Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Ullstein Taschenbuchvlg., 2015
ISBN 10: 3548375758 ISBN 13: 9783548375755
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Kessinger Publishing, LLC, 2009
ISBN 10: 1104759144 ISBN 13: 9781104759148
Seller: Solomon's Mine Books, Howard, PA, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. *NEW* Paperback. Minor shelf wear to covers and edges. Cover may not match photo.
Language: German
Published by Ullstein Taschenbuchvlg., 2015
ISBN 10: 3548375758 ISBN 13: 9783548375755
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Ullstein Taschenbuchvlg., 2015
ISBN 10: 3548375758 ISBN 13: 9783548375755
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 36.18
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 36.40
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 38.11
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Softcover. Kl. 8° (18,5 x 10,5 cm). Fadengeheftete graubeige Originalbroschur mit schwarzgerahmten Umschlag. IV, Seiten 389-548 der fortlaufenden Jahrespaginierung. Nicht aufgeschnitten. Durchgehend etwas stockfleckig, der Umschlag randrissig und angestaubt, die Ränder nicht beschnitten. Der Rücken ziemlich angebrochen. Mit Gebrauchsspuren, aber innen sauber. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23419-314124.
Softcover. Kl. 8° (18,5 x 10,5 cm). Fadengeheftete graue Originalbroschur mit schwarzgerahmten Umschlag. IV, Seiten 153-299 der fortlaufenden Jahrespaginierung. Nicht aufgeschnitten. Durchgehend etwas stockfleckig, der Umschlag etwas angestaubt, die Ränder nicht beschnitten. Der Rücken oben und unten mit kleinen Fehlstellen. Mit einigen Gebrauchsspuren, aber innen sauber. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23419-314125.
Published by Hahnschen Buchhandlung, Hannover, 1979, 1979
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
592 S., Hln., neuwertig.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 44.85
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, Germany
Hardcover. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 3. Aufl. Sofortversand mit Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, äußerlich leichte Lagerspuren. In deutscher Sprache. 304 S. 19x12 cm.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 45.99
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Hahnschen Hof-Buchhandlung, 1979
ISBN 10: 3777700223 ISBN 13: 9783777700229
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
US$ 32.05
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 47.74
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
ISBN 10: 3832178619 ISBN 13: 9783832178611
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Lüneburg: Herold und Wahlstab, 1834
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Condition: Gut. iv Seiten, Seiten 154-299, Unaufgeschnittenes Exemplar. - Rücken rissig und mit Fehlstelle, fast entzwei. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 OInterimsbrioschur, 19 x 12 cm.
Language: German
Published by Lüneburg: Herold und Wahlstab, 1834
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Condition: Gut. iv Seiten, Seiten 137-312, Unaufgeschnittenes Exemplar. - Rücken rissig, fleckig. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 OInterimsbrioschur, 19 x 12 cm.
Language: German
Published by Lüneburg: Herold und Wahlstab, 1837
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Condition: Gut. 3 Bll., Seiten 313-456, Unaufgeschnittenes Exemplar. - Umschlag vorn und Titelblatt mit kleiner Beschädigung. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 OInterimsbrioschur, 19 x 12 cm.
Published by Hannover, Hirschheydt 1979 d. Ausg. (Hannover 1819), 1819
ISBN 10: 3777700223 ISBN 13: 9783777700229
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Wie neu. Nachdruck XX/596 S., Ppbd., neuwertig! - Genaue und vielseitige Beschreibung des alten Hannover! Behandelt wird u. a. die Geschichte der Stadt, die Neustadt, die Verfassung (Bürgerschaft, Magistrat, Polizei, Kirchenrechte etc.), Steuern, Maße, Gewichte und Geld, Gewerbe (Handwerker, Künstler, Fabriken, Brauereien, Handel, Märkte, Börse), Bildungsanstalten, Bibliotheken, Sammlungen, Archive, Vereine, Gesellschaften, Armen- und andere wohltätige Anstalten, Stiftungen, Krankenhäuser, Medizinalwesen, Hannover als Residenz, Beschreibung öffentlicher und anderer Gebäude (u. a. Rathaus, Marstall, Zeughaus, Münze), Brücken, Plätze, Gärten, Begräbnisplätze, Kirchröder Tiergarten, Schwefelbäder bei Limmer, Krankheiten, Lebensweise, öffentliche Vergnügungen (Schauspiel, Musik, Maskeraden, Schlittenfahrten, Scheibenschießen), Spaziergänge, Aufenthalt für Fremde (Wirtshäuser, Mietwagen, Untersuchung an den Toren), einige berühmte Menschen.
Published by Harro v. Hirschheydt, 1979
ISBN 10: 3777700223 ISBN 13: 9783777700229
Seller: Antiquariat Dorner, Reinheim, Germany
Nachdruck. Hannover, Harro v. Hirschheydt 1979. XX, 592 S., OPappband Rücken etwas gebräunt, sonst gut.