Stenner Hermann Stenner (23 results)

- Hardcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.38
US$ 22.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Lw. Condition: Gut. 287 S. : 74, 264 Ill. (z.T. farb.) Gebraucht: SU. leicht berieben, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Hermann Stenner : 1891 - 1914 : Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen. (Publikation zur Sonderausstellung Städtische Galerie Albstadt, 4. Dezember 1977 bis 29. Januar 1978)
Stenner, Hermann (1891-1914). - Hagenlocher, Alfred (Hrsg) / Gmelin, Hans Georg (Text)
Language: German
Published by Albstadt 1 (Ebingen), Städische Galerie Albstadt 1977 1977
- Softcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgr8° (24x18), 65 S., mit zahlr. WerkAbb., ill OKart (Brosch), vordDeckel mit schwachem Eckknick, Vorwort mit 2 Zeilen Unterstreichung, sonst fest und sauber, = Veröffentlichungen der Städtischen Galerie Albstadt; 10/1977], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Gre…ece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Condition: Used - Very good
US$ 28.13
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket
More images- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, GermanyAntiquariat Zeitenstrom
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 45.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Original-Leinen. 287 S. Musterexemplar mit Stempel. SU in Segmente zerteilt Innendeckel geklebt, sonst ordentlich BÜ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

- Hardcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.51
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: good. Dust Jacket Condition: Leichtere Gebrauchsspuren. Karin von Maur / Markus Pöhlmann (Bearb.): Der Maler Hermann Stenner im Spiegel seiner Korrespondenz. Briefe 1909 - 1914. Prestel Verlag, München 2006. Gebunden mit Schutzumschlag, 464 Seiten mit Abbildungen; ordentlicher Zustand. - Volumina. Stenner,…Hermann (illustrator).
More imagesHermann Stenner : Werkverzeichnis der Gemälde ; [erschienen zur Ausstellung Hermann Stenner: Gemälde 1909 - 1914, in der Kunsthalle Bielefeld, 1. Juni bis 31. August 2003 und der Galerie Aschaffenburg, Jesuitenkirche, 27. September bis 16. November 2003]
Hülsewig-Johnen, Jutta, Christiane Reipschläger und Hermann Stenner:
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, GermanyAntiquariat Zeitenstrom
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.57
US$ 49.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
272 S. Erste Ausgabe. Sehr guter Zustand. BÜ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.
- Hardcover
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, NetherlandsAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.94
US$ 32.61 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMünchen, Verlag Karl Thiemig, [1975]. 287 pp. 264 ills (incl. 32 col. ills). Orig. hardcover (black cloth with white lettering), no d./j. 4to. (Schriftenreihe der Hans Thoma-Gesellschaft). - LAcking dust jacket; spine very sl. discol. Monograph on Hermann Stenner (1891 - 1914). Stenner was a German Expressionist painter and grap…hic artist. Include oeuvre catalogue. - Text in German.
More images- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, GermanyAntiquariat Hans Wäger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.52
US$ 36.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 2. Auflage. - sehr gut erhaltenes Exemplar - In deutscher Sprache. 272 S. pages. 31,5 x 23,5 cm.
More images- Softcover
Seller: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, GermanyDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.58
US$ 44.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp., Broschiert. 138 S. : zahlr. Ill. ; 31 cm Einband mit leichten Lagerspuren, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.

Hans Purrmann: Ein Leben in Farbe. (Deutsch)
Hg. Felix Billeter, Christiane Heuwinkel, Kunstforum Hermann Stenner, Christoph Wagner
- Hardcover
- First Edition
Seller: Buchplatz.ch, Zürich, SwitzerlandBuchplatz.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 33.27
US$ 55.37 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Wie neu. 1. Auflage. Der reich bebilderte Band im Lesebuchformat führt durch das Werk des einstigen Matisse-Schülers, der zeit seines Lebens den klassischen Bildgattungen Akt, Landschaft, Porträt und Stillleben. 204 Seiten, 18 x 23 cm.

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.58
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New. Hans Purrmann (1880-1966) zaehlt zu den bedeutendsten Koloristen des 20. Jahrhunderts. Der reich bebilderte Band im Lesebuchformat fuehrt durch das Werk des einstigen Matisse-Schuelers, der zeit seines Lebens den klassischen Bildgattungen Akt, Landschaft, Port.

Hans Purrmann: Ein Leben in Farbe
Billeter, Felix, Christoph Wagner Hermann Stenner Kunstforum u. a.:
- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 36.14
US$ 71.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. 204 Seiten; 9783777436777.2 Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Lenzen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.03
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 30,5 x 23 cm. 287 Seiten. Original-Leinenband mit Original-Schutzumschlag. (Schriftenreihe der Hans Thoma-Gesellschaft). 1. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen. Schutzumschlag an den Kanten deutlich berieben und mit kleinen Randeinrissen, etwas fleckig. Einband an den Kanten und am Fußschnitt fleckig, allgemein etwas angest…aubt. Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Published by Gallery 1991
- Softcover
Seller: BWS BKS, Ferndale, U.S.A.BWS BKS
Contact seller4-star sellerPaperback. Condition: New.
Published by Hans Thoma-Gesellschaft 1974
- Softcover
Seller: BWS BKS, Ferndale, U.S.A.BWS BKS
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 1,976.00
US$ 3.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: As New.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Rainer Kirchner, Rees, GermanyAntiquariat Rainer Kirchner
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.26
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 96 S. : überw. Ill. ; 25 cm, Minimale oberflächliche Lager- oder Gebrauchsspuren am illustrierten Einband. Sauber, fest und ordentlich. Keine Einträge. Wir versenden nicht an DHL-Packstationen. AY119 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 552.

Hedwig Thun: Vom Bauhaus zum Informel. Eine Wiederentdeckung Vom Bauhaus zum Informel. Eine Wiederentdeckung
Heuwinkel, Christiane, Kunstforum Hermann Stenner und Christoph Wagner:
- Hardcover
Seller: Berliner Büchertisch eG, Berlin, GermanyBerliner Büchertisch eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.57
US$ 115.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 1. 96 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition. B250220ah177 ISBN: 9783777438849 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.

Hans Purrmann: Ein Leben in Farbe Ein Leben in Farbe
Heuwinkel, Christiane, Kunstforum Hermann Stenner und Felix Billeter:
- Hardcover
Seller: Berliner Büchertisch eG, Berlin, GermanyBerliner Büchertisch eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 27.68
US$ 115.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 1. 204 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. Z260216ah27 ISBN: 9783777436777 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.

Language: German
Published by Reutlingen : Hans-Thoma-Ges. 1974
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 27.32
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 850 Exemplare. [96] Seiten altersbedingt guter Zustand, Ecken und Kanten leicht angestoßen, Einband leicht berieben, Buchbindung leicht angeknackst, ersten zwei Seiten sind etwas locker 200923254 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410 Ausstellungskatalog Paperback, 18x24cm.

Hermann Stenner. Werkverzeichnis der Gemälde.
Stenner, Hermann [Ill.]; Hülsewig-Johnen, Jutta; Reipschläger, Christiane.
- Hardcover
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 80.79
US$ 86.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 32 cm 272 S., zahlr. Ill. Hardcover Geringe Gebrauchssp. Sprache: Deutschu 2,300 gr. Schneider, Markus (illustrator).

- Hardcover
Seller: Mispah books, Redhill, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 263.05
US$ 33.43 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
- Hardcover
Seller: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NetherlandsFrans Melk Antiquariaat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 52.27
US$ 78.43 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMünchen, Verlag Karl Thiemig, 1975. Cloth with dustjacket, 4to: 30,5 x 23 cm., 287 pages. Text in German with col. plates and b/w illustrations. NEAR FINE COPY [Art / international artist [Buitenlandse Kunstenaars] ].