Stefan Droste (23 results)

HeXXen 1733: Von den Wundern der Welt I -Language: german
Maser, Christoph; Droste, Stefan; Tannert, Franziska; Tannert, Stefan; Helmers, Simon; Bader, Mirko
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 33.61
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: German
Published by Wien ; Leipzig : Carl Konegen 1922
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.32
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe, Pp. Condition: Sehr gut. III, 52 S. Seiten altersbedingt gebräunt. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Published by KBV 2011
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag geringe Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge 366 Deutsch 450g.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.55
US$ 20.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.

HeXXen 1733: Von den Wundern der Welt I -Language: german
Maser, Christoph; Droste, Stefan; Tannert, Franziska; Tannert, Stefan; Helmers, Simon; Bader, Mirko
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 36.14
US$ 20.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

HeXXen 1733: Von den Wundern der Welt I
Maser, Christoph/ Droste, Stefan/ Tannert, Franziska/ Tannert, Stefan/ Helmers, Simon/ Bader, Mirko
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 40.87
US$ 16.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 11.18x8.82x0.59 inches. In Stock.

HeXXen 1733: Von den Wundern der Welt I -Language: german
Maser, Christoph; Droste, Stefan; Tannert, Franziska; Tannert, Stefan; Helmers, Simon; Bader, Mirko
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 54.93
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.13
US$ 16.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 11.22x8.66x0.55 inches. In Stock.

HeXXen 1733: Von den Wundern der Welt I -Language: german
Maser, Christoph; Droste, Stefan; Tannert, Franziska; Tannert, Stefan; Helmers, Simon; Bader, Mirko
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.73
US$ 20.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.

HeXXen 1733: Von den Wundern der Welt I
Maser, Christoph|Droste, Stefan|Tannert, Franziska|Tannert, Stefan|Helmers, Simon|Bader, Mirko
- Softcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.98
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New. Mit diesem Band (128 Seiten, Hardcover, Kunstledereinband) schlagen wir neue Wege in der HeXXen-Produktlinie ein. In diesem Reiseband erzaehlen eine Reihe sehr unterschiedlicher Weltreisender, Autoren, Spione und Forscher von ihren Erlebnissen innerhalb Euro.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.08
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Logos, München, GermanyAntiquariat Logos
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 73.77
US$ 34.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Ppbd. 452 S.; mit 17 Farb- u. 21 s/w-Abb. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Das `Zeitalter der Projekte`, das Daniel Defoe 1697 ausrief, war ein kriegerisches. In den Köpfen ehrgeiziger Erfinder entstand eine Vielzahl experimenteller Waffen und Kriegsmaschinen für die wachsenden Streitkräfte der europäischen Herrscher. Als…gescheiterte Träumer diskreditiert, gerieten die meisten dieser Projektemacher in Vergessenheit. Doch aus den Bruchstücken ihrer Bemühungen lässt sich eine schillernde Wissenskultur rekonstruieren, in der um Innovation und die Legitimität praktischen Wissens gerungen wurde. Stefan Droste zeigt mit Archivmaterial aus dem Alten Reich, England und den Niederlanden beispielhafte Fälle dieser `namenlosen` militärtechnischen Projektemacher auf: Sie enthüllen utopische Fiktionen frühneuzeitlicher Kriegsführung, Konflikte um die Deutungshoheit über die eigensinnigen Maschinen sowie Taktiken der Geheimhaltung in Systemen höfischer Patronage. Das moderne Rollenbild militärtechnischer Experten, so zeigt Droste, entstand paradoxerweise gerade im Angesicht des Scheiterns ihrer Erfindungen. ISBN: 9783515132428 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 919.

Balladen. Geschrieb. von Hertha Ramsauer. [Eingedr.] Bilder u. Umschlagzeichn. von Stephan Hlawa
Droste-Hülshoff, Annette von, Hertha Larisch-Ramsauer und Stefan Hlawa:
Language: German
Published by Wien : Carl Konegen 1922
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.07
US$ 63.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. III, 52 S. Einband berieben, bestaubt u. gering vergilbt, Ecken etw. bestoßen G1000c *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Reclam, Stuttgart, verschiedene Jahrgänge
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 65.34
US$ 33.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEinbände leicht berieben,Krt, Rücken leicht eingerissen, Einbände und Kopfschnitt leicht nachgedunkelt, sonst gute Exemplare.

- Hardcover
- First Edition
Seller: ISD LLC, Bristol, U.S.A.ISD LLC
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 128.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
hardcover. Condition: New. 1st.

Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.82
US$ 70.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neu. Neuware. Widjaja, Keny (illustrator).

- Hardcover
Seller: primatexxt Buchversand, München, Germanyprimatexxt Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 58.21
US$ 86.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 452 Seiten Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 81.92
US$ 70.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Frage der Formbedürftigkeit von Unternehmenskaufverträgen stellt sich aus Sicht der Praxis in vielerlei Fällen. Eine nicht zu vernachlässigende Rolle spielt311b Abs. 3 BGB, der immer dann besonders zu beachten ist, wenn der Unternehmenskaufvert…rag nicht schon aufgrund anderweitiger Formvorschriften notariell zu beurkunden ist. Aufgrund der in125 BGB konstatierten Nichtigkeitsfolge bei Nichtbeachtung von Formvorschriften ist es unverständlich, dass eine grundlegende Klärung des Anwendungsbereiches bisher ausgeblieben ist. In praxi geht man über diese Unsicherheit mit der gut gemeinten Empfehlung hinweg, Unternehmenskaufverträge in jedem Fall vorsorglich beurkunden zu lassen. Der Autor hat sich mit dieser Arbeit das Ziel gesetzt, den Tatbestand und die Rechtsfolge des311b Abs. 3 BGB einer grundlegenden Klärung zuzuführen und die gewonnenen Ergebnisse auf die Beurkundungspflicht von Unternehmenskaufverträgen zu übertragen.

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 117.62
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Zum WerkAerzte und Zahnaerzte rechnen ihre Leistungen mit Privatpatienten, d.h. mit Privatversicherten und mit gesetzlich Versicherten in Faellen, die von deren Versicherungen nicht abgedeckt sind (Stichwort: IGEL), direkt ab. Der neue Kommentar gibt einen kom.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 61.17
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 452 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 187.25
US$ 12.11 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New. 2022. Hardcover. . . . . .

- Hardcover
Seller: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 222.55
US$ 10.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New. 2022. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 81.92
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Die Frage der Formbedürftigkeit von Unternehmenskaufverträgen stellt sich aus Sicht der Praxis in vielerlei Fällen. Eine nicht zu vernachlässigende Rolle spielt311b Abs. 3 BGB, der immer dann besonders zu beachten ist, wenn der Unte…rnehmenskaufvertrag nicht schon aufgrund anderweitiger Formvorschriften notariell zu beurkunden ist. Aufgrund der in125 BGB konstatierten Nichtigkeitsfolge bei Nichtbeachtung von Formvorschriften ist es unverständlich, dass eine grundlegende Klärung des Anwendungsbereiches bisher ausgeblieben ist. In praxi geht man über diese Unsicherheit mit der gut gemeinten Empfehlung hinweg, Unternehmenskaufverträge in jedem Fall vorsorglich beurkunden zu lassen. Der Autor hat sich mit dieser Arbeit das Ziel gesetzt, den Tatbestand und die Rechtsfolge des311b Abs. 3 BGB einer grundlegenden Klärung zuzuführen und die gewonnenen Ergebnisse auf die Beurkundungspflicht von Unternehmenskaufverträgen zu übertragen. 171 pp. Deutsch.