Paperback. Condition: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.
Language: German
Published by Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv, 1964
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. Originalausgabe;. 453 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. NR:174/75. 453 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Verlag Albert Nauck & Co., Berlin; 1939,., 1939
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschur; Condition: Gut. 19. Jahrgang;. ca. 15 cm x 21 cm; 30 Seiten; Stempel und handschriftlicher Vermerk in Bleistift auf Titel; Seitenränder altersbedingt nachgedunkelt; insgesamt für das Alter gut erhaltenes Werk. Ausser dem oben angeführten Aufsatz sind noch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Heft enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
ISBN 10: 3967075982 ISBN 13: 9783967075984
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Deutscher Taschenbuch Verlag, 1964
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
US$ 10.96
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:
Language: German
Published by J. B. Metzler Verlag, Stuttgart, 1996
ISBN 10: 3476015009 ISBN 13: 9783476015006
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
sehr guter Zustand (noch originalverschweisst), 255 S., Pappband, geb., m. OU ungelesenes, originalverpacktes Exemplar! Gramm 600.
Published by DTV, M?nchen 1964,, 1964
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. TB., in gutem Zustand Deu 400g.
Published by DTV, M?nchen 1964,, 1964
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. TB.,453s., in gutem Zustand, [AP]., Deu 400g.
Published by Verlag J. B. Metzler, Stuttgart & Weimar, 1996
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut erhalten. Dust Jacket Condition: Sehr guter Umschlag. 255 S. + CD Size: 610 g. Buch.
Language: German
Published by Stuttgart/Weimar; Metzler, 1996
ISBN 10: 3476015009 ISBN 13: 9783476015006
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Pappband. OU. 0. 8°. 225 S. mit zahlr. Abb. ohne CD. Pappband. OU. Medienkombination. Schutzumschlag berieben und leicht eingerissen, Schnitt angestaubt, Einband bestossen, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Medienkombination. 0,600 gr.
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Haupt Bern 1970, 1970
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Broschiert, 248 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, abgelöste Rückensignatur, das Buch ist ansonsten gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Bern-Stuttgart, Paul Haupt, 1970
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germany
Condition: Gut. 1. Ausgabe. Gr. 8°. (= Publikationen der Schweizerischen Musikforschenden Gesellschaft / Serie 2, Vol. 22). 248, 4 S. Orig.pappband, leichte Altersspuren, gut. zahlr. Abb. und Notenbeispiele, a.d. Besitz v. Günter Birkner, mit dessen Namenszug. ----- Birkner Günter (1925-2001) Günter Birkner (* 7. August 1925; gest. 14. Juni 2001) war ein Schweizer Musikwissenschaftler. Birkner promovierte und leitete die Musikabteilung der Zentralbibliothek Zürich. Er veröffentlichte Schriften über Komponisten; besonders befasste er sich mit Wilhelm Furtwängler.
Condition: New.
Condition: New.
Language: German
Published by dtv München,, 1964
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Condition: New.
Dust Jacket Condition: Gut. Jahr: 1998. Einband: Taschenbuch. Beschreibung: 1998 - Dargestellt von Jürg Stenzl. Werkverzeichnis. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 158 S.
Published by Europäische Verlagsanstalt, Hamburg, 1995
ISBN 10: 3434500715 ISBN 13: 9783434500711
Dust Jacket Condition: Leichtere Gebrauchsspuren. Jahr: 1995. Einband: Pappe. Beschreibung: 1995 - Mit einem Vorwort von Carla Henius und mit einem Essay und Materialien von Jürg Stenzl. Pappband ohne SU. Ehem. Bibliotheksexpl. mit Signaturaufschrift am oberen Buchrücken, RFID-Tag auf dem Spiegel, Leihzettel auf dem Vorsatz, Stempeln, Signatur und Barcodeaufkleber auf dem Titel recto. Einbandecken und -kanten gering bestoßen. Innen sehr gut erhalten. Sprache: de. 127 S.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 49.77
Quantity: 10 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Verlag "Das Bergland Buch", Salzburg / Stuttgart,, 1111
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
1056; 16 s/w Bildseiten Leinencover Buchrücken leicht verblichen und berieben; Eselsohr im ersten Blatt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570 Hardcover, Leinen, 8°, Buchdeckel und - rücken gold geprägt, Dünndruck.
Condition: New. 1st edition NO-PA16APR2015-KAP.