Published by Essen-Stadtwald Stamm, 1964
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. 40 S. + 48 S. + 128 S. + 315 S. + 234 S. + 194 S. + 68 S. + 110 S. + 88 S. + 104 S. + 32 S. + 34 S., Oktav, flexibler, robuster Einband, seitliches Register über 11 Kapitel. Insgesamt nachgedunkelt. Gerade und fest. Ganz vorne zwei handschriftliche Einträge, sonst komplett eintragsfrei. Altes, noch immer sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1700 gr.
Published by Verlag Willy Stamm), (Germany, 1957
Seller: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good. First edition. Octavo. 1,232pp. Original vinyl, thumb indexed on page edges. Text in German. Ex-library with stamps on page edges, still very good. Illustrated with wonderful examples of fifties advertising.
Language: German
Published by Verein Sächsischer Ornithologen / Hohenstein-Ernstthal, 2010
ISBN 10: 3981149726 ISBN 13: 9783981149722
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Softcover. Condition: Wie neu. 1. Auflage. 250 S., Broschur, neuwertig.
Language: German
Published by Verlag Willy Stamm Essen,, 1966
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Über 1 Kg /. ca. 1200 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Softcover Gut Grossband.
Published by Stamm Essen,, 1978
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
21 x 15. 4. Ausgabe. 239 Seiten. Fachmännisch neu eingebunden in HalbLeinen mit geprägtem Rückentitel. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 423.
Published by Stamm Essen,, 1974
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
21 x 15. 3. Ausgabe. 238 Seiten. Fachmännisch neu eingebunden in HalbLeinen mit geprägtem Rückentitel. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 423.
Published by Stamm Essen,, 1988
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
21 x 15. 41. Ausgabe. ca. 1000 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Seitenränder leicht nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Softcover. Condition: gut. In deutscher Sprache. pages.
Published by Francke, Bern, 1979
Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Switzerland
Untertitel: Dedicted to the memory of Eugen Dieth amd Harold Orton Untergebiet: Atlanten Abbildungen: zahlreiche Karten und Legenden inkl. Index Zustand: Sehr guter Zustand, praktisch ungebraucht: im original Schuber Seiten: 323 S. Format: 4°. Einband: Ldr. Gebiet: England.
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Published by Selbstverlag,, 1956
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
Condition: Gut. Nachschlagewerk, Presse, Werbung Wissenschaft, Technik, Unterricht 1111 S. Nachschlagewerk; mit zwischengeschalteter, teils farbiger Werbung; Einband minimale Gebrauchsspuren; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 ca. 21 x 15 cm, Softcover/Paperback.
Seller: Buch von den Driesch, Steyerberg, Germany
OKt. Condition: Sehr gut. Sehr gut - textsauber 05-40414 3877730116 + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + + Alle Preise inkl. MWSt. + + + Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2267 Mit Separatband "Tarife: Anzeigentechnische Daten der Printmedien." 50. Ausg.
Language: German
Published by Essen-Stadtwald: Willy Stamm, 1954
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
21 cm kart., 933 Seiten , die Seiten und der Einband sind altersbedingt gebräunt und fleckig, Einbandkanten teils bestoßen, gestempeltes Exemplar, Aus dem Inhalt: Bipolarität der Werbung - Die Praxis des 'Publle Relations'-Wesens in den USA - In den USA - The Practice of Public Relations in the United States - Richtlinien für die Benutzung des Leitfaden für Presse und Werbung 1945 - Teil 1: Zeitungen - Teil 2: Zeitungen - Teil 3: Zeitschriften, fremdsprachige Zeitschriften, Werkzeitschriften, Adressbücher, Fachbücher, Kalender - Teil 4: Zeitschriften, Adressbücher, Fachbücher, Kalender - Teil 5: Ausländische Zeitungen, Fach- und Unterhaltungszeitschriften. Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3j4b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.
Essen, 1950. 528 S. mit zahlr. Abb., Kunststoffebd.--- 750 Gramm.
Published by Stamm-Vlg 0.
ISBN 10: 387773006X ISBN 13: 9783877730065
Seller: Studibuch, Stuttgart, Germany
unknown_binding. Condition: Befriedigend. 2254 Seiten; 9783877730065.4 Gewicht in Gramm: 4.
Published by Essen-Stadtwald Rhein-Westf Verlags-Kontor (), 1949
Seller: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, Germany
520 S., 10 Zwischentitel auf stärkerem Karton, mehrere, z.T. farbige Werbeblätter, Oktav, beige-blauer OHLn. - Umfangreicher Überblick zur Nachkriegspresse und ihren Vertriebs- und Herstellungsstrukturen (Tages- u. Wochenzeitungen; Amts-, Mitteilungs- und Bekanntmachungsblätter; Zeitschriften; Auslandspresse; Diapositiv- und Filmwerbung; Bogenanschlag-Werbung; Verkehrsmittel-Werbung; Lesezirkel-Werbung; Anschriften einschlägiger Organisationen und Behörden, Korrespondenzen, Zeitungs-Ausschnittdienste, Nachrichtendienste; Hilfsmittel der Werbung; Bezugsquellenverzeichnis). Zweiter "Leitfaden", gegenüber der ersten Ausgabe von 1947 wesentlich erweitert und auf den neuesten Stand gebracht. A. d. Bibl. Wilhelm Klutentreters (= Stempel: "Zeitungswissenschaftliches Archiv - Dipl.-Volkswirt Dr. W. Klutentreter"). - Einband etw. berieben, sonst ordentliches Exemplar.
Essen, 1956. 1111 S. mit zahlr. Abb., Kunststoffebd.--- 750 Gramm.
55. Ausgabe, Stamm Verlag, Essen, 2002. Zusammen ca. 2.000 S. in getrennter Zählung, kartoniert---- gute Exemplare - 2790 Gramm.
Published by Essen. Stamm 1963., 1963
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Softcover. getrennt paginert, ca 1000 S. OPlastikeinband, (kl. Gebrauchsspuren, teils Anstreichungen). Bringt nicht nur eine Übersicht über die Tages- und Wochenzeitungen Deutschlands, sondern auch Listen der Anzeigenringe, der Inseratenpreise, der deutschen Kinos, der Lesezirkel etc. in deutscher Sprache.
Language: German
Published by Stamm Vlg, Essen, 1964
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germany
Nachweis und Beschreibung periodischer Druckschriften sowie der Werbemöglichkeiten in Deutschland und im Ausland., ca. 21 x 15 cm Einband mit minimalen Gebrauchsspuren, Vorsatzseiten mit Eselsohren, ansonsten im ordentlichen Zustand. O-Kunststoff mit Daumenregister ca. 1250 Seiten.
Language: German
Published by Essen : Stamm, 1966
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germany
12.00x8.00x0.00 cm Werkstoff. Condition: Gut. 3., erw. Aufl. 343 Seiten 343 S. : mit Abb. ; kl. 8° Papier gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.
Published by Stamm Verlag, Essen, 1968
Seller: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, Austria
original Kunststoffeinband, 8°, ; Zustand: gut de 1650 Buch.
Bayer AG, Leverkusen (um 1930/35), 52 S.+Falttafel, Old., WaV, Einband bestoßen, Rücken beschabt, Seiten etwas gebräunt.