISBN 13: 9783767807471
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. VIII, 164 S. ; 24 cm Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Berlin : [Michael Speier], 1984
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
21 cm, Heft. Condition: Gut. 51 S. mit Abb. Lese- und Lagerspuren, Einband gebräunt, berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / H264 58509 264 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Berlin : [Michael Speier], 1984
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
21 cm, Heft. Condition: Gut. 53 S. mit Abb. Lese- und Lagerspuren, Einband gebräunt, berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / H264 58510 264 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Condition: NEW.
Language: German
Published by Krefeld,,, 1981
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germany
First Edition Signed
Unpaganiert (26) S. Mit 7 ganzseitige Zeichnungen. Herstellung der Originallithos, Druck und Bindung besorgte Klaus Ulrich. Nr. 56 von 200 numerierten Exemplaren, von beiden Künstlern signiert - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 4°. Orig.-Broschur (Umschlag etwas angeschmutzt).
Published by Berlin: Colloquium Verlag, 1990
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
First Edition
Erste Ausgabe. gr.-8vo. VIII, [2], 164 S. Orig.-Pappband (= Wissenschaft und Stadt. Band 10). 381 g Verlagsfrisch, kein Mängelexemplar.
Published by Frankfurt am Main, Rita G. Fischer, ,, 1979
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germany
223 S., Originalpappband (publisher's cardboard covers), Bibliotheksexemplar von guter Erhaltung/fine exlibrary, keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, Sprache: deutsch.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 21.10
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 26.51
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 24.52
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Condition: Wie neu. 170 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160 Taschenbuch, Maße: 12 cm x 19 cm x 1.2 cm.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 28.14
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Philipp Reclam jun. 01.07.1997, 1997
ISBN 10: 3150096405 ISBN 13: 9783150096406
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Sehr gut - gebraucht. Broschiert 142 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Philipp Reclam jun. , 1997-07-01 142 S. , Berlin, mit deinen frechen Feuern: 100 Berlin-Gedichte (Reclams Universal-Bibliothek), Michael Speier.
Condition: new.
Language: German
Published by Frankfurt/M : R. G. Fischer, 1979
ISBN 10: 388323074X ISBN 13: 9783883230740
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Pappeinband. Condition: Gut. 223 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Handschriftlicher Eintrag auf Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Language: German
Published by Berlin : Agora, 1998., 1998
ISBN 10: 3870081279 ISBN 13: 9783870081270
Seller: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Germany
First Edition
Gr.-8° kartoniert. Erste Auflage. 46 Seiten (Blockbuchbindung) Erschien in 500 Exemplaren.Fremdwidmung auf Vortitel.Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Berlin, Park ,, 2009
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
EA, 114 S., OKart., neuwertig Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Seller: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, top Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet 128 pp. Deutsch.