Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Neue Galerie am Landesmuseum Joanneum, 1995
ISBN 10: 3852110408 ISBN 13: 9783852110400
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
Published by Hatje Cantz Publishers, 2004
ISBN 10: 3775714626 ISBN 13: 9783775714624
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. light shelfwear, NICE! Oversized.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Taschenbuch. Condition: Gut. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Rücken und oberer Schnitt leicht getönt, Buch stand in einem Kaminzimmer. ISBN: 3423999284 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by München Zürich : Piper, 2003
ISBN 10: 3492273025 ISBN 13: 9783492273022
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Breitklappenbroschur. Condition: Gut. 179 (6) Seiten Kanten gering bestossen.-[ Standort Wimregal . ISS-12123 ISBN 3492273025 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.
Hardcover. Condition: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.
Language: English
Published by Hatje Cantz Publishers, 2002
ISBN 10: 3775711813 ISBN 13: 9783775711814
Seller: Artless Missals, DENVER, CO, U.S.A.
PAPERBACK. Condition: Fair. Heavy discount due to bottom corner and some of fore edge of book suffering water damage. Binding solid, pages wavy but crisp and clean, a few pages have tidemarks at corners. Covers bright and shiny with light scuffs and dents. Extremities lightly bumped with a bit of tip wear. No expedited or international shipping, oversize.
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Condition: Gut. 221 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, SU leicht berieben, mit kleinen Randläsuren und Etikettrückständen. ISBN: 9783492045193 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Lesebändchen.
Language: Dutch
Published by Tirion Uitgevers BV, Baarn, 1999
ISBN 10: 9052103593 ISBN 13: 9789052103594
Seller: Barksdale Books, Almere, Netherlands
Condition: Good.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germany
221 S., SU gering randbest., gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 8°, OPpd. mit OSU, Lesebändchen,
Language: German
Published by Bibliothek der Provinz, 2006
ISBN 10: 3852527821 ISBN 13: 9783852527826
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germany
paperback. Condition: Sehr gut. 272 Seiten; Ge294-1,123 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, Switzerland
First Edition
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. B : 24 x 30 cm, 168 Seiten, 104 Abbildungen - Erwin Bohatsch (*1951) war in den 1980er Jahren einer der maßgeblichen Maler der ğNeuen WildenĞ in Österreich, die als Gegenbewegung zur Konzeptkunst der 1970er Jahre das ästhetische Phänomen Malerei einer Neuerung zuführten. Die vorliegende Publikation erschließt mit fundierten Texten und einer breiten Auswahl von aktuellen Gemälden - zusammen mit zentralen Arbeiten aus den 1980er Jahren - die Methodik des Künstlers.
Published by Wien / Köln / Weimar., Böhlau, 1992
605 S., 80 S. in grün, etl. Bll. m. Tafeln uvm. Gr.-8°, illustr. Orig.-Kart. (=steirischer herbst 92.) - Mit etlichen, teils doppelseitigen, farbigen und s/w Abbildungen. - Einband berieben und bestoßen, knickspurig, sonst gut erhalten. 2500 gr.
Published by Wien, Böhlau, 1992
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
410 SS. Mit zahlreichen Abbildungen. Ill. Okart.
Language: English
Published by Hatje Cantz and Neue Galerie Graz, 2002
ISBN 10: 3775711813 ISBN 13: 9783775711814
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Softcover, 280 pages, in English; very good condition; light rubbing to covers; no internal marks. 48 page stapled German text booklet laid in. Foreign shipping may be extra.
Language: English
Published by Hatje Cantz, Ostfildern-RUit, Germany, 2002
ISBN 10: 3775711813 ISBN 13: 9783775711814
Seller: Hourglass Books, Vancouver, BC, Canada
Soft cover. Condition: Near Fine. First Thus. Cataogue of an exhibition at the Neue Galerie Graz from January 25 to March 31st 2002; essays by Maia Damianovic, Paulo Herkenhoff, Christine Macel, Michael Newman, Jerome Saris and Peter Weibel; a well illustrated with both black and white and colour photographs of Erwin Wurms sculptural installations; a solid, clean copy with no marking or underlining; collectible condition; 280 pages; 48 page pamphlet with the essays reproduced in German loosely inserted. Book.
Hardcover without dustjacket as issued, 368 pages; in Italian and German; very good condition, tiny bumps to bottom of spine; light rubbing to covers, no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Seller: Sainsbury's Books Pty. Ltd., Camberwell, VIC, Australia
4to, 288pp. Colour illustrations. A very good hardback copy with sunned covers. German/English text.
Gr.-8°, Softcover/Paperback. Weibel Peter, Christa Steinle, Götz Pochat (Hrsg.), Kontinuität und Identität Festschrift für Wilfried Skreiner, hrg. Böhlau, Wien, 1992, OKrt, gr 8°, 410 S m. Abb. sehr guter Zustand. ohne Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
hardcover. Condition: Gut. 296 Seiten; 9783775742542.3 Gewicht in Gramm: 3.
Condition: Wie neu. 94 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340 Gebundene Ausgabe, Maße: 17.2 cm x 1.3 cm x 23.7 cm.
Published by Schwäbisch Hall, Eppinger, 1971., 1971
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Germany
First Edition
(2) 280 S., zahlr. Fig. u. Tab., ill. Kt., zahlr. Anstr. -- Dissertation, Hohenheim 1971.- [ Wirtschaftsgeschichte / Steuer DE746 Zeit16 -Zeit17 J| 1971 N| Peter Steinle | 93737 ].
Language: German
Published by Deutscher Taschenbuch Verlag, 1981
ISBN 10: 3423999284 ISBN 13: 9783423999281
dtv, München, 1981. 175 S. mit einigen Abb.---TB 750 Gramm.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Gebunden. Condition: New. Brigitte Kowanz (*1957 in Wien) gehoert mit ihren genuinen Lichtarbeiten zu den international bedeutenden Kunstschaffenden auf diesem Gebiet. Seit Anfang der 1980er-Jahre beschaeftigt sie sich mit dem Medium Licht als eigenstaendiges Phaenomen, das nicht nur er.
Seller: Die Büchertruhe, Willich, NRW, Germany
First Edition
fester Einband. 1. Auflage. 221 S., mit Abbildungen, Lesebändchen, Opbd., 8°, 22 x 14 x 2 cm, Kanten leicht berieben, Schutzumschlag etwas verkratzt und berieben, Sprache: DeutschU 593 gr.