Language: German
Published by bad Wörishofen Selbstverlag, 1948
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
weicher Einband. Obr.77 S.-Gebräunt, Einbd.mit Tesa geklebt. Theater, Theaterstück. Auszug. 90 gr.
Published by Leipzig, 1939
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 18 S., 21 cm, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Published by Leipzig, Weber, 1932
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Interimsbroschur. Condition: gut. 152 S., 24 cm, Einband staubig, Rand mit Läsur, leicht gebräunt. Sprache: deu.
Published by Kleins Verlag, Lengerich, 1958
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
9. Aufl. 41.-50. Tsd. 618 S 23,5x17cm, Oln goldgeprägt, illustr. OU mit Randläsuren, Farbfotos auf Tafeln sowie Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Augsburg: Rösler 1935., 1935
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germany
8°, 157 S. mit Abb. und einer Karte, Lwd. Mit Karte (Routenplan). -Leichte Altersspuren, sonst gut erhalten.
Language: German
Published by Selbstverlag Dr. Spengler, Bad Wörishofen, 1951
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germany
Hardcover. Condition: Gut. OLn., SU, 8°, 536 S., Seiten papierbedingt gebräunt, Schutzumschlag randrissig.
Published by Deutscher Hausbuch-Verlag, Nürnberg, 1937
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. S. 747. ecken und Kanten etwas bestoßen, Leinen nicht mehr ganz frisch,
Published by Hellingen, 2003
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Kartoniert. Condition: Gut. 29,5 cm 186 S. Orig.-Karton. Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Hans Rösler, 1935
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Condition: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Farbtonänderung.
Published by Bad Wörishofen Selbstverlag, 1948
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
536 SS. 8°. OLn. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Language: German
Published by Hirundo NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
US$ 15.84
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Hirundo NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
US$ 18.15
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Oldenburg (Oldb.) ; Hamburg : Stalling,, 1954
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germany
8°, Lw. Band II. 319 S. Aus dem Inhalt: II.: England, Frankreich, Spanien und Portugal, Italien, Osteuropa: G. Bernard Shaw, Th.E. Lawrence, James Joyce, Thomas Stearns Eliot, Bertrand Russell, Arnold Joseph Toynbee, Andre Gide, Paul Claudel, Jean Paul Sartre, Gabriel Marcel, Antoine de Saint-Exupery, Andre Malraux, Miguel de Unamuno, Federico Garcia Lorca, Jose Ortega y Gasset, Benedetto Croce, Luigi PIrandello, Giovanni Papini, Nicolaj Berdjajew, Oskar Halecki, Martin Buber. Das Papier ist etwas lichtrandig, sonst ist das Buch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Selbstverlag, Bad Wörishofen, 1951
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germany
First Edition
Leinen. Condition: Gut. EA. 536 S. Mit Schutzumschlag. Dieser gering randrissig. Gebräunt. Gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by 12. Aufl. Gelnhausen, Schwab Vlg. o. J. (1962), 1962
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
Gr. 8°. 648 S. Mit z. T. farb. Abb. OLn. Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch.
Published by Stalling Verlag., 1955
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. No dust jacket. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.
Language: English
Published by Preuss, 2004
Seller: Oak Tree Books, Tulsa, OK, U.S.A.
First Edition
Soft cover. Condition: Very Good. First Edition. Translated from three original SS publications. Clean and tight w/ minor wear to wraps and small bump to head of spine.
Hirundo, ., 1958, , 618, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, minimal fleckig, Seiten: etwas gebräunt,
Language: German
Published by Buchdruckerei Hans Rösler, Bad Wörishofen, 1951
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: acceptable. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellender Umschlag. Wilhelm Spengler: Karfreitag ohne Ostern? Tragik einer deutschen Generation 1893 - 1948. Buchdruckerei Hans Rösler, Bad Wörishofen 1951. Leinen gebunden mit (randlädiertem) Schutzumschlag, 536 Seiten; Papier etw. lichtrandig, Besitzvermerk, sonst ordentlicher Zustand. - Der Autor, ein nordbadisches Landkind, wagt es: "Ein deutsches Leben zwischen 1893 und 1948" darzustellen. Schicksal und Tragik einer deutschen Generation, geschildert an seinem eigenen Leben. - Volumina.
Language: German
Published by Pröpster, Kempten/Allgäu, 1951
Seller: Leonardu, Benz, Germany
Leinenband. Condition: Gut. 618 Seiten, farbige Tafeln, schwarz-weiße Illustrationen, Goldpräge-Deckel und -Rücken, Inhaltsverzeichnis, Stichwortverzeichnis, Schnitt nachgedunkelt und leicht fleckig, Einband leicht fleckig, sonst gut, Groß-8° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1120.
Language: German
Published by Nürnberg, Deutscher Haus-Buchverlag, 1937
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Gr.-8°, OLwd. 2.Auflage,. X, 746 Seiten mit einigen Abbildungen und Farbtafeln, Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Published by dhb, deutscher haus-buchverlag, nürnberg, 1937
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 5. erw. auflage. gross oktav hardcover. sehr gutes exemplar. tadellos; gebundene ausgabe, fester einband, beiges, braungeprägtes original-naturleinen, farbiger kopfschnitt, X, 747 seiten mit überaus zahlreichen abbildungen im text sowie etlichen farbtafeln; seitenschnitt minimal angestaubt.
Language: German
Published by Klein, 1960
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
hardcover. Condition: Gut. 543 Seiten; schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CH8833 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Language: German
Published by Kempten/ Allgäu, Pröpster,, 1951
Seller: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Germany
23,5x18,5 cm. OLwd. mit OU. 8. Auflage. 618 S., mit mehreren farb.Tafeln u. Textabbildungen. Der Schutzumschlag mit leichten Randeinrissen, Seiten papierbedingt gebräunt, sonst gute Ausgabe. -Mit einer 9-zeiligen hs. Widmung auf dem Vorsatzblatt von Wilhelm Spengler, datiert April 1955. -Aus der Bibliothek von Prof. Dr. Saller! -Achtung: für dieses Buch / für diese Bücher / für diese Grafik ist wg. des Gewichts (über 1000 g) und/oder des Verpackungsmaßes ein Versand als Päckchen (ggf. versichert) oder als Paket erforderlich. Für die notwendige Kostenanpassung werden Sie informiert und um Akzeptanz gebeten. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Language: German
Published by Gerhard Stalling Verlag, Oldenburg (Oldb.), Hamburg, 1954
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 123 Eine philosophische und kulturelle Betrachtung über führende Denker in Europa nach dem Zweiten Weltkrieg und deren Einfluss in verschiedenen europäischen Ländern. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-386-8/8-00524448 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 538 Erschienen als Band 1 der Reihe Gestalter unserer Zeit.
Seine Genesis. Diss. Leipzig 1932. 152 pages. No covers. Stamped.[#57148].
Language: German
Published by Bad Wörishofen, Selbstverlag des Verfassers,, 1951
536 S. Einband berieben, angeschmutzt und am Rücken mit ausgebrochener Beschriftung. Papierbedingt gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 22 x 16 cm, Leinen ohne Schutzumschlag.
Published by Verlag Hans Rösler, Augsburg, 1935
First Edition
Condition: Gut. 1. Aufl.;. Gr.8° 157 Seiten, 112 Originalaufnahmen, 1 Karte (Die Mittelmeerfahrten der Hamburg-Amerika Linie); nachgebunden: Leinen; 480g; [Deutsch]; Einband leicht fleckig 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.
Language: German
Published by Deutscher Haus-Buch Verlag, 1937
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germany
Condition: Sehr gut. 4. Auflage. 748 Seiten Zustand: Gebrauchtes Buch mit minimalen Gebrauchsspuren. Diese können sein: minimale Randläsuren, Taschenbuchrücken mit minimalen Knickspuren, Buchblock minimal schiefgelesen, Papier oder Schnitt minimal gebräunt, als Mängelexemplar gekennzeichnet u.ä. Geprüfter Artikel. Spart Ressourcen gegenüber Neuware. Gebrauchte Bücher schonen die Umwelt. // Schutzumschlag etwas angeschmutzt. Text in Fraktur. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700 24,0 x 19,0 cm, Leinen mit Schutzumschlag.
Published by Oldenburg (Oldb.) ; Hamburg : Stalling, 1954
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 320 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.