Language: German
Published by Urban & Schwarzenberg, 1955
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 115 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einband leicht verschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Verlag Urban & Schwarzenberg;, 1955
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 115 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Urban & Schwarzenberg Verlag;, 1955
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 115 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Language: German
Published by Wien ; München ; Bern : Maudrich, 1987
ISBN 10: 385175476X ISBN 13: 9783851754766
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 195 S. : 58 Ill. u. graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germany
Association Member: BOEV
02. Condition: Wie neu. 2., neubearb. und erw. Aufl. 1984. 716 S., 222 Abb., 193 Tab., solider Einband Ein wirkliches Standardwerk dieser komplexen, vielschichtigen Thematik und Problematik. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Urban & Schwarzenberg, 1955
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Published by Karger, Switzerland, 1981
Seller: The Book Exchange, Macclesfield, CHESH, United Kingdom
US$ 19.03
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Good. Ex lib. softcover. 111 pages, index, illustrated with charts, tables and diagrams. Proceedings of the Syposium held in Krems, 10th. May 1980. Text in German. Contents clean, tight and bright. Book.
Condition: New. pp. X + 154.
Broschiert. Condition: Gut. 149 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 71.16
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 66.94
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: German
Published by Wien: Urban & Schwarzenberg, 1955
Gr.-8°. 4 Bll., 115 S., broschiert (Einband mit leichten Gebrauchsspuren; Papierbedingt leicht gebräunt; gut erhalten).
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. 166.
Published by Urban & Schwarzenberg, Wien, 1955
First Edition
Condition: - keine Angabe -. 1. Aufl.;. Gr.8° 115 Seiten, einem Geleitwort von L. Schönbauer; Orig.-Broschur; 210g; [Deutsch]; Einband lichtrandig, Besitzeintrag, Papier altersbedingt gebräunt 1. Auflage; [lgr=T] _ xXx_. BUCH.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 96.71
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 162 pages. German language. 9.60x6.60x0.37 inches. In Stock.
Language: German
Published by Wien : Urban & Schwarzenberg, 1955
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Softcover/Paperback. 115 S. Einband bestempelt, bestaubt, etw. befleckt u. gering berieben, S. etw. vergilbt G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg, 1979
ISBN 10: 3540097775 ISBN 13: 9783540097778
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Anllifllich des 25jiihrigen Bestandes der Osterreichischen Gesellschaft fUr Anaesthesiologie, Reanimation und Intensivtherapie fand am 5. und 6. November 1976 im Palais Auersperg in Wien ein Jubiliiumssymposium statt, dessen Ergebnisse in diesem Band verOffentlicht werden. Die vorangestellten Gruflworte der Priisidenten der Deutschen und Schweizerischen Fachge sellschaften legen einmal mehr Zeugnis davon ab, dafl tiber die seit Jahrzehnten gemeinsam veranstalteten Zentraleuropiiischen Anaesthesiekongresse hinaus die deutschspracliigen Anaes thesisten enge sowohl fachliche als auch freundschaftliche Beziehungen pflegen. Die Vertre ter der Schwesterngesellschaften lieflen es sich daher nicht nehmen, zum Geburtstag ihres 'iiltesten' Familienmitgliedes herzliche Gltickwiinsche darzubringen. Dberleitend zum eigentlichen wissenschaftlichen Teil wird sodann der Werdegang unserer osterreichischen Gesellschaft durch einen ihrer ftihrenden Mitbegriinder dargestellt. Nicht ohne gewissen Stolz auf schon Erreichtes hinweisend, werden dabei vorausschauend auch je ne Aufgaben umrissen, die die niichste Anaesthesistengeneration zu bewiiltigen haben wird. Die thematische Vielfalt der wissenschaftlichen Beitriige aus universitiiren Einrichtungen, Schwerpunktkrankenhiiusern und auch kleineren Spitiilern, die sowohl Forschung als auch Fragen der taglichen klinischen Praxis umfassen, solI als bewuflt breit gestreuter Querschnitt publizistischer Tatigkeit der osterreichischen Anaesthesiologen verstanden werden. Die wis senschaftliche Aktualitat dieser Standortbestimmung und die darin klar zum Ausdruck kom mende Tatsache, dafl sich seit der Griindungszeifdie Intensivtherapie zu einem integrierenden Bestandteil unseres Fachgebietes entwickelt hat, haben uns veranlaflt, die Ergebnisse dieser Tagung als 'Geburtstagsbiindchen' einer breiteren, fachlich interessierten Offentlichkeit zu giingig zu machen.
Publication Date: 1955
Seller: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Germany
Mit einem Geleitwort von L.Schönbauer. - Wien, Urban & Schwarzenberg, 1955, 8°, (3 Bl.), 115 pp., orig. kartonierter Einband.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
US$ 181.70
Quantity: 4 available
Add to basketCondition: New. Print on Demand pp. X + 154 68 Figures.
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: New. PRINT ON DEMAND pp. X + 154.
Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg Dez 1979, 1979
ISBN 10: 3540097775 ISBN 13: 9783540097778
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Anllifllich des 25jiihrigen Bestandes der Osterreichischen Gesellschaft fUr Anaesthesiologie, Reanimation und Intensivtherapie fand am 5. und 6. November 1976 im Palais Auersperg in Wien ein Jubiliiumssymposium statt, dessen Ergebnisse in diesem Band verOffentlicht werden. Die vorangestellten Gruflworte der Priisidenten der Deutschen und Schweizerischen Fachge sellschaften legen einmal mehr Zeugnis davon ab, dafl tiber die seit Jahrzehnten gemeinsam veranstalteten Zentraleuropiiischen Anaesthesiekongresse hinaus die deutschspracliigen Anaes thesisten enge sowohl fachliche als auch freundschaftliche Beziehungen pflegen. Die Vertre ter der Schwesterngesellschaften lieflen es sich daher nicht nehmen, zum Geburtstag ihres 'iiltesten' Familienmitgliedes herzliche Gltickwiinsche darzubringen. Dberleitend zum eigentlichen wissenschaftlichen Teil wird sodann der Werdegang unserer osterreichischen Gesellschaft durch einen ihrer ftihrenden Mitbegriinder dargestellt. Nicht ohne gewissen Stolz auf schon Erreichtes hinweisend, werden dabei vorausschauend auch je ne Aufgaben umrissen, die die niichste Anaesthesistengeneration zu bewiiltigen haben wird. Die thematische Vielfalt der wissenschaftlichen Beitriige aus universitiiren Einrichtungen, Schwerpunktkrankenhiiusern und auch kleineren Spitiilern, die sowohl Forschung als auch Fragen der taglichen klinischen Praxis umfassen, solI als bewuflt breit gestreuter Querschnitt publizistischer Tatigkeit der osterreichischen Anaesthesiologen verstanden werden. Die wis senschaftliche Aktualitat dieser Standortbestimmung und die darin klar zum Ausdruck kom mende Tatsache, dafl sich seit der Griindungszeifdie Intensivtherapie zu einem integrierenden Bestandteil unseres Fachgebietes entwickelt hat, haben uns veranlaflt, die Ergebnisse dieser Tagung als 'Geburtstagsbiindchen' einer breiteren, fachlich interessierten Offentlichkeit zu giingig zu machen. 164 pp. Deutsch.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. Print on Demand pp. 166 67:B&W 6.69 x 9.61 in or 244 x 170 mm (Pinched Crown) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: New. PRINT ON DEMAND pp. 166.
Language: German
Published by Springer, Springer Dez 1979, 1979
ISBN 10: 3540097775 ISBN 13: 9783540097778
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Ergebnisse dieser Tagung als 'Geburtstagsbiindchen' einer breiteren, fachlich interessierten Offentlichkeit zu giingig zu machen.Springer-Verlag KG, Sachsenplatz 4-6, 1201 Wien 164 pp. Deutsch.