Staatsmann (Over 1,000 results)
Published by Club Premiere 1999
- Hardcover
Seller: Windows Booksellers, Eugene, OR, U.S.A.Windows Booksellers
Contact seller5-star sellerHardcover with dust jacket. G/G. Folio. Dust jacket is slightly edge chipped and scuffed. Edge worn and bumped boards. 288 pp.
More imagesPublished by Rottweil Selbstverlag 2018 0 2018
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.13
US$ 17.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Sehr gut. 53 (15) S. mit zahlr. farb. Szenenfotos, geheft. OBroschur, 8°. Mit dem Spielplan für Schauspiel u. Kinder- u. Jugendtheater. Verz. der Vorstände, Ensemblemitglieder u. weit. Beschäftigten. Grußworte zum Jubiläum. Ecken u. Kanten gering berieben. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
More imagesProgrammheft 1 Deutsches Theater Berlin 2004/05. GERMANIA. STÜCKE von Heiner Müller. Regie: Dimiter Gottscheff, Bühne/ Kostüme: Jens Kilian. Mit Margit Bendokat, Magne Havard Brekke, Robert Gallinowski, Almut Zilcher, Katharina Schmalenberg, Nele Rosetz, Jürgen Huth, Stefan Kaminski, Thomas Schmidt, Christian Grashoff
Deutsches Theater Berlin, Intendant: Bernd Wilms, Red.: Bettina Schültke, Jürgen Haunss, Peter Staatsmann; Heiner Müller
Published by Berlin Selbstverlag 2004 0 2004
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.32
US$ 17.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Tadellos. Pemiere 23. September 2004. 32 unpag. S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, kl.8°. Mit 14 (2 ganz-, 1 doppels.) Probenfotos. Texte v. Heiner Müller, Michael Hardt, Antonio Negri, Klaus Theweleit, Jacques Derrida, Klaus Heinrich, Frank M. Raddatz, Ernst Wendt. Zeittafel zu Heiner Müller, mit… Fotoportrait. Lose beiliegen 1 Eintrittskarte v. 20. Oktober 2004 u. 1 Werbepostkarte zum Stück. Tadellos. Broschüre.
Published by Dissertation, Univ. Heidelberg Karlsruhe 1904, 1904
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr., 36s., in gutem Zustand , [WES107] Deu 400g.
Published by Theater der Freien Volksbühne und Edition Hentrich 1990
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschur 176 Seiten geringe Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest ISBN: 9783926175877 kleinere Lesespuren an Einband und Rücken Schnitt leicht fleckig Rücken bestoßen Deutsch 300g.

Published by Club Premiere 1999
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 5.48
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
No jacket. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Sans jaquette. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. No dust jacket. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this i…tem's net price to charity organizations.
More imagesProgrammheft Staatsschauspiel Dresden, Schauspielhaus 2005/2006. BECKETTS WELT [Neun Stücke von Samuel Beckett]. Insz.: Freytag/ Seeger/ Kreusch, Bühne: Fabian Gold, Kostüme: Michaela Barth. Mit Thomas Martin, Hanns-Jörn Weber, Marie Bretschneider, Wolfgang Sörgel, Regina Jeske, Helga Werner, Ursula Geyer-Hopfe, Mario Grünewald, Philipp Lux, Gerlind Schulze, Helga Werner, Lars Jung
Herausgegeben vom Staatsschauspiel Dresden, Intendant: Holk Freytag, Red.: Peter Staatsmann; Samuel Beckett
Published by Dresden Selbstverlag 2006 0 2006
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.71
US$ 17.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Tadellos. Gegeben wurden 9 Stücke: Katastrophe. Spiel. Rockaby. Ohio Impromptu. Bruchstück 2. Damals. Tritte. Glückliche Tage. Das letzte Band. Premiere 8. April 2006 Schauspielhaus im Rahmen des 4. Sächsischen Theatertreffens. 28 S. mit Stab u. Besetzung, 8°. Mit 6 s/w-Fotoportraits Becketts u. zahlr. farb…. Probenfotos. Zahlr. OBeiträge zu den gezeigten Stücken sowie zu Leben u. Werk Becketts. Dazu Zeittafel. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.62
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken. German.

- Softcover
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Weicher Einband. OKart., 340 S. broschiert. Das Anti-Aging-Erfolgsprogramm, mit Selbstcheck und Aktionsplan Mängelstempel am Fußschnitt, scheint ungebraucht. guter Zustand 766 gr.
Published by Freiburg i. B. 1939
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 29 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Staubrand. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Gütersloh, RM Buch und Medien 1999
- Hardcover
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Deutsche Erstveröffentlichung.. zahlreiche Bilder, Zeichnungen und Landkarten, 288 Seiten, Zustand: sehr gutes, fast ungelesenes Exemplar! Ein erstklassiger Überblick über die weltweiten Religionsformen. Kostenlos als Beigabe: Die Welt der Religionen (C.H. Beck 1991) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 22,5 x 28,5 cm, gebund…ene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband ohne SU.

Lorenzo de Medici. Halbfigur nach viertelrechts im Pelzmantel. Stahlstich von Wagstaff um 1850
Charles Edward Wagstaff (geboren 1808), britischer Stahlstecher; Lorenzo de Medici (1449-1492), auch Lorenzo von Magnificent, italienischer Staatsmann
Published by London: Charles Knight um 1850
- First Edition
- Signed
- Art Print
Seller: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, , GermanyhistoricArt Antiquariat & Kunsthandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.57
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Original-Stahlstich von Wagstaff (in der Platte signiert) auf rückseitig unbedrucktem Büttenkarton, bildliche Darstellung 13 x 10 cm, Kartongröße ca. 24 x 16 cm, sauber und sehr gut erhalten 510 gr.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.58
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Language: French
Published by Leipzig: Meyer's Conversations-Lexikon um 1850
- First Edition
- Signed
- Art Print
Seller: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, , GermanyhistoricArt Antiquariat & Kunsthandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Original-Stahlstich von G. Metzeroth (in der Platte signiert) auf rückseitig unbedrucktem Büttenblatt, bildliche Darstellung 12 x 9,5 cm, Blattgröße ca. 23,5 x 14,5 cm, sehr gut erhalten 1100 gr.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.84
US$ 20.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Verlag Quelle & Meyer, Leipzig, 1921
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.20
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 280 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen und berieben. Die Druckbögen sind unbeschnitten und ungeöffnet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Published by Eßlingen a N: Neff 1911
- Hardcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 112 S. Orig.-Leinwand Sehr gutes Exemplar, Einband gering fleckig.

Henry Clay. Brustbild in Anzug mit Stehkragen und Halsbinde. Stahlstich von Nordheim nach Fotografie um 1850
Henry Clay (1777-1852), US-amerikanischer Staatsmann und Pflanzer; August Friedrich von Nordheim (1813-1884), deutscher Bildhauer, Stahlstecher und Medailleur
Language: German
Published by Leipzig: Meyer's Conversations-Lexikon um 1850
- First Edition
- Signed
- Art Print
Seller: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, , GermanyhistoricArt Antiquariat & Kunsthandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Original-Stahlstich von Nordheim (in der Platte signiert) auf rückseitig unbedrucktem Büttenblatt, bildliche Darstellung ca. 10,5 x 9 cm, Blattgröße ca. 23,5 x 13,5 cm, sehr gut erhalten 1100 gr.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.25
US$ 39.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 4. Aufl... 218 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produk…tfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Published by London: The London Joint Stock Newspaper Company 1860
- First Edition
- Signed
- Art Print
Seller: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, , GermanyhistoricArt Antiquariat & Kunsthandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Original-Stahlstich von D.J. Pound (in der Platte signiert) auf rückseitig unbedrucktem Karton, bildliche Darstellung ca. 22 x 17 cm, geglättete Mittelfalz, ansonsten gut erhalten 1100 gr.

Published by München : Orbis-Verl. 2000
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.92
US$ 48.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Genehmigte Sonderausg. 192 S. : überw. Ill., Kt. ; 31 cm Sehr guter Zustand. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Sonst sehr gutes Exemplar. 9783572012220 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

Published by Berlin, Hentrich , 1990
- Softcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.54
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA, 175 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Language: German
Published by Paul Neff Verlag (Max Schreiber), Eszlingen, 1911
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 27.33
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
112 Seiten Zustand: Die Bindung ist schwach (Klammerung), zwei Druckbögen sind lose, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1560 Hardcover Leinen, mit Kartonschuber.
Published by Leipzig: Grethlein 1910
- Hardcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr.-8vo. 280 S. Orig.-Leinwand Einband nachgedunkelt du etwas fleckig, innen gut erhalteb.
Published by Neff, Eßlingen a N 1911
- Hardcover
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste Ausgabe. 23,5 x 30,5 cm. Erste Auflage, XX, 112 S. Goldgeprägte OLwd, montiertes Deckelschild, Kopfgoldschnitt. 500 Abbildungen. Minimale Lagerungsspuren, Einband und Schnitt leicht angestaubt und fleckig, innen soweit sauber und noch gut. Hinweis: Versandkosten müssen bei Auslandsversand evtl. angehoben werden.
Porträt. Brustbild, halblinks. Original - Holzstich aus Spamers Lexikon, rückseitig mit Text, 9 x 10 cm, 1875.
Hardenberg, Karl August, Fürst von (1750 - 1822); Staatsmann.
- Art Print
Seller: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, GermanyAntiquariat Michael Eschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 25.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. Sprache: Deutschu.
Language: German
Published by Club Premiere Verlag, Pößneck 1999
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 19.01
US$ 36.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Schutzumschlag: Sehr gut. Hardcover Einband im Din A 4 Format sehr guter Zustand - Schutzumschlag sehr guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1999 - Buch mit Abbildungen und 288 Seiten. Ungelesene Ausgabe. Index: 157 0.0.

Robert Dudley, Graaf van Leicester, Gouverneur en Kapitain-Generaal der Vereenigde Nederlanden. Halbfigur mit Hut und Orden am Band im Oval. Kupferstich von Houbraken um 1760
Robert Dudley (1532-1588), niederländischer Staatsmann und Oberstallmeister; Jacobus Houbraken (1698-1760), angesehener niederländischer Kupferstecher, Kartograph und Verleger
Published by Amsterdam: Isaak Tirion um 1760
- First Edition
- Signed
- Art Print
Seller: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, , GermanyhistoricArt Antiquariat & Kunsthandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Original-Kupferstich von Houbraken (in der Platte signiert), Blattgröße ca. 17,5 x 11 cm, Blattrand bis knapp an die Umfassungslinie beschnitten, links etwas stärker, ansonsten sauber und sehr gut erhalten, selten 1100 gr.
Published by Eszlingen A.N., Paul Neff Verlag (Max Schreiber), 1911. 1911
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Origi.Leinenband mit Goldprägung und Fotografie, 4°, 112 Seiten. 500 Abbildungen. Namensschild auf Innendeckel, Vorsatz angebrochen, Einband gebräunt und Ecken bestossen sonst guter Zustand.

Deutsch in einem anderen Land : die DDR (1949 - 1990) in Gedichten. Theater der Freien Volksbühne. Hrsg. von Rüdiger Mangel . / Reihe Deutsche Vergangenheit ; Bd. 46 : Stätten der Geschichte Berlins
Mangel, Rüdiger, Stefan Schnabel und Peter Staatsmann (Hrsg.):
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Rohde, Hamburg, GermanyAntiquariat Rohde
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.83
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 176 S. ; 20 cm guter Zustand, leichte Lagerspuren am Einband, Schnitt leicht fleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.