Steffani Winfried (131 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 2.Auflage. 191 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.24
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, Germany 1971
- Softcover
Seller: NightsendBooks, Concord, CA, U.S.A.NightsendBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.00
US$ 3.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. In German. SEHR GUT. This copy is VG; the text is clear, bright, and unmarked except for previous owner's name on fep; binding is tight, but edges show wear. The covers are also VG: intact, including color and design, but slight sunning on spine, top front corner slightly turned. We have a five s…tar rating because of our fulfilment success and because our descriptions are accurate. We guarantee: NO NASTY SURPRISES.
More images- Softcover
- First Edition
Seller: Verkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh., Dresden, GermanyVerkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 1.30
US$ 22.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Sehr gutes Exemplar.

- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.31
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: gut. 403 S. : graph. Darst. ; 24 cm, Einband mit Folie verstärkt, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.

- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.15
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart., broschiert. Condition: Befriedigend. 272 S. Einband vergilbt und bestoßen, mit einigen Knicken, Block bestoßen, Papier lichtrandig, mit einigen Bleistiftanstreichungen im Text, ordentliches Exemplar. ISBN: 9783531110561 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

- Softcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.65
US$ 29.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 2. Auflage 1987, anderes Cover, Einband leicht verfÃrbt 57132 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.

- Softcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.73
US$ 25.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 408 Seiten 1995. Buchdeckel minimal berieben. Innenteil tadellos - neuwertig - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt, Adressaufkleber Umschlag innen entfernt! Versand aus München 18-2364v Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 685.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, GermanyAntiquariat Stefan Krüger
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Opp. OU.

Pluralismus und Parlamentarismus in Theorie und Praxis. Winfried Steffani zum 65. Geburtstag.
Steffani, Winfried -- Hartmann, Jürgen; Thaysen, Uwe (Hrsg.):
Published by Opladen. Westdeutscher Verlag. . 1992
- Softcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
421 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Kanten minimal bestoßen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 2. Auflage. 272 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. y12628 3531112031 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.86
US$ 48.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert. Condition: Gut. 192 S. guter Zustand, Ränder leicht berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Hardcover
Seller: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NetherlandsKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.02
US$ 34.73 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Wiesbaden : Westdeutscher Verlag, 1997. Hardcover. viii,351 pp. - Die 'Zeitschrift für Parlamentsfragen' begleitet schon im 28. Jahrgang die wissenschaftliche und öffentliche Diskussion mit Beiträgen zu Parlamentarismus und Regierungssystem in der Bundesrepublik und im internationalen Vergleich. Dieser Ausw…ahlband bietet dem Leser einen chronologisch angeordneten Einblick in die Themenbereiche, die Autorenschaft und die verschiedenen akzentuierten Schwerpunktsetzungen der Zeitschrift in den vergangenen Jahren. Condition : very good copy. ISBN 9783531131474. Keywords : POLITICS.

- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 48.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20 x 13 Taschenbuch. 272 Seiten. OKart. Einbandkanten leicht berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.69
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. 403 S. Mit Tab. u. Diagr. Originaler Verlagskarton. Verlagsfrischer Zustand.

- Softcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 47.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Okt. 272 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 39.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Akzeptabel. Formateinband: Taschenbuch 228 S. 1. Aufl.; Papier etwas gebräunt, bis Seite 68 Bleistift- oder farbige Anstreichungen; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 [Stichwörter: Klassiker der Demokratietheorie].

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.74
US$ 41.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1997. 359 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 653.

Klassenjustiz und Pluralismus. Festschrift für Ernst Fraenkel zum 75. Geburtstag am 26. Dezember 1973.
Fraenkel, Ernst. Doeker, Günther u. Winfried Steffani (Hrsg).
- Hardcover
Seller: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, GermanyMüller & Gräff e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
578 S. Original-Pappband Wenige Anstreichungen mit Bleistift. Gewicht (Gramm): 924.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 63.86
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 232.

- Hardcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 22.65
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 351 S. : graph. Darst. Einband geringfügig berieben. - Winfried Steffiini -- Gründung, Grundgedanke und Geschichte der Deutschen Vereinigung für -- Parlamentsfragen und ihrer Zeitschrift für Parlamentsfragen -- Thomas Ellwein -- Vier Thesen über Parlamentsreform -- Franz Nuscheier -- Parlamentarische Staatss…ekretäre und Staatsminister - das britische Vorbild -- Hans Apel -- Die Willensbildung in den Bundestagsfraktionen - -- Die Rolle der Arbeitsgruppen und Arbeitskreise -- Carl Otto Lenz -- "Ist die Freiheit des Abgeordneten veraltet und historisch überholt?" -- Klaus-P Siegloch -- Kritik und Alternativen zum parlamentarischen Regierungssystem -- in den Bundesländern -- Heinrich Oberreuter -- Scheinpublizität oder Transparenz? -- Zur Öffentlichkeit von Parlamentsausschüssen -- Alois Riklin -- Die Funktionen des schweizerischen Parlaments -- im internationalen Vergleich -- Uwe Thaysen -- Bürgerinitiativen, Parlamente und Parteien in der Bundesrepublik -- Eine Zwischenbilanz (1997) -- Willi Geiger -- Der Abgeordnete und sein Beruf Eine kritische Auseinandersetzung -- mit folgenreichen Mißdeutungen eines Urteils ("Diäten-Urteil" -- des Bundesverfassungsgerichts vom 5 November 1975) -- Rudolf Scharping/Joachim Hofmann- Göttig -- "Alternative" Politik in den Landesparlamenten? Ideologiekritische -- Inhaltsanalyse von 300 Redebeiträgen "grüner" Parlamentarier -- Hans Hugo Klein -- Die Auflösung des Deutschen Bundestages nach Art 68 GG -- Zum Urteil des Bundesverfassungsgerichts vom 16Februar 1983 -- M P C M van Schendelen -- Das Geheimnis des Europäischen Parlaments: -- Einfluß auch ohne Kompetenzen -- Philip Norton -- Das neue Gesicht des Unterhauses Herausforderungen von außen - Stärkung von innen -- Werner Jann -- Kein Parlament wie jedes andere Die veränderte Rolle des Kongresses -- im politischen System der USA -- Jerzy Mackow -- Polen im Umbruch: Die Wahlen 1989 Politische Hintergründe, -- Verlauf, Analyse -- Jürgen Rüttgers -- Von der Gremienpartei zur Bürgerpartei -- Zu den Kontroversen um die Krise der Parteiendemokratie -- Günther Maihold -- Die Konstituierung des Zentralamerikanischen Parlaments: -- Friedensprozeß und subregionale Integration -- Ulrich Sarcinelli -- Öffentlichkeitsarbeit der Parlamente - -- Politikvermittlung zwischen Public Relations und Parlamentsdidaktik -- Stefanie Babst -- Rußlands Suche nach einer neuen politischen Ordnung -- Winfried Steffani -- Semi-Präsidentialismus: ein eigenständiger Systemtyp? -- Zur Unterscheidung von Legislative und Parlament -- Werner J Patzelt -- Deutschlands Abgeordnete: Profil eines Berufsstands, der weit besser ist als sein Ruf. ISBN 3531131478 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Fadengehefteter Originalpappband.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 2.26
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Befriedigend. Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DP6442 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 60.28
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 55.87
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 68.93
US$ 12.15 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New. Num Pages: 320 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JP. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 229 x 152 x 17. Weight in Grams: 435. . 1997. Paperback / so. . . . .

- Softcover
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.67
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 272 S. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 331.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 76.50
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 324.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 67.35
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 70.18
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 70.18
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.