Published by Verlag Katholisches Bibelwerk, Stuttgart, 1971
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3-460-10161-X 53 S 18,3x11,1cm, Broschur, Karte auf Nachsatz, sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Stuttgart : KBW-Verlag, 1972
ISBN 10: 3460200111 ISBN 13: 9783460200111
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 100 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einige lose Seiten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Tulsa Books, Tulsa, OK, U.S.A.
Soft cover. Condition: Near Fine. First printing, near fine in oversized wraps. Just a touch of wear to covers. Includes essays on spirituality by 12 authors; 229 numbered pages plus pages for journaling at the rear with short thoughts and poems to help guide the journaler.
Published by Wolfgang Kastner, 1991
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Originalbroschur, 127 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3-9802531-2-0 Deutsch 300g.
Seller: Urs Zihlmann, Freienbach, Switzerland
Softcover. Condition: Wie neu.
Published by Kaster, Kiel 1991,, 1991
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr.,119s., in gutem Zustand, [SAP426] Deu 400g.
Language: German
Published by F. Reinhardt; Benziger, 1987
ISBN 10: 372450392X ISBN 13: 9783724503927
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Benziger - 5. Auf. 1987 : Anton Steiner - tb - Namensstempel 7S-4PG4-EW9A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Language: German
Published by Regensburg : Schnell + Steiner, 2015
ISBN 10: 3795442273 ISBN 13: 9783795442279
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Kunstführer. Condition: Sehr gut. Wiederauflage. 34 Seiten B1345-81 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
ISBN 10: 354526131X ISBN 13: 9783545261310
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Verl. Katholisches Bibelwerk, 1971
ISBN 10: 346010161X ISBN 13: 9783460101616
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. KBW - 1. Auf. 1971 : Anton Steiner - Broschiert H4-NP8A-RIUC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 77.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
First Edition
kart. Condition: Gut. 1., Aufl. XIX, 204 S. : graph. Darst. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Verschönerungsverein Oberstdorf, 1983., 1983
First Edition
Softcover. 22 x 15,5 cm. Grün-weißes Originalheft, vollständig mit den Seiten 165 - 216 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung und vielen einfarbigen Abbildungen. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12082-423727.
Language: English
Published by University Art Museum, California State University, Long Beach, CA, 1985
ISBN 10: 0936270241 ISBN 13: 9780936270241
Seller: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, U.S.A.
First Edition
First Edition. First edition. Softcover. 72 pages. Exhibition catalog for a traveling show printed in an edition of 1500 copies. Includes information about each photographer along with numerous black and white images. A very near fine copy in wrappers.
Language: German
Published by Friedrich Reinhardt Verlag, Basel + Benziger Verlag, Zürich,, 1979
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 224 Seiten Nur Band 3. Zustand: keine Beschädigungen, mit Leuchtstift-Textanstreichungen und -eintragungen, Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Hardcover. Anton Pieck (illustrator). 1.Auflage. Ein Insel-Bilderbuch,quer,16 Bl.,farbig illustriert,mit altersgemäßen Gebrauchsspuren,ehemaliges Büchereibuch = in folie eingebunden+Rückenaufkleber+Stempel+ Ausleihkartentasche,ansonsten Ecken etwas bestoßen,die roten Vorsätze haben auf der letzten Seite durch Feuchtigkeitseinfluß abgefärbt,sonst zufriedenstellender Zustand (2-3).
Published by Verlag Wolfgang Kastner, 1991
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Leinen 120 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3-9802531-2-0 Deutsch 300g.
Published by (München), Delp (1969)., 1969
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
Gr.8°. 106 S. mit einem Photoportrait und 82 Tafeln mit meist ganzseitigen (5 farbigen) Abbildungen und Faksimiles, LIV S. (Werkverzeichnis), 1 Bl. Oln. mit illustriertem Schutzumschlag. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Mit einem vorläufigen Werkverzeichnis der Plastik, Keramik, Graphik und des Kunstgewerbes sowie einem Literaturverzeichnis. (2. Exemplar wie oben. Gutes Exemplar, aber ohne Schutzumschlag EUR 24,00). Sprache: de.
Broché. In-8 (13 x 21 cm.), broché, 72 pages ; dos insolé, très bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Published by Payson & Clarke Ltd., New York, 1928
Seller: Bibliodisia Books, Caxton Club, Chicago, IL, U.S.A.
Association Member: MWABA
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good. Edward Steichen, Ralph Steiner, Anton Bruehl, et al (illustrator). First Edition. Original foreword by Frank Lloyd Wright, whose work is represented, First edition, first printing, tall 4to, 120pp (78pp text, 42 plates on glossy paper). Deaccessioned, bookplate, rebound in blue gilt buckram. A very scarce and important book documenting advances and developments in American art, Superb photo plates by Steichen et al. A very good clean and tight copy. Out of print and scarce.
Language: German
Published by Benziger Verlag, Zürich, 1984
ISBN 10: 3545261301 ISBN 13: 9783545261303
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Published by Wien, Verlag der 'Oesterreichischen Chemiker-Zeitung, Druck Ferdinand Brück & Söhne, 1907., 1907
First Edition
Hardcover. 33x25 cm. Dunkelgrüner Originalleinenband mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel sowie schwarzgeprägter Vorderdeckelrahmung und -verzierung. Das Rücken- und Titelgold ist etwas abgerieben, der Einband minimal fleckig, berieben und bestoßen. VIII Seiten Titel, Jahrgangsinhaltsverzeichnis und Autorenregister, 351 Seiten zweispaltig sowie X-XIV Seiten Anzeigen zu jeder Nummer. Erste und letzte Seiten sind gering braunrandig. Insgesamt sauber. Guter Zustand. Gegründet 1887 - Erweitert 1898. Offizielles Organ des 'Vereins Oesterreichischer Chemiker' in Wien und der 'Oesterreichischen Gesellschaft zur Förderung der chemischen Industrie' in Prag. (= Jhg. XXI der 'Zeitschrift für Nahrungsmittel-Untersuchung, Hygiene und Warenkunde'). --- Weiterer Inhalt: Bücherschau, Aus dem Leserkreise, Gesetze und Verordnungen, Tagesgeschichte, Handelszeitung, Patenttechnische Mitteilungen, Chemisch-technische Notizen sowie Mitteilungen des Vereines Oesterreichischer Chemiker in Wien. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue01403.
ISBN 10: 3545261301 ISBN 13: 9783545261303
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Bibelarbeit in der Gemeinde. Basel, Reinhardt / Zürich, Benziger 1984. 115 Seiten. Orig. Broschur, 8°. Gut erhalten.
Published by Österreichischer Gewerbeverlag, Franz Deuticke u.a., Wien, 1973
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Orig.-Broschur, 15x23, S 172 mit etlichen Abbildungen. Solid guter Zustand.
Published by Friedrich Reinhardt / Benziger -, Basel + Zürich-Köln -, 1979
Broschur (Paperback) -. Illustrator: Sr. Sigmunda May (zwei Holzschnitte) - weitere Mitwirkende: Helen Busslinger-Simmen + Xaver Pfister + Peter Siber + Anton Steiner u.a. - ISBNs: 3724504306 + 3545261328 - - internlp032-4518 Deutsch - 224+Anlagen Seiten S. 21 x 15 x 2 cm - Oktav 500g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -.
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 117 Seiten.
Softcover. Condition: Gut. 5. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 316.
Language: German
ISBN 10: 3545261328 ISBN 13: 9783545261327
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Zürich, Benziger 1986. 224 Seiten m. Holzschnitten von Sigmunda May. Orig. Broschur, 8°. Gut erhalten.
Language: German
Published by Verlag Schnell & Steiner, Regensburg, 1999
ISBN 10: 3795442273 ISBN 13: 9783795442279
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
paperback. Condition: Good. Brandl, Anton (illustrator). Peter B. Steiner: Basilika St. Margaretha Osterhofen - Altenmarkt (Kunstführer Nr. 291). Verlag Schnell & Steiner, Regensburg 1999. Broschur, 24 Seiten mit farbigen Abbildungen; ordentlicher Zustand.
Language: German
Published by Wien, Deuticke-Hölder-Pichler-Tempsky u.a.,, 1973
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
8°, Original - Broschur. 224 Seiten, mit einigen Abb. im Text Minimal braunrandig, Broschur berieben und bestoßen, ansonsten aber sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.