Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1989
ISBN 10: 3499159279 ISBN 13: 9783499159275
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 166 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Language: German
Published by Hugendubel, Verlag Heinrich, 1998
ISBN 10: 3720520374 ISBN 13: 9783720520379
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Gut. rororo - 1. Auf. 1987 : Benno Splieth - tb XA-0Y6G-M8Y0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Language: German
Published by Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbeck, 1987
ISBN 10: 3499159279 ISBN 13: 9783499159275
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
First Edition
TB. Condition: Sehr Gut Nachgebräunt. 1 Auflage. Autor/in: Splieth Benno Titel: Plutonium. Der giftigste Stoff der Welt ISBN: 3499159279 (ISBN-13: 9783499159275) Format: 19 x 12 cm Seiten: 167 Gewicht: 200 g Verlag: Rowohlt Taschenbuch Ort: Reinbek bei Hamburg Erschienen: 1987 Einband: Taschenbuch Sprache: Deutsch Zustand:sehr gut ganz leichte Gebrauchsspuren, Papier nachgebräunt.
Published by Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. Sans date. Very Good.
Softcover, 132 pages, in German; very good condition; owner's stamp and name to first couple pages; no other internal marks. Foreign shipping may be extra.
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
169 S., 8°, TB, m. Abb., gut, als Mängelexemplar gekennzeichnet.
US$ 57.87
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. 1st edition. 224 pages. 9.60x6.90x0.80 inches. In Stock.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 166 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
Published by Heilbronn; 2. Edition (12. Dezember 2023), 2023
ISBN 10: 3936246521 ISBN 13: 9783936246520
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Hardback. Condition: New.
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1987
ISBN 10: 3499159279 ISBN 13: 9783499159275
Seller: Der Buchecker, Koeln, Germany
kart. Condition: Sehr gut. 166 S. : Ill., graph. Darst. ; 19 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-118b-0825 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: English
Published by Quintessence Pub Co (edition 1), 2021
ISBN 10: 1786980991 ISBN 13: 9781786980991
Seller: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.
Hardcover. Condition: New. 1. The item is brand new, never used or read. It's in perfect condition and may include supplements and/or access codes or come shrink-wrapped.
Language: German
Published by Reinbek, Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1987
ISBN 10: 3499159279 ISBN 13: 9783499159275
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 166 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. 51-1053 9783499159275 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Schloßmuseum Murnau, 1999., 1999
ISBN 10: 393227606X ISBN 13: 9783932276064
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germany
origi.Broschur, 4°, 131 Seiten. guter Zustand.
Schloßmuseum Murnau, Murnau, 1997. 208 S. mit vielen Abbildungen, kartoniert, quart---- gutes Exemplar / Ausstellungskatalog - 902 Gramm.
Published by Schloßmuseum Murnau, 1997
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germany
4°. 208 Seiten, mit zahlr. Abb., überwiegend in Farbe. Abbildungen meist mit den Original-Rahmen.Inhalt (Auszug):Luca Giordano/ Neapel und Spanien17. und 18. Jahrhundert 26Frieder RyserGerhard Janssen/ Prag, Wien, Ostbayern und Franken im 17./18. Jahrhundert 41 Frieder RyserDaniel Bretschneider d. J.Sachsen, 17. Jahrhundert 57Peter VolkSachsen und Preußen17. und 18. Jahrhundert 59Frieder RyserBernstein - ein außergewöhnlicher Bildträger für die Kunst des Amelierens 61 Georg Laue jr.Nikiaus Michael Spengler/Die Malschule Ostschweiz, Bodensee,17. und 18. Jahrhundert 89Frieder RyserBelgien und Holland im17. und 18. Jahrhundert 98Frieder RyserSchweiz - Sursee und Umgebung 104 Yves JolidonBaumgartner, Bodenehr, Bisle -Die Augsburger Hinterglasmalereides 18. Jahrhunderts 121Frieder RyserEin signiertes Hinterglasbild des zünftigen Augsburger Hinterglasmalers Franz Joseph Bisle (1760-1810) 124Berno HeymerMurnau und die benachbarten Hinterglasmalerorte, 17. und 18. Jahrhundert 140 Brigitte SalmenDie Glasmaler Gastl in Murnau 144Frieder RyserNachtrag zu O und P 157Frieder RyserTirol 158Frieder RyserHaldenwanger Pinx. Hinterglasmalerei im 18. Jahrhundert zwischen Schwarzwald und Vogesen 166 Frieder RyserBemerkungen zur Kaufbeurer Hinterglasmalerei 172Frieder RyserBarocke Flachglasproduktion in Mainfranken 176Werner LoiblChina und die Folgen 181Frieder RyserProblembilder 194Frieder Ryser. 1 Kartoniert (Umschlag leicht berieben - sonst frisch).
Ariston, ., 1998, , 176, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, etwas fleckig, leicht verknickt,
Language: German
Published by Quintessenz Verlags-GmbH, 2000
ISBN 10: 3876523222 ISBN 13: 9783876523224
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Quintessenz Verlags-GmbH, 2000
ISBN 10: 3876523222 ISBN 13: 9783876523224
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Condition: gut. Rechnung mit MwSt - Versand aus Deutschland pages.
Condition: Nuevo. Preventive dentistry is a constantly changing and developing field: As new research emerges, some practices that had once been revolutionary are abandoned, while others continue to withstand the test of time. This book discusses new developments and innovations in preventive dentistry, from primary prevention to secondary prevention by inactivating initial lesions, and on to tertiary prevention to avoid subsequent progression and complications of manifest oral disease. The book relies on a solid evidence base and instructs readers how this can be translated into clinical dental practice?what changes should be made to how we practice and why they should be made. Topics include caries and periodontal disease, orthodontic problems, diagnostic approaches, diet and oral health, oral hygiene, oral disease patterns, caries treatment, fluoride guidelines, risk management, sealants, and probiotics. This book was written for everyone interested or involved in dentistry, including students, the whole dental practice team, educators, health scientists, and even policy makers who want to gain insight into these up-to-date clinical practices and future developments. The broad spectrum of topics is elucidated for the most relevant dental problems from early childhood to seniors to implement preventively oriented dental practice.
US$ 162.06
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Language: German
Published by Wesselburen, den 3. bzw. 5.Mai 1823., 1823
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Je 33,0 x 20,3 cm. [SW-Schleswig-Holstein, Dithmarschen, Vormundschaft].
29,7 x 21 cm. 64 Seiten. Original-Karton.
Published by Selbstverlag 0
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 180 S., kartoniert mit Leinenrücken, o. J., 21 cm, nahezu neuwertig. Buch.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 144 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Condition: Sehr guter Zustand. 166 S., mit s/w-Abb. und graph. Darst., 19 cm, TB, 1. Auflage, Papier nachgedunkelt, sonst gepflegter Zustand. Buch.