Stüber Eberhard (65 results)
Language: English
Published by Natural science Museum, Salzburg 1987
- Softcover
- First Edition
Seller: The Raven and the Writing Desk, Ruawai, NORTH, New ZealandThe Raven and the Writing Desk
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 2.95
US$ 35.00 shippingShips from New Zealand to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Good. First Edition. Haus der Natur in Salzburg. Natural science museum. Christine Scholler and Renate Hochmayer (illustrator).

Published by Innsbruck : Pinguin-Verl. - Frankfurt/Main : Umschau-Verl. 1989
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , GermanyVersandantiquariat Behnke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.42
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.

Veröffentlichungen aus dem Haus der Natur in Salzburg. Heft 1 der Abt. II, 15. Jahrgang, (Neue Folge). Arbeitsgruppe für Geologie, Mineralogie, Höhlenkunde.
Tratz, Eduard Paul und Eberhard Stüber und Walter Del-Negro (Herausgeber):
Published by Salzburg: MM-Verlag, 1964. 1964
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.60
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 48 Seiten mit einigen Zeichnungen und 4 Blatt mit Inseraten. Helle Originalbroschur. 8°. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note… our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00199-220998.

Published by Salzburg, Naturwissenschaftliche Arbeitsgemeinschaft am Haus der Natur 1963
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.63
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Original-Broschur. Condition: Gut. 158 SS., 1 Tafel. Einband mit wenigen blassen Fleckchen, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 6.38
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.

Language: German
Published by Klagenfurt, Universitätsverlag Carinthia, 1991. 1991
- Softcover
Seller: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, GermanyAntiquariat An der Rott Oswald Eigl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 16.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
183 S. Mit sehr zahlreichen farbigen Abbildungen. Farbig illustr. OKart. Gr.-8°. Name auf Titel. In guter Erhaltung. (= Nationalpark Hohe Tauern Wissenschaftliche Schriften). 560 Gramm.
Published by Salzburg. Huttegger. . 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
150 S. Kartoniert. Mit zahlreichen Abbildungen. Einband leicht berieben, sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Language: German
Published by Salzburg : E. Stüber, 1985
- Softcover
- First Edition
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.50
US$ 16.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 1. Aufl. 150 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 20 cm Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Klagenfurt. Universitätsverl. Carinthia. 1991
- Softcover
Seller: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, AustriaAntiquariat Löwenstein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 21.41 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
183 Seiten, durchgehend illustriert. Paperback. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Language: German
Published by Salzburg : E. Stüber, 1990
- Softcover
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 16.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 2.Auf. 151 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 20 cm Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. 204 Seiten; Tyrolia - 4. Auf. 2007 : Eberhard StÃber - tb. Gr. - 9-35-2-L3 F1-YNF3-L2R4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.08
US$ 20.26 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Softcover/Paperback. Erlebnis Nationalpark Hohe Tauern Band Kärnten Naturführer von Eberhard Stüber und Norbert Windig, 3. Aufl. 2005, hrsg. Tyrolia Verlag, Innsbruck, OKrt, gr 8°, 308 S m. vielen Textabb. sehr guter Zustand. ohne Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

Veröffentlichungen aus dem Haus der Natur in Salzburg. Heft 2, Jahrgang 7, Abt. 1. Arbeitsgruppe für Zoologie, Botanik und Naturschutz
Tratz, Eduard Paul, Eberhard Stüber und Walter Del-Negro (Herausgeber):
Language: German
Published by Salzburg: MM-Verlag, 1965
- Softcover
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 16.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Broschur 152 Seiten mit sw-Fotografien. Originalbroschur. 8°. Insgesamt guter, ordentlicher, schöner Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Published by Salzburg: MM 1967
- First Edition
- Signed
Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 27.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 3 available
325 S. mit 14 Zeichnungen und Aquarellen, 67 SW- und Farbfotos, 1 Falttafel und 1 Falt-Karte. Glanz-Pappe, 20 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. - Sammelwerk mit Beiträgen von A. Ausobsky und M. Mazzucco (Brutvögel), K. Conrad (Kulturlandschaft), W. Del-Negro (Geologie), E. Seefeldner (Landschaftsbild), A. Strasser (Syst…ematik der Mineralien), H. Tollner (Klima), R. Vogeltanz (Fossilfunde), Stüber (Geographie, Lage, Geschichte, Bodenschätze, Mineralien, Höhlen, Pflanzen, Tiere, Naturschutz); Geleitwort von E.P. Tratz. - Mit Index, Bibliographie. sk [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 600. - Alpine Natur, Pflanzen, Tiere, Wetter. - Stichworte: Natur, Führer, Alpen, Ostalpen, Seen, Salzburg, Austria, Geologie, Geographie, Flora, Pflanzen, Botanik, Fauna, Tiere, Wetter, Meteorologie, Berge, Höhlen, Speläologie. -.

Language: German
Published by Druck: Fritz Bunik. 1976
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.79
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 97 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsc…h Gewicht in Gramm: 700 Softcover/Paperback, Spiralbuch.

Die Tierwelt der Hohen Tauern. Wirbeltiere.
Stüber, Eberhard, Norbert Winding und Nationalparkkommission Hohe Tauern (Herausgeber):
Language: German
Published by Klagenfurt: Wissenschaftliche Schriften Universitätsverlag Carinthia 1991
- Softcover
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, GermanyAntiquariat Gallenberger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.06
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 cm, Broschiert. Condition: Gut. 183 Seiten, zahlreiche Illustrationen, Karten, Zustand: gut. Einband etwas berieben und bestoßen. Innen sehr gut. 178 ISBN 9783853783818 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.

- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.36
US$ 31.37 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.

Der österreichischer Naturführer in Farbe - bk521
Eberhard Stüber unter Mitwirkung zahlreicher Wissenschaftler
- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.36
US$ 31.37 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.98
US$ 27.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Alles über das Neue Haus. IX.Folge 1979-1981.Salzburg 1982.217 S.ill., kt.-1).

Opium des Volkes?
Bauer, Stefan; Lienhard, Marc; Maurer, Catherine; Müller, Wolfgang; Ruppert, Karsten; Schirren, Matthias; Schlundt, Rainer; Schmidt, Barbara; Scholten, Bernhard; Schwarz, Karl. W.; Stüber, Gabriele; Becker, Klaus-Jürgen; Transier, Werner; Unterburger, Klaus; Cherdron, Eberhard; Fitschen, Klaus; Fisch, Stefan; Föllmi, Beat; Fromme, Daniel; Holzapfel, Ingo; Klesmann, Bernd
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 43.35
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: New.

Opium des Volkes?
Bauer, Stefan; Lienhard, Marc; Maurer, Catherine; Müller, Wolfgang; Ruppert, Karsten; Schirren, Matthias; Schlundt, Rainer; Schmidt, Barbara; Scholten, Bernhard; Schwarz, Karl. W.; Stüber, Gabriele; Becker, Klaus-Jürgen; Transier, Werner; Unterburger, Klaus; Cherdron, Eberhard; Fitschen, Klaus; Fisch, Stefan; Föllmi, Beat; Fromme, Daniel; Holzapfel, Ingo; Klesmann, Bernd
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 44.87
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.08
US$ 41.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 662.

Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 20.26 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Softcover/Paperback. Eberhard Stüber, Norbert Winding, Die Tierwelt der Hohen Tauern Wirbeltiere, hrsg. Carinthia, 2. Aufl. 1992, OKrt. gr 8°, 183 S m. Abb. guter-sehr guter Zustand. ohne nennenswerte Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

Language: German
Published by Matrei, Tiroler Nationalparkfonds Hohe Tauern, 2003
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 20.26 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Softcover/Paperback. Erlebnis Nationalpark Hohe Tauern Band Tirol Naturführer von Eberhard Stüber und Norbert Winding, hrsg. Tiroler Nationalparkfonds Hohe Tauern, Matrei, 2. Aufl. 2003, OKrt. gr 8°,336 S m. Abb. guter-sehr guter Zustand. ohne nennenswerte Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.45
US$ 40.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 4., aktualis. 204 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto ents…pricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570 Taschenbuch, Maße: 16.7 cm x 1.7 cm x 24.4 cm.

Language: German
Published by Salzburg, - 1993
- Softcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 29.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
155 S. OBrosch. 4. verb. Aufl. - Leichte Gbrsp.
Language: German
Published by Salzburg, MM. 1967
- Hardcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 29.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 2 available
325 + 10 S. OPp. Mit d. Tafel u. d. Karte. - Geringf. Gbrsp., priv. Widm. a. V. u. T., eingeklebte Grußkarte zum Schulschluß a. V.

Language: German
Published by Klagenfurt, Universitätsverlag , 2000. 3.Auflage. 1991
- Softcover
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
origi.Broschur, kl.4°, 183 Seiten. Nationalparkinstiut Hohe Tauern des Hauses der Natur. Herausgegeben vom Nationalpark Hohe Tauern. Kanten leicht bestossen sonst guter Zustand.

Published by Pinguin 1989
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.35
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 496 Seiten.

- Hardcover
Seller: Nostalgie Salzburg, Salzburg, , AustriaNostalgie Salzburg
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.10
US$ 48.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 161 S. Zustand: 2 - Sehr guter Zustand. Leichte äußere Gebrauchsspuren (z.B. minimal abgeriebene Kanten), innen jedoch sauber und ohne Markierungen. Bindung fest. Billy Schwarz Eingang Box 3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 662 Gebundene Ausgabe, Maße: 3.5 cm x 9.6 cm x 15.9 cm.