Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
Hardcover. Condition: Neu. Illustrierter und folierter Pappband (Hardcover) mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, Original vom Verlag in Transparentfolie eingeschweißt, 22x15 cm, 218 Seiten, Zustand Neu! (intern: Ama 1).
Language: German
ISBN 10: 3937067493 ISBN 13: 9783937067490
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Riedlhütte, Ohetaler-Verlag, 2004
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
First Edition Signed
Condition: Gut. 70 SS., 1 Bl., mit vielen Abbildungen. Erste Ausgabe. Auf Titel vom Künstler signiert und datiert 1. Juli 2004. - Schutzumschlag etwas berieben und mit wenigen kleinen Randrissen (einer hinterlegt). Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4°, Original-Pappband mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Gräfe und Unzer., München., 2002
Seller: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, Germany
384 Seiten. 4°. Gut erhalten. Illustrierter O-Pappband.
Language: German
Published by Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main, 1973
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Gut. Originalausgabe. 123 Seiten Ein umfassender Überblick über Lateinamerika, seine geopolitische Lage, wirtschaftliche Entwicklung und kulturellen Aspekte. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-680-6/8-00586432 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Softcover. Condition: gut. 2004. Mehr als 270 Berufsbezeichnungen und Tätigkeiten, Hüttensprache, Bräuche der Glasmacher. Mit mehr als 200 Fotos, die die verschiedenen Arbeitsgänge der Glaserzeugung zeigen. Teilweise historische Fotos, teilweise Fotos aus der Zeit um 1960 und einige Fotos der Neuzeit. Im Angang umfangreiches Stichwortverzeichnis und ein Lexikon der Glashüttenwörter. Sprache deutsch Maße 150 x 220 mm Einbandart Paperback Geisteswissenschaften Geschichte Regional- / Ländergeschichte Bayerischer Wald Berufe Böhmerwald Genealogie Glashüttengeschichte ISBN-10 3-937067-05-1 / 3937067051 ISBN-13 978-3-937067-05-6 / 9783937067056 Arbeitswelt der Waldglashütten: Mehr als 270 Berufe und Handreichungen, der Waldglashütten mit Hüttensprache und Brauchtum von Ludwig Reiner (Autor), Hans Schopf (Autor), Willi Steger (Autor) In deutscher Sprache. 360 pages.
Ohetaler-Verlag, Riedlhütte, 2006. 114 S. mit vielen Abbildungen, Pappband, quart---- gutes Exemplar / Herausgegeben anlässlich der Sonderausstellung Joska Kristall und die Glasschneider Schwamberger, Oktober 2006 - 626 Gramm.