Language: English
Published by Hatje Cantz, Germany, 2003
ISBN 10: 3775712879 ISBN 13: 9783775712873
Seller: Chequamegon Books, Washburn, WI, U.S.A.
Hardcover. Condition: As New in As New dust jacket. published in conjunction with the exhibition by the same name, in protective mylar dust jacket, all color photos, 163 pages; 9 1/2 x 12 ".
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by BerlinStory Verlag GmbH, 2016
ISBN 10: 3957231078 ISBN 13: 9783957231079
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Berlin Story Verlag GmbH, 2016
ISBN 10: 3957231078 ISBN 13: 9783957231079
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New. 2.
Published by Stadthaus Zürich, 1998
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
4° Broschur 84 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband an Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
Published by Magistrat der Stadt Bad Homburg v.d. Höhe, Bad Homburg 1991., 1991
First Edition
Softcover. 29,8 x 21 cm. Graues Original-Heft. 9 farbige Tafeln bzw. Tafelabbildungen, (5) Seiten Text, 1 Blatt mit 3 Kurzbiographien. Die Deckblattränder teils leicht berieben, insgesamt sauber und gut erhalten. Begleitend zu einer Ausstellung in Zusammenarbeit mit der Galerie Scheffel - Kataloggestaltung: Walter Scheffel. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03244-615028.
Published by Ulm, Stadthaus Ulm 2002., 2002
Seller: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Germany
79 S. mit Abb. OBr. Sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by München: Mosel & Tschechow., 2002
ISBN 10: 392598724X ISBN 13: 9783925987243
4°. (ca. 27,5 x 20,3 cm). 77 (2) S. Original Pappband mit Rückentitel und farbig illustriertem Deckeltitel. Guter bis sehr guter Zustand. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen (1 davon als Frontispiz), je einem Text von Katharina Menzel und Monika Goedl, Biographie und Ausstellungsverzeichnis.
Language: German
Published by München: Mosel & Tschechow., 2002
ISBN 10: 392598724X ISBN 13: 9783925987243
4°. 27,5 x 20,3 cm. 77 (2) S. Original Pappband mit Rückentitel und farbig illustriertem Deckeltitel. Guter bis sehr guter Zustand. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen (1 davon als Frontispiz), je einem Text von Katharina Menzel und Monika Goedl, Biographie und Ausstellungsverzeichnis.
Published by Ostfildern Hatje Cantz, 2003
Seller: Buchhandlung ERLKÖNIG, Wien, Austria
fester Einband. SU leicht berieben, Zustand sehr gut.
Language: German
Published by Münsterschwarzach Benedict Press, 1995
Seller: Blattner, Bad Radkersburg, Austria
fester Einband. Opbd., kein Umschl., 141 Seiten, zahlreiche Abbildungen, 21 x 23 cm 181 gr.
Published by Ostfildern: Cantz., 1997
Seller: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.
Condition: Good. 8vo. 95 pp. Near Fine. Hard Cover. Illustrated paper covered boards. Color plates throughout. Text in English and German.ISBN: 389322338X 9783893223381.Artists represented: Suky Best, Zarina Bhimji, Henry Bond, Don Brown, Martin Cole, Rut Blees Luxemburg, Sophy Rickett, Helen Robertson, David Shrigley, Bridget Smith. Contains biographical notes of represented artists and index.
Published by Borsdorf, edition winterwork, 2012., 2012
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Germany
1. Auflage. 4°. 576 Seiten. Broschiert. Sehr guter Zustand. Kein Besitzervermerk! Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar!
Language: German
Published by berlin edition im be.bra verlag, 2010
ISBN 10: 3814801814 ISBN 13: 9783814801810
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
First Edition
Condition: Wie neu. 1. Auflage. 168 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 721 Gebundene Ausgabe, Maße: 21.7 cm x 1.8 cm x 25 cm.
4° gebunden. Condition: Gut. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen, Einband etwas berieben, Ecken leicht bestossen Anläßlich der Ausstellung Stefan Hunstein "Nationalgalerie" im Stadthaus Ulm, 10. Februar - 14. April 2002. Buch ist in gutem Zustand, nur sehr geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Gebundenes Buch ISBN: 9783925987243 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 493.
Published by Bonn, Bundesvereinigung Deutscher Heimstätten e. V. 1978., 1978
First Edition
Softcover. 21 x 27,5 cm. Rote Originalbroschur, insgesamt stärker berieben. 61 (10) Seiten, reich einfarbig und farbig bebildert. Die Bindung ist leicht gelockert, ansonsten guter Zustand. Geförderte Arbeiten des Ideenwettbewerbs 1977 / 1978. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08857-427137.
Published by Berlin, Ernst Wasmuth 1911., 1911
First Edition
Hardcover. Groß-Folio (53 : 40 cm). Von der Mappe nur der Vorderdeckel vorhanden, etwas beschabt und fleckig. Doppelblatt Titel und Tafelverzeichnis, XX Seiten Text mit 70 Abbildungen und Tafeln 1-40 der 50 Lichtdrucke. Durchgehend im Randbereich mit Stempel des Stadtarchivs Berlin (ordentlich ausgeschieden) im Randbereich. Mit kleineren Randläsuren. Ansichten des Neuen Stadthauses z.Bsp. Vorderfassade, Fassadenansichten, Turm, Vestibül, Säle, Vorraum, Halle zumeist mit Bauzeichnungen. - Lt. Berlin-Bibliogr. S. 625 erschienen 1902 - 1912 11 Bände dieses Monumentalwerkes. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKC5015.
Language: Latin
Published by Friedeberg Nm.: Druck von Max Eisermann., 1906
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 19 Seiten. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT) / From the library of Prof. Wolfgang Haase, long-time editor of ANRW and the International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - leicht berieben und bestoßen, ansonsten tadelloser Zustand - In prologis fabularum Plautinarum quid esset vere Plautinum quid minus, iani multi et docti viri vires experti sunt ut eruerent. Sed totum hoc genus tot tantisque obstrictum est difficultatibus, ut vix unus prologus exstet, de quo virorum doctorum sententiae non in contrarias partes discedant. Atque perlustranti mihi animo et retractanti quae de hac re adhuc scripta sunt, unam esse paulo certiorem viam cognovi, qua vere Plautina a spuriis falsisque discernenda sint. Quam etsi multos ingressos esse video, tarnen non solam secuti sunt, id quod mihi hac dissertatione facere reliquis rationibus ut minoris momenti raptim modo perlu-stratis propositum est. Sed de hac via priusquam accuratius agam, altius paulo mihi est repetendum, ut cum unde omnino prologorum genus sit ortum turn quomodo fabularum Plautinarum prologi paulatim in earn abierint formam qua tulerunt aetatem quam potero brevissime exponam. -- Aristoteles prologum, scilicet [.] dicit esse ; quae eins vis ac natura sit non addit. Spectat autem prologus, ut in natura rerum positum est, ad audientes in propriam tabulae actionem indu-cendos, cum vel ea quae ante acta sunt vel quae nunc aguntur enarrentur. Quam expositionem aut diverbio aut monologo aut cántico chori, velut apud Aeschylum in Hiketidibus et in Persis, per personas fabulae neque aliter in tragoediis quam in comoediis videmus factam esse. Eodem pertinet quo rerum narratio ilia nonnunquam jejuna magis incitetur et ad dramatis vim melius quadret earum personarum usus quas [.] Graeci vocant. la Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by (München, Mosel & Tschechow, ), 2002
ISBN 10: 392598724X ISBN 13: 9783925987243
(München, Mosel & Tschechow, 2002). 77 S. Mit zahlr. farbigen Abb. 4to (28 cm). OPp. Anläßlich der Ausstellung Stefan Hunstein "Nationalgalerie" im Stadthaus Ulm, 10. Februar - 14. April 2002. - Stefan Hunstein (geb. 1957).
Language: German
Published by Eigenverlag des Herausgebers, 1936
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Broschiert. Auflage 16 500. 80 S. Einband gering bestaubt, Kanten etw. bestoßen G1000b *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
659 S., Okart. (Literaturkommission für Westfalen 20). Taschenbuch noch original verschweißt. 69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Eigenverlag, Brandenburg, 2007, 27 S. mit einigen Abb., kartoniert---- gutes Exemplar/ Katalog zur Ausstellung 2007, Brandenburger Museumsheft 7 - 100 Gramm.
Language: German
Published by Berlin Story Verlag GmbH, 2016
ISBN 10: 3957231078 ISBN 13: 9783957231079
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
US$ 20.30
Quantity: 3 available
Add to basketPaperback. Condition: New. 2.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut. 1. 576 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1480 Taschenbuch, Maße: 21 cm x 3.2 cm x 29.7 cm.
paperback. Condition: Gut. 186 Seiten; 9783895289965.3 Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by [Borsdorf] : edition winterwork, 2017
ISBN 10: 3960142900 ISBN 13: 9783960142904
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Signed
Broschur 16*22. Condition: Gut. 96 Seiten : Illustrationen ; 22 cm, 150 g gebraucht gut, mit Widmung vom Autor signiert 200930963 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Berlin. Edition Im Be.Bra Verlag. 2010., 2010
ISBN 10: 3814801814 ISBN 13: 9783814801810
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Hardcover. Originalpappband 4°. 168 Seiten. mit vielen Abbildungen. sehr gutes Exemplar. leicht angestaubt. in deutscher Sprache.
Language: German
Published by München : Mosel & Tschechow,, 2002
ISBN 10: 392598724X ISBN 13: 9783925987243
Seller: Licus Media, Utting a. Ammersee, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 77 S. zahlr. Illustration(en) Illustrierter Originalpappeinband (kein Schutzumschlag). Sehr gut erhalten. Keine Besitzvermerke. 392598724X Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by München : Mosel & Tschechow,,, 2002
ISBN 10: 392598724X ISBN 13: 9783925987243
Seller: Licus Media, Utting a. Ammersee, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Neu. 77 S. zahlr. Illustration(en) NEUBUCH ! 392598724X Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by München : Mosel & Tschechow, 2002
ISBN 10: 392598724X ISBN 13: 9783925987243
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Condition: gut. 2002. Stefan Hunstein - Nationalgalerie - "Signiertes Exemplar" von Stefan Hunstein Widmung an A. Harms 2002 + 2 signierte Postkarten [anläßlich der Ausstellung Stefan Hunstein "Nationalgalerie" im] Stadthaus Ulm, [10. Februar - 14. April 2002] In deutscher Sprache. pages.