Steeger Anton (62 results)
Published by Manz, Regensburg 1915
- Hardcover
Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, GermanyAntiquariat VinoLibros
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 17.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. VIII, 265 S. Mit 6 Taf. Rücken unten vorne ca. 7 cm aufgeplatzt.
Published by glaube und kunst münchen 1922
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, GermanyVersandantiquariat Behnke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketZustand: befriedigend Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / Versandkosten 5,5 Euro da über 1kg Gewicht / mäßige Gebrauchsspuren / innenteil leicht fleckig.

Published by Regensburg: Manz 1915
Seller: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, GermanyAntiquariat Axel Kurta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.26
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Befriedigend. 8°. VIII, 265 Seiten, 6 Illustrationen. Halbleinenband der Zeit. Der schlichte Privateinband berieben, das Titelblatt gestempelt. Frakturschrift.
Published by Laumann, Dülmen 1929
- Hardcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.20
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. 14. Auflage. 12° (12 x 9 cm) 448 Seiten. schwarzer Originalleinenband mit Rotschnitt im leinenbezogenen Kartonschuber. mit 1 Frontispiz unter Seidenpapier. Schuber mit Gebrauchsspuren, Bucheinband leicht berieben aber in gutem Zustand, Rotschnitt sehr schön, innen tadellos, sehr schönes Exemplar der verbesserten Ausgabe…270 Gramm. Buch.
Language: German
Published by Universitätsverlag Wagner, Innsbruck, 1947
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.07
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket312 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten berieben, mit Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1380 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Published by 2. Aufl. (6.-11. Tsd). Götzis, Hannover, Burton (). Lex.-8vo. 512 S. m. Abbildungen auf Tafeln. Roter Leineneinband m. schwarz-goldener Prägung. 1925
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, GermanyAntiquariat Dr. Christian Broy
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: guter Zustand. Einbd v.a. an d. Kanten berieben. Die Bildtafeln u. die diesen jew. vorausgehenden u. nachfolgenden Bll. stockfleckig. Sonst gutes, sauberes Exemplar. Ein Hinweis an unsere ZVAB/AbeBooks-Kunden: Aufgrund des Gewichtes dieses Bandes von über 1000 g muß der Versand als Päckchen erfolgen; die Versandkosten… erhöhen sich dadurch auf EUR 5,50 (D), EUR 10,00 (EU) bzw. EUR 18,00 (Welt)/Shipping costs given automatically by AbeBooks are not valid for this item (weighs over 1000 g). Shipping costs in fact are: EUR 5,50 (D), EUR 10,00 (EU) bzw. EUR 18,00 (worldwide).
Language: German
Published by J. Steinbrener, Winterberg, 1928
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover Leinen, Kleinformat. 256 Seiten Zustand: Beschädigung: die Gelenke sind locker, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Innsbruck, Wagner, 1947., 1947
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.44
US$ 20.19 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDurch Nacht zum Licht, Ein Gang des Katholischen Menschen durch die Gegenwart von Pfarrer Anton Steeger, hrsg. Universitätsverlag Wagner, Innsbruck, 1947, Illustr. OHlwd, 4°, 312 S mit vielen Bildtafeln (tlw. farbig), berieben u. bestossen papierbedingt etwas gebräunt sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Published by Universitätsverlag Wagner, Innsbruck
- Hardcover
Seller: DI Barbara Oswald, Wien, AustriaDI Barbara Oswald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 36.91 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEin Buch zur Unterstützung der wahren Glaubenslehre des Alltags der Katholiken vor dem 2. Vatikanum. Hardcover Kein Schutzumschlag 1947 Sehr gut.
Published by Vorarlberger Verlagsanstalt, Hannover 1925
- Hardcover
Seller: DI Barbara Oswald, Wien, AustriaDI Barbara Oswald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 36.91 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTheologisches Werk als Lebensratgeber. 512 Seiten. Hardcover kein Schutzumschlag 2. Auflage Befriedigend.
More imagesPublished by Verlagsanstalt vorm. G.J. Manz, Buch- und Kunstdruckerei A.-G. 1915
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 38.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Altdeutsche Schrift. 265 Seiten. Privateinband. Einband Vorderseite mit Aufkleber und leichten Verfärbungen. Schnitt mit leichten Verfärbungen. Vor- und Nachsatz sowie einige Seiten mit Verfärbungen.
More imagesPublished by Universitätsverlag Wagner 1947
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 38.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. 315 Seiten. EInband bestoßen und leicht verfärbt. Ohne SU. Seiten gebräunt.
More imagesPublished by München: Verlag Glaube und Kunst ohne Jahresangabe (circa 1919). 1919
- Hardcover
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, GermanyAntiquariat Gallenberger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 30.77
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 339 Seiten, Frakturschrift, mit Frontispiz und Buchschmuck, Zustand: gut. Buch mit altersgemäßen Gebrauchsspuren, blauer Schnitt. Einband etwas berieben und bestoßen, aber sauber. Seiten altersbedingt etwas gebräunt, nur minimal fleckig und leicht wellig. Bindung, Buchrücken und Gelenke intakt. 491 Sprache: Deuts…ch Gewicht in Gramm: 813 26 cm, Halbleinen, illustrierter Einband mit Goldprägung ohne Schutzumschlag, Pappe.
Published by Konstanz Verlag Karl Ehlers 1927
- Hardcover
Seller: Eugen Friedhuber KG, Wels, AustriaEugen Friedhuber KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 48.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: guter Zustand. Hardcover, Format (4°), brauner Leineneinband, mit goldener Titel- und Dekorprägung auf Buchrücken und -deckel, blauer Buchschnitt, altersgemäße Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht bestossen, einige Seiten leicht fleckig, 214 S., mit 12 Kapitelzeichnungen und 16 Kunstdrucken.
More imagesPublished by Verlag für katholische Schriften 1927
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.07
US$ 38.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Altdeutsche Schrift. 320 Seiten. Seiten gebräunt und verfärbt. Einband beschädigt und verfärbt. Einige Seiten lose. Schnitt deshalb ungleich.
More imagesPublished by Universitätsverlag Wagner Innsbruck 1947
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.07
US$ 38.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Vorsatz mit Stempel. Vorsatz beschriftet. 311 Seiten. Ecken und Kanten bestoßen. Buchrücken mit Aufkleber. Einband berieben. Buchblock gebrochen. Seiten nachgedunkelt.
Language: German
Published by Verlagsbuchhandlung Carl Ehlers, St. Gallen 1922
- Hardcover
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, GermanyAntiqua U. Braun
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 48.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGoldgeprägtes Leinen. Condition: Zustand in der Beschreibung. 416 S. mit einigen farb. Abb. auf Tafeln. 26,5x19,5cm. Frontdeckel mit montiertem Deckelbild. Dunkelroter Farbschnitt. Einband z. T. leicht berieben. Ansonsten gutes und sauberes Exemplar.
Language: German
Published by Innsbruck Universitätsverl., Innsbruck 1947
- Hardcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.38
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellender Umschlag. Pfarrer Anton Steeger: Durch Nacht zum Licht. Ein Gang des Katholischen Menschen durch die Gegenwart. Neu bearbeitet und ergänzt von Professor Hans Weiser. Universitätsverlag Wagner Innsbruck 1947. Leinen gebunden mit Schutzumschlag, Großformat 22 x… 29 cm, 312 SEiten mit vereinzelten Abb., ordentlicher Zustand. Volumina.
Language: German
Published by Verlagsanstalt Vorm. G.J.Manz Regensburg 1915
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.23
US$ 46.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket21,5cm x 17,0cm, Leinen. Erstausgabe. 100 kurze, erhebende Sterbebilder von Katholiken des 19. Jahrhunderts.265 Seiten. Roter Einband mit schwarzem Titel. Sehr ordentlichen Exemplar. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Katholischer Bücher- und Schriftenverlag, Philipp Brucker, Stuttgart, 1925
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 39.21
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1003 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten berieben (Rückenschild und -bemalung ist zum Teil abgerieben). Innen sauber und fleckenfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 Hardcover, Leinen, geprägt, bemalt, Großformat.

Published by München : Verlag Glaube und Kunst,
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.81
US$ 38.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. In altdeutscher Schrift. ohne SU. Mit zahlreichen Anstreichungen. EInband beschädigt und verfärbt.- Seiten leicht gebräunt.
Published by Konstanz am Bodensee : Verlag Carl Ehlers,
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.80
US$ 38.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: good. Gebundene Ausgabe. Erscheinungsjahr 1931. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Vorsatz und mehrere Seiten verfärbt.

Language: German
Published by Stuttgart, Philipp Brucker, 1914
- Hardcover
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 45.15
US$ 20.19 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFol. , Leinen. Die heiligen Sakramente der katholischen Kirh, sieben Gnadenquellen für die katholische Familie von Anton Steeger, 2. Aufl. mit 32 Kuntbeilagen von Overbeck u. a. vielen Textillustrationen und einer Familienchronik, hrsg. Stuttgart, Philipp Brucker, 1914, Folio-Format (35,5 x 26,5 cm), OLwd m.Gold-, Silber- u. Sch…warzprägung, 3-seitiger Farbschnitt, 1003 S leicht gebräunt u. bestossen sonst guter-sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4950.

Language: German
Published by Universitätsverlag Wagner, Innbruck 1947
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.08
US$ 51.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket312 Seiten, ca. 22 x 30,5cm nachträglich in Plastik gebunden, ehemaliges Bibliotheksexemplar (gestempelt), Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, schiefgelesen, Schmutzblätter fleckig und Papier im Bug rissigm, Bindung locker, eher mittlerer Zustand für das A…lter Sprache: Deutsch gebundene Ausgabe, Halbleinen, Hardcover/Pappeinband Neu bearbeitet und ergänzt von Professor Hans Weiser; Mit Bischöflicher Druckerlaubnis.

Language: German
Published by Glaube und Kunst Verlag; 1915
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 27.27
US$ 23.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 430 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Starke altersbedingte Anbräunung und Flecken des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1235.

Published by Stuttgart, Brucker. 1923
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.57
US$ 55.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4. Aufl. 4°. 1004 Seiten mit zahlr. Illustrationen. Leinen mit aufgezogenem illustr. Rückentitel und Deckelillustration. (Rücken und Kanten beschabt, Gelenke gelockert, Papier etwas gebräunt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Language: German
Published by Ehlers. St. Gallen.
- Hardcover
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.32
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to baskethardcover. 416 S. Ln. mit Goldprägung, roter Schnitt, Ränder lt. angebräunt, sonst guter Zustand. m. zahlr. Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
More imagesLanguage: German
Published by Regensburg: G. J. Manz 1915
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.58
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Original-Broschur. 256 S. Mit 6 Kunstbeilage. Ohne fliegendes Vorsatzblatt. Einband berieben und bestoßen. Seiten und Stege gilbfleckig. Buch aus der ehemaligen Bibliothek des bayerischen Heimatforschers Christian Frank. Mit alter handschriftlicher Bibliothekssignatur. 210000002722 atx02366 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:… 550.
Language: German
Published by Regensburg, G. J. Manz Verlag 1927
- Hardcover
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 46.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleinen mit marm. Deckel. 2. verbesserte Auflage. 285 Seiten. Papier altersbed. etwas nachgedunkelt. Signatur sowie Datumsstempel auf den Vorsätzen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.

Language: German
Published by München, verlag für katholische Schriften 1927
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.61
US$ 51.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket320 Seiten, SW Illustrationen und farbige Abbildungen gebunden, Goldprägung, Ecken/Kanten bestossen, einband abgerieben und etwas felckig, Schnitt fleckig, Seiten vergilbt und teilw. fleckig, Buchdeckel gewölbt, mittlerer Zustand; Frakturschrift Sprache: Deutsch.