Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3765537543 ISBN 13: 9783765537547
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen 2016, 2016
ISBN 10: 3959481721 ISBN 13: 9783959481724
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
86 Seiten, broschiert DIN A4, neu.
Language: German
ISBN 10: 3765537543 ISBN 13: 9783765537547
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Das Thema ,Aktive Sterbehilfe" ist heute in aller Munde. Die steigende Zahl hoch betagter Menschen macht die Frage nach dem Lebensende immer dringlich. Viele haben Angst vor einem langsamen und qualvollen Tod. Intensivstationen, auf denen alte oder unheilbar kranke Menschen mit hochstem technischen Einsatz am Leben erhalten werden, gelten vielen als unmenschlich. Warum soll der Mensch nicht frei uber sein Lebensende entscheiden konnen? Gibt es nicht ein Recht auf ein selbstbestimmtes und wurdevolles Sterben? Das Buch ist ein brennendes Pladoyer gegen jede Form der Legalisierung von ,Aktiver Sterbehilfe" in Deutschland. Es enthalt aktuelle Informationen uber die Entwicklungen in Deutschland und anderen Landern und zeigt die grossen Probleme einer Freigabe auf. Das Buch bietet aber auch praktische Antworten fur den Umgang mit Schwerstkranken und Sterbenden. Aktive Sterbehilfe ist keine Hilfe, sondern eine Gefahr. Sie ist keineswegs ein ,guter Tod". Die Autoren sind der Uberzeugung: ,Wer im Sterben gut begleitet wird, braucht keine Aktive Sterbehilfe".
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Das Thema ,Aktive Sterbehilfe" ist heute in aller Munde. Die steigende Zahl hoch betagter Menschen macht die Frage nach dem Lebensende immer dringlich. Viele haben Angst vor einem langsamen und qualvollen Tod. Intensivstationen, auf denen alte oder unheilbar kranke Menschen mit hochstem technischen Einsatz am Leben erhalten werden, gelten vielen als unmenschlich. Warum soll der Mensch nicht frei uber sein Lebensende entscheiden konnen? Gibt es nicht ein Recht auf ein selbstbestimmtes und wurdevolles Sterben? Das Buch ist ein brennendes Pladoyer gegen jede Form der Legalisierung von ,Aktiver Sterbehilfe" in Deutschland. Es enthalt aktuelle Informationen uber die Entwicklungen in Deutschland und anderen Landern und zeigt die grossen Probleme einer Freigabe auf. Das Buch bietet aber auch praktische Antworten fur den Umgang mit Schwerstkranken und Sterbenden. Aktive Sterbehilfe ist keine Hilfe, sondern eine Gefahr. Sie ist keineswegs ein ,guter Tod". Die Autoren sind der Uberzeugung: ,Wer im Sterben gut begleitet wird, braucht keine Aktive Sterbehilfe".
Language: German
Published by Hammerbrücke: Bibelbund o.J.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Broschur. Condition: Gut. 13 S. Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HOM-40.735 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Language: German
Published by Basel, Brunnen Verlag,, 1998
ISBN 10: 3765511412 ISBN 13: 9783765511417
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
8° , Taschenbuch. Stephan Holthaus, Trends 2000 Der Zeitgeist und die Christen, hrsg. Brunnen Verlag, Basel, 1998, TB, 8°, 255 S etwas gebr. u. Ecken min. best. sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Language: German
ISBN 10: 3935707541 ISBN 13: 9783935707541
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Verlag für Kultur und Wissenschaft,, 2011
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 106 Seiten. OriginalKarton. Guter frischer Zustand!
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 2.,. 128 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 1.,. 128 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Condition: Wie neu. 2.,. 112 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140 Taschenbuch, Maße: 11.3 cm x 1.3 cm x 18.1 cm.
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 1.,. 208 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.
Taschenbuch. Condition: Gut. 260 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 329.
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2.,. 128 Seiten Widmung innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1.,. 208 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Language: German
Published by Brunnen Verlag Gießen, 2008
ISBN 10: 3765519014 ISBN 13: 9783765519017
Seller: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, Germany
Hardcover, 127 Seiten. Format: 21*13,7. Zum Teil Unterstreichungen mit Kuli im Text.
Language: German
Published by Hammerbrücke: Jota-Publikationen, 2009
ISBN 10: 3935707606 ISBN 13: 9783935707602
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. 227 Seiten. Einband leicht berieben und leicht angestaubt. Vorderer Umschlagdeckel sowie Titelblatt und die ersten Seiten mit schräger Knickspur in rechter unterer Ecke. - Von den äußeren Gebrauchsspuren abgesehen insgesamt sauberes und noch gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783935707602 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Published by Brunnen-Verlag, Gießen; Basel, 2008
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. n/a. 21 cm x 13 cm Illustrierter Original-Pappband SEHR GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 138 Seiten. nein.
Language: German
Published by St.-Johannis-Druckerei, 2007
ISBN 10: 3501052545 ISBN 13: 9783501052549
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
perfect. Condition: Befriedigend. 112 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Ausgabe von 2007, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BJ9621 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Brunnen Verlag, Gießen, 2008
ISBN 10: 3765519081 ISBN 13: 9783765519086
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 144 Seiten Dieses Buch bietet eine detaillierte Auseinandersetzung mit der Thematik der aktiven Sterbehilfe, beleuchtet die rechtlichen und ethischen Aspekte und diskutiert die Herausforderungen und Kontroversen, die mit der Legalisierung verbunden sind. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-837-2/8-00401328 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 273.
Language: German
Published by Brunnen Verlag, Basel und Gießen, 2000
ISBN 10: 3765512141 ISBN 13: 9783765512148
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 260 Seiten Das Buch \'Operation Zukunft: Christsein im neuen Jahrtausend\' analysiert aktuelle Trends und bietet Lösungen für ein glaubwürdiges und leidenschaftliches Christenleben. Themen sind unter anderem Wirtschaft, Familie, Kultur und Evangelisation. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-650-7/8-00705538 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 260 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-125-4/8-00167977 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.