Steinert Thomas (22 results)

Condition: Used - Very good
US$ 3.39
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Published by Leipzig : Verlag Kunst und Touristik
- Softcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.41
US$ 19.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Umfang/Format: 87 Seiten : Illustrationen ; 20 cm + Kt.-Beil. (1 Bl.) * Erscheinungsjahr: 1993 * Schlagwörter: Südfriedhof Leipzig, ; Historische Persönlichkeit, ; Grabmal ; Geschichte ; Führer gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Leipzig : Verlag Kunst und Touristik * Bindung: broschiert.

Kritische Theorie heute
Alexander Demirovic; Christine Resch; Gerhard Schweppenhäuser; Hans-Herbert Kögler; Heinz Steinert; Ilja Srubar; Ines Langemeyer; Marcus S. Kleiner; Roger Behrens; Tanja Thomas; Udo Göttlich; Wolfgang Detel
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 31.37
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

AI WEIWEI. Evidence. (. anlässlich d. Ausstellung "Ai Weiwei - evidence" vom 3. April bis 7. Juli 2014 im Martin-Gropius-Bau in Berlin). Mit Beiträgen v. Ai Weiwei, Thomas Eller, Wulf Herzogenrath, Uta Rahman-Steinert u. Klaas Ruitenbeek.
Eller, Thomas; Herzogenrath, Wulf; Rahman-Steinert, Uta; Ruitenbeek, Klaas; Weiwei, Ai
- Hardcover
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, GermanyBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.74
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
30,5 x 24,5 cm. Mit zahlr., tls. farb. Abb. 223 S. überw. Ill. Farb. illustr. OPbd. - Sehr gutes Ex. 1.

Kritische Theorie heute
Alexander Demirovic; Christine Resch; Gerhard Schweppenhäuser; Hans-Herbert Kögler; Heinz Steinert; Ilja Srubar; Ines Langemeyer; Marcus S. Kleiner; Roger Behrens; Tanja Thomas; Udo Göttlich; Wolfgang Detel
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.36
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Ai Weiwei - Evidence
Eller, Thomas W.; Herzogenrath, Wulf; Rahman-Steinert, Uta; Ruitenbeek, Klaas; Weiwei, Ai
- Softcover
Seller: Agapea Libros, Malaga, SpainAgapea Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 43.02
US$ 32.50 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Inglés. Ai Weiwei ist der bekannteste chinesische Künstler, regimekritische Dissident der Gegenwart und ein Multitalent: Seine evident politischen Botschaften vermittelt er in Plastiken, Installationen, Fotos, Filmen, Büchern und seit dem er nicht mehr ins Ausland reisen darf verstärkt über Twitt…er. Der Berliner Martin-Gropius-Bau zeigt in der bisher größten Einzelausstellung des Künstlers Arbeiten, die noch nie in Deutschland zu sehen waren. Ai Weiwei bespielt mit seinen Werken das gesamte, ca. 3000 Quadratmeter umfassende Erdgeschoss des Ausstellungsgebäudes. Für jeden der 20 Räume sowie den Lichthof entwickelt er eine eigene Komposition, mehr als die Hälfte der Werke entsteht direkt für die Berliner Schau. In kurzen Einführungen zum Tafelteil vermittelt der Künstler seine persönliche Sicht auf die Kunstwerke. Für den vorliegenden Band werden diese Werke eigens aufgenommen und präsentieren zusammen mit den fundierten Texten der wichtigsten Kenner des OEuvres von Ai Weiwei einen umfassenden Überblick über das ebenso faszinierende wie berührende Schaffen des "chinesischsten aller Künstler, die wir aus China kennen", wie ihn Gereon Sievernich, Direktor des Martin-Gropius-Baus, charakterisiert. Englischsprachige Ausgabe *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

Published by Prestel,, München, 2014
- Softcover
Seller: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, GermanyUmbras Kuriositätenkabinett
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.48
US$ 23.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket30 x 20 cm. 175 S. ISBN: 3791353918. Kartoniert / Soft cover. No jacket. Wohl erhaltenes Exemplar. / Good condition. 1. Auflage Sprache: de. Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! V274. (EUR). Jpg.

Kritische Theorie heute
Alexander Demirovic; Christine Resch; Gerhard Schweppenhäuser; Hans-Herbert Kögler; Heinz Steinert; Ilja Srubar; Ines Langemeyer; Marcus S. Kleiner; Roger Behrens; Tanja Thomas; Udo Göttlich; Wolfgang Detel
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 49.79
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Military History Books, Weymouth, United KingdomMilitary History Books
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 94.77
US$ 11.27 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
(Subject: The Third Reich - General) An analysis of opinions, trends, attitudes and moods of the German People that deviated from or developed in opposition to the official propganda during the Second World War. Very scarce and collectible. (Published: 1977) (Publisher: University Ohio Press) (ISBN: 0821401866) (Pagination: 387p…p) (Condition: Card covers creased and worn.) UL-XXXXXX.

Kritische Theorie heute
Alexander Demirovic; Christine Resch; Gerhard Schweppenhäuser; Hans-Herbert Kögler; Heinz Steinert; Ilja Srubar; Ines Langemeyer; Marcus S. Kleiner; Roger Behrens; Tanja Thomas; Udo Göttlich; Wolfgang Detel
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 35.04
US$ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Paris, Association Française pour la Diffusion de le Photographie, 1983. 1983
- Softcover
Seller: AUSONE, Bruxelles, BelgiumAUSONE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.24
US$ 48.74 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket21 x 27, 139 pp., nombreuses photographies en N/B, broché, bon état (couverture arrière défraîchie).
Die Seiten leiten uns durch die Zeiten!
Radcke, Christian; Huscher, Sophie; Curti; Tamara Jane Angelina; Riedel, Hannes; Geißler, Valentin; Mickey, Sophie; Bock, Claudia; Bahr, Alexander; Schrewiber, Robert; Heidkamp, David; Wiß0mann, Pascal; Steinert, Thomas; Berndt, Jan; Reckling, Dustin; Karg, Stephanie; Schneider, Anne; Rudert, Max
Published by Tortuga Presse 0
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, GermanyAntiquariat Luna
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.67
US$ 23.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFadenbindung. Condition: Gut. numeriert. numeriert 22 von 31, leichte Gebrauchspuren, Fremdwidmung, Ohne Seitenangabe Size: 8°. Buch.

Ai Weiwei - Evidence
Eller, Thomas,Herzogenrath, Wulf,Rahman-Steinert, Uta,Ruitenbeek, Klaas,Weiwei, Ai
- Hardcover
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, NetherlandsMooney's bookstore
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 45.63
US$ 17.23 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very good.

Kritische Theorie heute
Alexander Demirovic; Christine Resch; Gerhard Schweppenhäuser; Hans-Herbert Kögler; Heinz Steinert; Ilja Srubar; Ines Langemeyer; Marcus S. Kleiner; Roger Behrens; Tanja Thomas; Udo Göttlich; Wolfgang Detel
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 45.94
US$ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Language: German
Published by Bonn : Bundesmin. f. Bildung u. Wissenschaft, 1988
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, GermanyVersandantiquariat buch-im-speicher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.24
US$ 35.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4° , gelber Org.-Broschur. Condition: Gut. 136 S. : Mit Abb. ; Symposium mit 2 Themenkreisen: A. Soziokultur aus Sicht von Bund, Land und Kopmmune. B. Soziokultur aus Kultur-, Bildungs- und Gesellschaftspolitischer Sicht. // Untere Ecke leicht gestaucht, sonst sauber und ohne Einträge. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Verlag Kunst und Touristik Leipzig GmbH, 1993
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, GermanyVersandantiquariat Höbald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.04
US$ 71.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ca. 20 x 12 cm, Broschiert. Condition: Gut. Stadtgeschichte, Leipzig Reise, Regionales 87 S. Geschichte und Geschichten, Spaziergang und Lebenszeichen; Lageplan vom Südfriedhof Leipzig liegt bei; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: De…utsch Gewicht in Gramm: 160.

AI WEIWEI - EVIDENCE Katalog der Ausstellung im Martin-Gropius Bau Berlin
Eller, Thomas, Wulf Herzogenrath Uta Rahman-Steinert u. a. -
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.66
US$ 69.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-494-2/8-00635847 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1992.
More imagesLanguage: German
Published by Reichsdruckerei Berlin, Berlin 1935
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 37.39
US$ 69.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 123 Ein literarisches Werk, das eine unglaubliche Geschichte voller Überraschungen erzählt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-364-8/8-00712594 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 559.

- Softcover
Seller: primatexxt Buchversand, München, Germanyprimatexxt Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 21.36
US$ 86.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. 240 Seiten Restexemplar - Broschiert - Leichte äußere Mängel - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.
Published by Halle (Saale), mitteldeutscher verlag, 2011
- Hardcover
Seller: Arno Kundlatsch - Internationalismus, Hannover, GermanyArno Kundlatsch - Internationalismus
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 178.02
US$ 12.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut bis sehr gut. 4°. 160 Seiten mit schwarz/weiß Fotos. Illustr. OPp.

Hannes Steinert -- Zwischen Kunstbetrieb und Subkultur? -- Dokumentation einer Ausstellung: 'Die Liebe ist mit zartem Rot gefärbt' Grumbach, Detlef (Hg) / Hannes Steinert / Matthias Arnold / Thomas Plaichinger / Michael Wenger
Grumbach, Detlef (Hg) / Hannes Steinert / Matthias Arnold / Thomas Plaichinger / Michael Wenger
- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 224.31
US$ 46.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: gut. 1996. Hannes Steinert -- Zwischen Kunstbetrieb und Subkultur? -- Dokumentation einer Ausstellung: 'Die Liebe ist mit zartem Rot gefärbt' In deutscher Sprache. pages.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 450.87
US$ 46.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. Connewitzer Welttheater In deutscher Sprache. pages.