Steffens Wilhelm (164 results)
Published by Friedrich Verlag, Velber b. Hannover 1974
- Softcover
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermanyAntiquariat D. Gorodin
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 2.38
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Zufriedenstellend. 150 S. Size: 140 g. Buch.

- Softcover
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, , GermanyWeisel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.15
US$ 16.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. Buch Pappe 372 148 Seiten ISBN 3-454-21100-X 345421100X.
Published by J. Gronemann KG. Walsrode 2000 2000
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. 35 S. Abb. guter Zustand.

Language: German
Published by Schneider Verlag; 2006
Series: Kinder- und Jugendliteratur im Unterricht, Book 4 of 10. Book 4 of 10 - Kinder- und Jugendliteratur im Unterricht
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.52
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 126 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 310.

Language: German
Published by Schneider Verlag GmbH 2006
Series: Kinder- und Jugendliteratur im Unterricht, Book 4 of 10. Book 4 of 10 - Kinder- und Jugendliteratur im Unterricht
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.82
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Velber, Friedrich (1968). 1.Aufl. Enth. nach Einführung Werkanalysen, Biographien v. Arnolt Bronnen, 1968
- Softcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Reinhard Goering, Walter Hasenclever, Hanns Johst, Paul Kornfeld, Ludwig Rubiner, Reinhard Johannes Sorge, Ernst Toller u. Fritz von Unruh sowie Bühnenwirkung m. 7 Fotos. Kl.-8°. OKart. m. OSchutzumschl. (Friedrichs Dramatiker des Welttheaters Bd. 37). Stempel "Europäischer Club" a. Schmutztitel; Schnitt leicht gebräunt; der m.…einem zusätzlichen Szenenfoto ausgestattete Umschl. m. leichten Lagerspuren u. leicht berieben; gutes sauberes Expl.
Published by Velber b Hannover : Friedrich 1966
- Softcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
117 S. : mit Abb. ; kl. 8 ° . Orig.-Kart. ( Friedrichs Dramatiker des Welttheaters ; Bd. 21). - (gut erhalten).
Published by Frankfurt am Main Diesterweg Verlag 1971
- Softcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.86
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
236 S., OBrosch., 2.A., Name auf Titel., sonst gutes Exemplar., [K0_Päd_3] Sprache: Deutsch 0 510 gr.

Published by Bochum Ferdinand Kamp (ca er oder 80er Jahre) 1970
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.54
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. Condition: Sehr gut. Hardcover, 21,5x18 cm, 75 Seiten. Kanten etwas berieben. Papier altersgemäß ein wenig nachgedunkelt. Das Buch stammt aus einem Lehrerhaushalt und ist in sehr gutem Zustand. Illustrationen: Robert Andreé 270 gr.

Language: German
Published by Frankfurt a.M. ; Berlin ; München : Diesterweg 1970
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.33
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 236 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Buchseiten oben wasserwellig. Schnitt verschmutzt. S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Language: German
Published by Münster, Aschendorff (Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung) 1959
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe Leinen mit Schutzumschlag, geringe Gebrauchspuren, gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Ferdinand Kamp, Bochum 1972
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, GermanyAntiquariat Bücher-Oase
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustr. kartoniert. Condition: Gut. 31 S., schöne farbige Illustr. von Ulrik Schramm, Size: 4°.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.92
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 4., neubearbeitete Auflage. 298 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Der Buchrücken hat leichte Kni…cke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 595.
Language: German
Published by Geiger-Verlag 1995
- Hardcover
- First Edition
Seller: Sheila B. Amdur, Coventry, CT, U.S.A.Sheila B. Amdur
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
Original price: US$ 20.00; 20% offCurrent price: US$ 16.00
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Near Fine. 1st Edition. White boards with black lettering, black & white photo plates. Extensive b & w historical photographs.
Language: German
Published by Aschendorff., Münster 1957
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen mit Schutzumschlag, Name auf dem Titel, ansonsten wie neu 190 S. Mit 12 Kunstdrucktafeln. Gr.8vo. Sprache: deu, Gewicht: 999g. Mit einem leichten Wasserschaden. Vorder- und Rückendeckel sowie Titelblatt gewellt. Die letzten drei Seiten sowie Rückendeckel angeschmutzt. Ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gr…amm: 550.

Was bist denn du für einer?. Zwölf phantastische Geschichten
Tippelt, Marietherese, Wilhelm Steffens (Hrsg.) und Fritz Bachmann (Hrsg.):
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 3.58
US$ 18.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Wie neu. 2. Auflage. 63 S. : Ill. ; 19 cm Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu ungelesen. ISBN: 9783454223300 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 3.58
US$ 18.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
188 x 122 mm Heft. Condition: Wie neu. 1. Auflage. 64 Seiten Ill. Aus d. Schwedischen v. Anna - Liese Kornitzky Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu ungelesen. ISBN: 9783454224000 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 18.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Buch ist in gutem Zustand, nur sehr geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 342306837X Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Der Zauberhut. Hirschgraben-Lesereihe I Deutsch - Neue Heftgruppe Primarstufe: 3./4. Schuljahr
Bachmann (Hrsg.), Fritz, Wilhelm Steffens (Hrsg.) und Hans-Eric Hellberg:
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 3.58
US$ 18.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 64 S. : Ill. ; 19 cm Aus dem Schwedischen Brigitta Kirchner Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu ungelesen. ISBN: 9783454224406 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Nachdr. / von Wilhelm Steffens besorgte, gekürzte F…assung.

Der Zauberhut. Neue Heftgruppe Primarstufe: 3./4. Schuljahr
Hellberg, Hans-Eric, Fritz Bachmann (Hrsg.) und Wilhelm Steffens (Hrsg.):
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 3.58
US$ 18.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Wie neu. 64 S. : Ill. ; 19 cm Mit zahlr. s./w. Abb. Aus d. Schwedischen v. Brigitta Kircherer Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu ungelesen. ISBN: 9783454224406 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Nachdr. / von Wilhelm Steffens be…sorgte, gekürzte Fassung.

Language: German
Published by Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder 1981
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. 175 (1) S. : Ill. ; 18 cm Kanten leicht berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MIR-2423 ISBN 3451090848 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

Dreimal Bremer Stadtmusikanten
Steffens (Texte zusammengestellt), Wilhelm und Margot Degenhardt (Mitarbeit):
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.77
US$ 18.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Wie neu. 2. Auflage. 64 S. : Ill. ; 19 cm Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu ungelesen. ISBN: 9783454223102 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Velhagen & Klasing o J
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.62
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappdeckel mit mont. Deckelbild, Gr.-8°, 34 S. mit 27 Abbildungen. Papier etwas altersgebräunt, Deckel hinten aus der Leimung gelöst. Festes und sauberes Exemplar. [GS-1] 800 gr.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 21.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Buch ist in gutem Zustand, nur sehr geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 342306837X Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Velhagen & Klasing, Bielefeld, o.J., (Nr. 58)., 1111
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr., gr 8?, 32s + Karte, ., in gutem Zustand(HSA1,2a])]., Deu 400g.

Programmheft Bühnen der Stadt Köln 1966/67. CELESTINA nach de Rojas von Terron. Insz.: Karl Paryla, Bühnenbild: Max Bignens, Kostüme: Sophia Schroeck, Musik: Paul Kont. Mit Grete Wurm (Celestina), Frank Hoffmann, Hannelore Kiesbauer, Curt Faber, Mira Hinterkausen, Brigitte Drummer, Gisela Keiner, Heinz Koppmann, Paul Höfer, Franz Josef Steffens
Herausgegeben von den Bühnen der Stadt Köln, Generalintendant: Arno Assmann, Red.: Dr. Egon Kochanowski, Wilhelm Steffens; Fernando de Rojas, Carlo Terron
Published by Köln Selbstverlag/ Druck: J. P. Bachem 1967 0 1967
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Tadellos. Auff. 10. u. 11. Mai 1967 Theatertreffen Berlin. 12 S., 4-seit. Einl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit 4 (1 ganz-, 1 doppels.) Probenfotos. OBeitrag: Im Lachen und Weinen ein Abbild der Welt (W. Steffens). Weit. Text: Präludium zum spanischen Welttheater (Erich Ziemann). Schönes,…tadelloses Exemplar. Broschüre.
Published by Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung Münster Westfalen 1957 1957
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.22
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ca . 180 S. Ln. mit Schutzumschlag sehr guter Zustand.

- Hardcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 25.47 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. 1978. 288 pages. Very Good.

Geschichten von Grosseltern
Steffens (Texte zusammengestellt) / (Hrsg.), Wilhelm und Fritz Bachmann (Hrsg.):
- Softcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.10
US$ 18.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Wie neu. 1. Auflage. 64 S. : Ill. ; 19 cm Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu ungelesen. ISBN: 9783454224109 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Spannende Geschichten // Hirschgraben-Lesereihe für die Grundschule Hirschgraben-Lesereihe für die Grundschule
Steffens (Hrsg.) / (zusammengestellt), Wilhelm, Fritz Bachmann (Hrsg.) und Fritz Bachmann:
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.23
US$ 18.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Heft. Condition: Sehr gut. Copyright. 64 S. : Ill. ; 19 cm Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783454224208 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.