Spielkarten (189 results)

Published by Insel, Frankfurt 1964
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIllustr. OPpbd. (Bildeinband). Condition: in gutem Zustand. (s. Foto). 1. Aufl. Frankfurt, Insel, 1964. Quer-8°. 51 S. Illustr. OPpbd. (Bildeinband), in gutem Zustand. (s. Foto). Insel - Bücherei Nr. 755. Sprache: ger/deu.
Published by (Frankfurt a.M.), Insel-Verlag (1964). 1964
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketQuer-8°. 51 S. mit 32 meist farbigen Tafeln. Farbig illustrierter Opbd. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Insel-Bücherei 755. Sarkowski, Kästner und Plantener 755(1A). Sprache: de.
Published by Stuttgart, Württembergisches Landesmuseum (Vertrieb über den Buchhandel Theiss Verlag 1991). 1991
- Hardcover
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°. 168 S. mit 13 Textabbildungen und 49 einseitig bedruckte Farbtafeln. Farbig illustrierter Opbd. Tadelloses Exemplar. Zweisprachige Ausgabe Deutsch/Englisch. Beschreibt das älteste erhalten gebliebene europäische Kartenspiel. Die zwischen 1427-1431 von einem unbekannten Künstler, der eigentlich Miniaturen oder Altarbilder sch…uf, auf Goldgrund gemalten Blätter sind eine Auftragsarbeit der Wittelsbacher. Sie gelangten um 1653 in den Besitz der Herzöge von Württemberg. Sprache: de.
Published by Schmidt Spiele, Eching o.J., 1111
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Okarton, 25 Karten., in gutem Zustand, [LSC6,1a], Deu 400g.

Language: English
Published by ohne Ort und Jahr [ ca 1960 ]. 1960
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 36.94
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Original- Papp-Kästchen, 11 cm x 7,5 cm mit Originalspielkarten: Spielkartengröße 9,5 x 7 cm. Die Karten enthalten 6 Vierergruppen jeweils mit Berufsbezeichnung für den Mann, dazu Frau, Sohn und Tochter. Umseitig mit blauem Muster versehen. Alle Karten in gutem Zustand, das Kästchen etwas abgenutzt, mit kleinem Einris…s im oberen Deckelrand. // Original cardboardbox 11 cm x 7,5 cm with original game cards in size 9,5 x 7 cm. The box contains 24 cards with professions ( six times four cards) for him, her, son and daughter. Blue pattern at the back of the cards. All cards in good condition, box with traces of use and a small crack in the cover. Enthalten sind: Mr. Bumble the Beadle / Mr. Saw the Carpenter / Mr. Hose the Fireman / Mr. Tommy Atkins the Soldier / Mr. Jack Tar the Sailor / Master Bobby the Policeman / . his Wife, Daughter and Son. -- Leider konnten bisher weder ort, Jahr noch grafiker ermittelt werden! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26499-501869.

Published by NSV
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.73
US$ 19.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut leichte Verschmutzung;§§ ACHTUNG: Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet §§ -Bei der neuen Variante des beliebten Würfelspiels Qwixx warten ungeahnte Freiheiten auf die Spielerinnen und Spieler. Zusätzlich zu den üblichen vier Farbreihen gibt es eine 9-teilige Tauschtabelle. Ist das…Ergebnis der weißen Würfel nicht das, wonach man sucht, kann man ein passendes Feld in der Tauschtabelle nutzen und das Kreuz bei einer anderen Zahl setzen. Aber auch hier gilt: Überspringt man eines der Felder auf dem Weg von links nach rechts, lässt es sich nicht mehr benutzen. Eine kleine, aber trickreiche Abwechslung für alle Fans unseres Würfelklassikers. HINWEIS: Zum Spielen wird das Grundspiel Qwixx benötigt. Für 2-5 Personen ab 8 Jahren, Spieldauer: ca. 15 Minuten 0 pp. Deutsch.
Published by Bielefeld, Selbstverlag des Museums 1969. 1969
- Softcover
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.8°. 149 S. mit sehr zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Farbig illustrierter Okart. Der weiße Umschlag mit minimalen Staubspuren. Gutes Exemplar. Sprache: de.
Published by Leinfelden, ASS Verlag (1973). 1973
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.8°. 88 S. mit zahlreichen, teils ganzseitigen bzw. farbigen Abbildungen. Ohldr. mit zwei montierten Abbildungen historischer Spielkarten. Tadelloses Exemplar. Erste Ausgabe (eine Neuauflage erschien 1984). Herausgegeben zum 50jährigen Jubiläum der Vereinigte Altenburger und Stralsunder Spielkartenfabrikenfabriken AG, gegründe…t 1923 in Altenburg/Thüringen, heute in Leinfelden-Echterdingen/Baden-Württemberg. Mit Abbildungen historischer Kartenspiele aus aller Welt. Sprache: de.
Published by Deutsches Spielkarten Museum in Bielefeld e. V. Sparrenburg, Bielefeld, Germany 1966
- Softcover
Seller: Mullen Books, ABAA, Marietta, U.S.A.Mullen Books, ABAA
Contact seller4-star sellerSoftcover. White paper wraps with color illustration. 64 pp. 17 color plates and 1 bw foldout. In German. Exhibition of 20th century French playing cards. Catalogue lists 160 items. Good+ (ex-library with ink stamp on title page, and marker and "cards" in ink on front. minor soiling and bent corner on cover. minor age toning to…pages).

Language: French
Published by (France) ca. 1820. 1820
- Art Print
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.55
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSehr seltene original Spielkarte. -- Maße: ca. 80 x 54 mm. -- gut erhalten. || Very rare original playing card. -- in good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, S…ammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 10.

Language: French
Published by (France) ca. 1820. 1820
- Art Print
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.55
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSehr seltene original Spielkarte. -- Maße: ca. 80 x 54 mm. -- gut erhalten. || Very rare original playing card. -- in good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, S…ammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 10.

Language: French
Published by (France) ca. 1820. 1820
- Art Print
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.55
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSehr seltene original Spielkarte. -- Maße: ca. 80 x 54 mm. -- gut erhalten. || Very rare original playing card. -- in good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, S…ammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 10.

Language: French
Published by (France) ca. 1820. 1820
- Art Print
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.55
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSehr seltene original Spielkarte. -- Maße: ca. 80 x 54 mm. -- gut erhalten. || Very rare original playing card.-- in good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sa…mmlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 10.

Language: French
Published by (France) ca. 1820. 1820
- Art Print
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.55
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSehr seltene original Spielkarte. -- Maße: ca. 80 x 54 mm. -- gut erhalten. || Very rare original playing card.-- in good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sa…mmlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 10.

Language: French
Published by (France) ca. 1820. 1820
- Art Print
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.55
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSehr seltene original Spielkarte. -- Maße: ca. 80 x 54 mm. -- gut erhalten. || Very rare original playing card.-- in good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sa…mmlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 10.

Language: French
Published by (France) ca. 1820. 1820
- Art Print
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.55
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSehr seltene original Spielkarte. -- Maße: ca. 80 x 54 mm. -- gut erhalten. || Very rare original playing card. -- in good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, S…ammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 10.

Language: French
Published by (France) ca. 1820. 1820
- Art Print
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.55
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSehr seltene original Spielkarte. -- Maße: ca. 80 x 54 mm. -- gut erhalten. || Very rare original playing card.-- in good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sa…mmlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 10.

Language: French
Published by (France) ca. 1820. 1820
- Art Print
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.55
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSehr seltene original Spielkarte. -- Maße: ca. 80 x 54 mm. -- gut erhalten. || Very rare original playing card.-- in good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sa…mmlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 10.
Published by Biberbach an der Riss, Basoder 1961
- Hardcover
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket96 S., Ppbd., Eiband minimal fleckig, sonst guter Zustand.

Language: French
Published by 19. Jh.
- Art Print
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.74
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSehr seltene original Spielkarte aus dem 19. Jahrhundert. -- Maße: ca. 8,5 x 5,5 cm. - gut erhalten. || Very rare original playing card from the 19th century. -- in very good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir… sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 10.

Language: French
Published by 18. Jh. / XVIIIe siècle.
- Art Print
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.74
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSehr seltene original Spielkarte aus dem 18. Jahrhundert. -- Maße: ca. 8,3 x 5,4 cm. -- Rückseite unbedruckt und unbeschrieben. - gut erhalten. || Very rare original playing card from the 18th century. -- blank on verso. - in very good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschri…ften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 10.

Language: French
Published by 18. Jh. / XVIIIe siècle.
- Art Print
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.74
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSehr seltene original Spielkarte aus dem 18. Jahrhundert. -- Maße: ca. 8,3 x 5,4 cm. -- Rückseite unbedruckt und unbeschrieben. - gut erhalten. || Very rare original playing card from the 18th century. -- blank on verso. - in very good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschri…ften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 10.

Language: French
Published by 18. Jh. / XVIIIe siècle.
- Art Print
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.74
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSehr seltene original Spielkarte aus dem 18. Jahrhundert. -- Maße: ca. 8,3 x 5,4 cm. -- Rückseite unbedruckt und unbeschrieben. - gut erhalten. || Very rare original playing card from the 18th century. -- blank on verso. - in very good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschri…ften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 10.

Language: French
Published by 18. Jh. / XVIIIe siècle.
- Art Print
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.74
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSehr seltene original Spielkarte aus dem 18. Jahrhundert. -- Maße: ca. 8,3 x 5,4 cm. -- Rückseite unbedruckt und unbeschrieben. - gut erhalten. || Very rare original playing card from the 18th century. -- blank on verso. - in very good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschri…ften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 10.

Language: French
Published by 18. Jh. / XVIIIe siècle.
- Art Print
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.74
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSehr seltene original Spielkarte aus dem 18. Jahrhundert. -- Maße: ca. 8,3 x 5,4 cm. -- Rückseite unbedruckt und unbeschrieben. - gut erhalten. || Very rare original playing card from the 18th century. -- blank on verso. - in very good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschri…ften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 10.

Language: French
Published by 18. Jh. / XVIIIe siècle.
- Art Print
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.74
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSehr seltene original Spielkarte aus dem 18. Jahrhundert. -- Maße: ca. 8,3 x 5,4 cm. -- Rückseite unbedruckt und unbeschrieben. - gut erhalten. || Very rare original playing card from the 18th century. -- blank on verso. - in very good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschri…ften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 10.

Language: French
Published by 18. Jh. / XVIIIe siècle.
- Art Print
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.74
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSehr seltene original Spielkarte aus dem 18. Jahrhundert. -- Maße: ca. 8,3 x 5,4 cm. -- Rückseite unbedruckt und unbeschrieben. - gut erhalten. || Very rare original playing card from the 18th century. -- blank on verso. - in very good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschri…ften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 10.

Language: French
Published by 18. Jh. / XVIIIe siècle.
- Art Print
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.74
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSehr seltene original Spielkarte aus dem 18. Jahrhundert. -- Maße: ca. 8,3 x 5,4 cm. -- Rückseite unbedruckt und unbeschrieben. - gut erhalten. || Very rare original playing card from the 18th century. -- blank on verso. - in very good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschri…ften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 10.

Language: French
Published by 18. Jh. / XVIIIe siècle.
- Art Print
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.74
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSehr seltene original Spielkarte aus dem 18. Jahrhundert. -- Maße: ca. 8,3 x 5,4 cm. -- Rückseite unbedruckt und unbeschrieben. - mit zwei Löchern und alter Faltspur, sonst gut erhalten. || Very rare original playing card from the 18th century. -- blank on verso. - with two holes and a crease, otherwise in very good condition. /…/ Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 10.

Language: French
Published by 18. Jh. / XVIIIe siècle.
- Art Print
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.74
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSehr seltene original Spielkarte aus dem 18. Jahrhundert. -- Maße: ca. 8,3 x 5,4 cm. -- Rückseite unbedruckt und unbeschrieben. - gut erhalten. || Very rare original playing card from the 18th century. -- blank on verso. - in very good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschri…ften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 10.