Language: English
Published by National Portrait Gallery, 1998
ISBN 10: 1855142155 ISBN 13: 9781855142152
Seller: Stock & Trade LLC, Portland, OR, U.S.A.
paperback. Condition: Very Good. A trade paperback in excellent condition, clean with a tight binding and an unmarked text.Former owners inscriptionFrom a private smoke free collection.Shipping within 24 hours, with a tracking number and delivery confirmation.
Published by Selbstverlag des Autors, 1972, 1972
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Brosch., 79 S., Karikaturen, Zust. gut.
Published by Heinrich Soltau Norden 1962, 1962
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 102 S. Abb. guter Zustand.
Published by Stadtsparkasse Burgdorf, 1993, 1993
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Kart. in Folie, 103 S. , Abbl. Fotos, Zust. gut.
Language: German
Published by Eigenverlag, Wuppertal, 1969
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
Paperback. Condition: Gut / befriedigend. 79 S. # Einband angestaubt, Inhalt gut erhalten.
Language: German
Published by Lilienfeld Verlag 09.2011., 2011
ISBN 10: 3940357251 ISBN 13: 9783940357250
Seller: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, NRW, Germany
hardcover. Condition: Gut. Auflage: 1. 264 Seiten *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich -- ISBN: 9783940357250 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.
Published by Lensingdruck, Dortmund, 1968
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
90 S+Faltplan 20,5 x 20,5cm, illustr. Hardcover, Namenseintrag auf Vorsatz, ganzseitige SW- und Farbfotos, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Fürstenfeldbruck, Selbstverlag, 1979
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut. 12 nn. Bll. mit vielen Abbildungen. Katalog der Ausstellung vom 27. Juli bis 21. September 1979. - Schönes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Illustrierte Original-Broschur.
Language: English
Published by National Portrait Gallery Public, 1998
ISBN 10: 1855142155 ISBN 13: 9781855142152
Seller: HALCYON BOOKS, LONDON, United Kingdom
US$ 16.02
Quantity: 1 available
Add to basketpaperback. Condition: Very Good. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.
Language: German
Published by o. Jahr.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 70 Seiten; zahlr. Ill. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Published by Verlag für Werbemittel, Rolf Piper o.J. (ca. 1960er J.), Rheydt, 1960
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
8 S., auf DIN A 6 gefalzt Werbegabe der Sparkasse. Gramm 600.
Published by Naumburg 1953., 1953
First Edition
Softcover. 19 x 6,5 cm. Helle Originalbroschur. 8 Seiten. Stempel innen: Vertragliches Betriebssparen. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02445-227587.
Published by Stadtsparkasse, Burgdorf, 1979
Seller: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.
103p., b/w illus., original cloth in oblong format, private presentation from several teachers at a local course in English instruction.
Language: German
Published by Lensingdruck, Dortmund, 1987
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 73 Seiten durchgehend mit Abbildungen, Illustrationen und Fotographien. Persönliche Widmung des Autors auf dem Vorsatz. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Lensingdruck, Dortmund, 1987
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 73 Seiten durchgehend mit Abbildungen, Illustrationen und Fotographien. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: English
Published by National Portrait Gallery, London, 1996
ISBN 10: 1855142155 ISBN 13: 9781855142152
Seller: Vortex Books, Teddington, MIDDX, United Kingdom
US$ 26.10
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Fine. Uninscribed. No wear.
Language: German
Publication Date: 1970
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 12 Seiten; Einband leicht staubschmutzig, Frontdeckel geknickt, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Language: English
Published by National Portrait Gallery Publications, 1998
ISBN 10: 1855142155 ISBN 13: 9781855142152
Seller: Widney Manor Books, Solihull, MIDLA, United Kingdom
US$ 27.47
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Fine. Book is in fine condition. 270pp with b/w photographs.
Published by Eigenverlag,, Günzburg,, 1984
Seller: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, Germany
Leineneinband. M.zahlr.z.T.farb.Abb.u.Faks. 244 S. 24,5 x 16 cm. Hellgrüne OLwd.m.dunkelgrün gepräg.Rückentit.u.blindgepräg.Deckelvign.m.illustr.OSchutzumschl. Annähernd tadellos (neuwertig) erhalten. 710 Gramm.
Published by Lechte Druck,, Emsdetten,, 1985
Seller: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, Germany
Broschur. M.1 Titelzeichnung v. Werner Strotmann sowie zahlr.Abb.u.Faksimiles. 48 S. 21 x 30 cm quer. Hellbraune,illustr.OBrosch. Einbandkanten ger.ber.,sonst sehr gut erhalten. 255 Gramm.
Language: German
Published by Hannover, o.J.
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch Sehr gut. Seiten 79 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Stadtsparkasse Hannover,, 1972
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch Sehr gut. Seiten 79 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Witten, Stadtsparkasse, 2003
ISBN 10: 3000117717 ISBN 13: 9783000117718
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
First Edition
Hardcover/Pappeinband mit OSU. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 210 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Published by Burgdorf ca., 1979
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Gut. 103 S., Ln., mit Golddruck.
Published by Hildesheim Bernward, 1993
ISBN 10: 3870657731 ISBN 13: 9783870657734
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. 48 S., Groß-Oktav, kartoniert/Klammerheftung. Innen und außen sauber und ordentlich. Einband kaum berieben. Ecken/Kanten minimal bestoßen. Sehr guter Zustand. Sach - Spiel - Beschäftigungsbuch. Mit den Lösungen der gestellten Aufgaben. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 260 gr.
Published by Kassel. Stadtsparkasse Kassel. ., 1952
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
68 S. Kartoniert. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Schrift auf vorderem Buchdeckel. Gut erhalten. Sprache: deu.
Published by Hausfrauenhilfe, 1935
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Broschur 96 Seiten deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block Einband fleckig Name im Vorsatz Einband mit Randläsuren Deutsch 300g.
Published by Selbstverlag, 1973
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germany
Durchgehend s/w illustriert. Ausstellungsgegenstände des Agfa-Gevaert-Fotomuseum zu dem die Sammlungen Prof. Stenger und Hanns J. Wendel gehören. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 100 Oktav, 48 S. Deutschsprachige Augabe Klammerheftung Sehr Guter Zustand.
OBroschur. Unpag. (ca. 70S. ) Hinterer Einband mit Knickspur, etwas bestoßen. Size: Quer-4°.
Language: German
Published by Staatliche Kunstsammlungen Kassel 1989.,, 1989
Seller: Eike Georg-Grabe, Kassel, Germany
204 S. OPbd. farbig ill., guter Zustand 1-2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.