Stephan Lingner (38 results)

Language: English
Published by Nomos Verlagsgesellschaft 2021
Series: Gesellschaft – Technik – Umwelt. Neue Folge, Book 4 of 4. Book 4 of 4 - Gesellschaft – Technik – Umwelt. Neue Folge
- Softcover
- First Edition
Seller: ISD LLC, Bristol, U.S.A.ISD LLC
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.00
US$ 4.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: New. 1st.

Language: English
Published by Nomos Verlagsgesellschaft Mbh & Co 2021
Series: Gesellschaft – Technik – Umwelt. Neue Folge, Book 4 of 4. Book 4 of 4 - Gesellschaft – Technik – Umwelt. Neue Folge
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.28
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by European Academy, Bad Neuen-Ahr, 1999 1999
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.06
US$ 21.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text, broschiert, 8°, 123 Seiten gut erhalten----------------softcover, 123 pages, good condition, delivery on advance payment. Shipping to abroad ins…ured with tracking number.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 13.52
US$ 39.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 1. Aufl. 115 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Original in Folie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 363 Gebundene Ausgabe, Maße: 15.6 cm x 0.9…7 cm x 23.39 cm.

Language: English
Published by Nomos 2021
Series: Gesellschaft – Technik – Umwelt. Neue Folge, Book 4 of 4. Book 4 of 4 - Gesellschaft – Technik – Umwelt. Neue Folge
- Softcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 58.18
US$ 56.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert / Broschiert. Condition: New. Der intensiv diskutierte Begriff Transformation bezeichnet den umfassenden Umbau gesellschaftlicher Strukturen, um gesellschaftliche Herausforderungen durch tiefgreifende Veraenderungen der Energie-, Verkehrs-, Produktions- und Agrarsysteme zu adressieren. D.

Language: English
Published by Nomos 2021
Series: Gesellschaft – Technik – Umwelt. Neue Folge, Book 4 of 4. Book 4 of 4 - Gesellschaft – Technik – Umwelt. Neue Folge
- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 58.18
US$ 80.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Gesellschaftliche Transformationen | Gegenstand oder Aufgabe der Technikfolgenabschätzung? | Ralf Lindner (u. a.) | Taschenbuch | 428 S. | Deutsch | 2021 | Nomos | EAN 9783848760350 | Verantwortliche Person für die EU: Nomos Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, Waldseestr. 3-5, 76530 Baden-Baden, nomos[…at]nomos[dot]de | Anbieter: preigu.

Language: English
Published by Nomos Verlags GmbH 2021
Series: Gesellschaft – Technik – Umwelt. Neue Folge, Book 4 of 4. Book 4 of 4 - Gesellschaft – Technik – Umwelt. Neue Folge
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.38
US$ 121.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 428 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Der intensiv diskutierte Begriff Transformation bezeichnet den umfassenden Umbau gesellschaftlicher Strukturen, um gesellschaftliche Herausforderungen durch tiefgreifende Veränderungen der Energie-, Verkehrs-, Produktions- und… Agrarsysteme zu adressieren. Da solch komplexe Transformationen stets mit Unsicherheiten über Effekte und Folgen einhergehen, setzen sich die Beiträge kritisch mit den Chancen und Risiken dieser Prozesse auseinander und diskutieren Möglichkeiten und Grenzen der Technikfolgenabschätzung im Kontext gesellschaftlicher Transformationsprozesse. Der Band versammelt die wissenschaftlichen Beiträge der 8. internationalen Konferenz des Netzwerks Technikfolgenabschätzung, die vom 7. bis 8. November 2018 in Karlsruhe stattfand. Mit Beiträgen von Fabian Adelt, Marius Albiez, Annika Arnold, Walaa Bashary, Anja Bauer, Richard Beecroft, Alexander Bogner, Stefan Böschen, Tanja Bratan, Simone Colombo, Michael Decker, Rico Defila, Antonietta Di Giulio, Marion Dreyer, Elisabeth Ehrensperger, Philipp Ellett, Lorenz Erdmann, Ali Abdelshafy Ezzat, Erik Fisher, Michael Friedewald, Livia Fritz, Daniela Fuchs, Maryegli Fuss, Armin Grunwald, Niklas Gudowsky, Kristin Hagen, Simeon Hassemer, Alexandra Hausstein, Nils B. Heyen, Diego Iván Hidalgo Rodriguez, Peter Hocke, Florian Hoffmann, Sebastian Hoffmann, Michael Jonas, Dorothee Keppler, Jeanette Klink-Lehmann, Hannah Kosow, Cordula Kropp, Sophie Kuppler, Bastian Lange, Wolfgang Liebert, Ralf Lindner, Stephan Lingner, Andreas Lösch, Maria Maia, Martin Nicholas, Melanie Mbah, Franziska Meinherz, Rolf Meyer, Johanna Myrzik, Lisa Nabitz, Linda Nierling, Oliver Parodi, Witold-Roger Poganietz, Carmen Priefer, Filippo Reale, Ernst Dieter Rossmann, André Schaffrin, Dirk Scheer, Constanze Scherz, Jan Cornelius Schmidt, Maike Schmidt, Flurina Schneider, Andreas Seebacher, Astrid Segert, Mahshid Sotoudeh, Helge Torgersen, Ulrich Ufer, Karsten Weber, Matthias Weber und Johannes Weyer.

Integrative Modellierung zum globalen Wandel - aus der Reihe: Wissenschaftsethik und Technikfolgenbeurteilung - Band: 17
Gethmann, Carl Friedrich und Stephan Lingner (Herausgeber) -
Published by Springer -, Berlin Heidelberg New York Hongkong London Mailand Paris Tokio - 2002
- Hardcover
Seller: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, GermanyErlbachbuch Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.87
US$ 44.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Nachwort: Gethmann, Carl Friedrich (Reihenherausgeber) - - mit einigen Abbildungen - - internlpF-AH-695 Deutsch - XI+114+(2) Seiten S. 25 x 16 x 2 cm - Groß-Oktav 450g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, mit einigen Bleinotaten - mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, mit einig…en Bleinotaten - illustrierter Original-Pappband (Hardcover) -.

Künstliche Intelligenz in Der Forschung : Neue Möglichkeiten Und Herausforderungen Für Die Wissenschaft -Language: german
Gethmann, Carl Friedrich; Buxmann, Peter; Distelrath, Julia; Humm, Bernhard G.; Lingner, Stephan
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 71.35
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Künstliche Intelligenz in der Forschung: Neue Möglichkeiten und Herausforderungen für die Wissenschaft (Ethics of Science and Technology Assessment, 48) (German Edition)
Gethmann, Carl Friedrich; Buxmann, Peter; Distelrath, Julia; Humm, Bernhard G.; Lingner, Stephan; Nitsch, Verena; Schmidt, Jan C.; Spiecker Genannt Döhmann, Indra
- Hardcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 74.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Künstliche Intelligenz in Der Forschung : Neue Möglichkeiten Und Herausforderungen Für Die Wissenschaft -Language: german
Gethmann, Carl Friedrich; Buxmann, Peter; Distelrath, Julia; Humm, Bernhard G.; Lingner, Stephan
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 73.20
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 64.95
US$ 15.97 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 66.95
US$ 15.97 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In English.

Künstliche Intelligenz in der Forschung: Neue Möglichkeiten und Herausforderungen für die Wissenschaft (Ethics of Science and Technology Assessment, 48) (German Edition)
Gethmann, Carl Friedrich; Buxmann, Peter; Distelrath, Julia; Humm, Bernhard G.; Lingner, Stephan; Nitsch, Verena; Schmidt, Jan C.; Spiecker Genannt Döhmann, Indra
- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 69.76
US$ 15.97 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In German.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 80.43
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 132.

Künstliche Intelligenz in Der Forschung : Neue Möglichkeiten Und Herausforderungen Für Die Wissenschaft -Language: german
Gethmann, Carl Friedrich; Buxmann, Peter; Distelrath, Julia; Humm, Bernhard G.; Lingner, Stephan
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 69.75
US$ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Künstliche Intelligenz in Der Forschung : Neue Möglichkeiten Und Herausforderungen Für Die Wissenschaft -Language: german
Gethmann, Carl Friedrich; Buxmann, Peter; Distelrath, Julia; Humm, Bernhard G.; Lingner, Stephan
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 76.80
US$ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

K?nstliche Intelligenz in der Forschung: Neue M?glichkeiten und Herausforderungen f?r die Wissenschaft (Ethics of Science and Technology Assessment, 48) (German Edition) (German) 1. Aufl. 2021 Edition
Gethmann, Carl Friedrich; Buxmann, Peter; Distelrath, Julia; Humm, Bernhard G.; Lingner, Stephan; Nitsch, Verena; Schmidt, Jan C.; Spiecker Genannt Döhmann, Indra
- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 93.71
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New.

Language: German
Published by Nomos 01.2018. 2018
Series: Gesellschaft – Technik – Umwelt. Neue Folge, Book 2 of 4. Book 2 of 4 - Gesellschaft – Technik – Umwelt. Neue Folge
- Softcover
Seller: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, GermanyModernes Antiquariat - bodo e.V.
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 94.37
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. Auflage: 1. 420 Seiten *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich -- leichter Fleck auf dem Buchschnitt ISBN: 9783848740574 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch…Gewicht in Gramm: 207.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 99.58
US$ 13.33 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. 203 pages. German language. 9.25x6.10x0.67 inches. In Stock.

"Grand Challenges" meistern: Der Beitrag der Technikfolgenabschätzung (Gesellschaft - Technik - Umwelt. Neue Folge, Band 20)
Decker, Michael / Ralf Lindner / Stephan Lingner / Scherz, Constanze / Sotoudeh, Mahshid
Language: German
Published by Nomos Verlagsgesellschaft Mbh & Co 2018
Series: Gesellschaft – Technik – Umwelt. Neue Folge, Book 2 of 4. Book 2 of 4 - Gesellschaft – Technik – Umwelt. Neue Folge
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, GermanyVersandantiquariat Manuel Weiner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 73.62
US$ 50.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Baden-Baden : Nomos Verlag, Edition Sigma 2018, 419 Seiten : Illustrationen ; 21 cm, kart. ; sehr guter Zustand.

Integrative Modellierung zum Globalen Wandel (Ethics of Science and Technology Assessment) (German Edition)
Gethmann, Carl Friedrich (Editor) / Lingner, Stephan (Editor) / Kiliç, Sevim (Contributor)
- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 113.74
US$ 13.33 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. 1. aufl. edition. 114 pages. German language. 9.37x5.91x0.55 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.31
US$ 70.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die vorliegende Publikation thematisiert aktuelle Probleme integrativer Modellierung vor dem Hintergrund des Ziels der Forschung zum globalen Wandel. Dabei werden insbesondere Fragen der Modellbildung und Szenarienentwicklung wie auch die Beurteilu…ng ihrer qualitätssichernden Kriterien erörtert. Das Ziel ist eine umfassende Analyse von Chancen und Limitationen integrativer Forschungs- und Modellierungsarbeit, die im Rahmen der Global Change-Forschung geleistet wird. Durch Einbringung von Erfahrungen aus der Forschungspraxis, ihrer theoretischen Fundierung und methodischen Reflexion soll dieses Ziel erreicht werden. Die resultierenden Erkenntnisse sollen der Standortbestimmung und dem Fortschritt integrativer Forschung zum globalen Wandel dienen - auf strategischer Ebene auch der Gewinnung von Perspektiven für die weitere Entwicklung und Schwerpunktsetzung in Deutschland.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.53
US$ 121.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.31
US$ 80.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Integrative Modellierung zum Globalen Wandel | Sevim Kiliç (u. a.) | Taschenbuch | Ethics of Science and Technology Assessment | xi | Deutsch | 2012 | Springer | EAN 9783642627897 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]s…pringer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: Mispah books, Redhill, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 109.87
US$ 33.33 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Like New. Like New. book.

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 93.73
US$ 56.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Gebunden. Condition: New. Die vorliegende Publikation thematisiert aktuelle Probleme integrativer Modellierung vor dem Hintergrund des Ziels der Forschung zum globalen Wandel. Dabei werden insbesondere Fragen der Modellbildung und Szenarienentwicklung wie auch die Beurteilung ihrer .

Language: English
Published by Nomos Jan 2021 2021
Series: Gesellschaft – Technik – Umwelt. Neue Folge, Book 4 of 4. Book 4 of 4 - Gesellschaft – Technik – Umwelt. Neue Folge
- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 58.18
US$ 26.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Der intensiv diskutierte Begriff Transformation bezeichnet den umfassenden Umbau gesellschaftlicher Strukturen, um gesellschaftliche Herausforderungen durch tiefgreifende Veränderungen der Energie-, Verkehrs-, Produktions- und Agrar…systeme zu adressieren. Da solch komplexe Transformationen stets mit Unsicherheiten über Effekte und Folgen einhergehen, setzen sich die Beiträge kritisch mit den Chancen und Risiken dieser Prozesse auseinander und diskutieren Möglichkeiten und Grenzen der Technikfolgenabschätzung im Kontext gesellschaftlicher Transformationsprozesse. Der Band versammelt die wissenschaftlichen Beiträge der 8. internationalen Konferenz des Netzwerks Technikfolgenabschätzung, die vom 7. bis 8. November 2018 in Karlsruhe stattfand.Mit Beiträgen vonFabian Adelt, Marius Albiez, Annika Arnold, Walaa Bashary, Anja Bauer, Richard Beecroft, Alexander Bogner, Stefan Böschen, Tanja Bratan, Simone Colombo, Michael Decker, Rico Defila, Antonietta Di Giulio, Marion Dreyer, Elisabeth Ehrensperger, Philipp Ellett, Lorenz Erdmann, Ali Abdelshafy Ezzat, Erik Fisher, Michael Friedewald, Livia Fritz, Daniela Fuchs, Maryegli Fuss, Armin Grunwald, Niklas Gudowsky, Kristin Hagen, Simeon Hassemer, Alexandra Hausstein, Nils B. Heyen, Diego Iván Hidalgo Rodriguez, Peter Hocke, Florian Hoffmann, Sebastian Hoffmann, Michael Jonas, Dorothee Keppler, Jeanette Klink-Lehmann, Hannah Kosow, Cordula Kropp, Sophie Kuppler, Bastian Lange, Wolfgang Liebert, Ralf Lindner, Stephan Lingner, Andreas Lösch, Maria Maia, Martin Nicholas, Melanie Mbah, Franziska Meinherz, Rolf Meyer, Johanna Myrzik, Lisa Nabitz, Linda Nierling, Oliver Parodi, Witold-Roger Poganietz, Carmen Priefer, Filippo Reale, Ernst Dieter Rossmann, André Schaffrin, Dirk Scheer, Constanze Scherz, Jan Cornelius Schmidt, Maike Schmidt, Flurina Schneider, Andreas Seebacher, Astrid Segert, Mahshid Sotoudeh, Helge Torgersen, Ulrich Ufer, Karsten Weber, Matthias Weber und Johannes Weyer. 428 pp. Englisch, Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItalyBrook Bookstore On Demand
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 51.75
US$ 4.61 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: new. Questo è un articolo print on demand.

Language: English
Published by Nomos 2021
Series: Gesellschaft – Technik – Umwelt. Neue Folge, Book 4 of 4. Book 4 of 4 - Gesellschaft – Technik – Umwelt. Neue Folge
- Softcover
- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 58.18
US$ 72.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Der intensiv diskutierte Begriff Transformation bezeichnet den umfassenden Umbau gesellschaftlicher Strukturen, um gesellschaftliche Herausforderungen durch tiefgreifende Veränderungen der Energie-, Verkehrs-, Produktions- und Agrarsyste…me zu adressieren. Da solch komplexe Transformationen stets mit Unsicherheiten über Effekte und Folgen einhergehen, setzen sich die Beiträge kritisch mit den Chancen und Risiken dieser Prozesse auseinander und diskutieren Möglichkeiten und Grenzen der Technikfolgenabschätzung im Kontext gesellschaftlicher Transformationsprozesse. Der Band versammelt die wissenschaftlichen Beiträge der 8. internationalen Konferenz des Netzwerks Technikfolgenabschätzung, die vom 7. bis 8. November 2018 in Karlsruhe stattfand.Mit Beiträgen vonFabian Adelt, Marius Albiez, Annika Arnold, Walaa Bashary, Anja Bauer, Richard Beecroft, Alexander Bogner, Stefan Böschen, Tanja Bratan, Simone Colombo, Michael Decker, Rico Defila, Antonietta Di Giulio, Marion Dreyer, Elisabeth Ehrensperger, Philipp Ellett, Lorenz Erdmann, Ali Abdelshafy Ezzat, Erik Fisher, Michael Friedewald, Livia Fritz, Daniela Fuchs, Maryegli Fuss, Armin Grunwald, Niklas Gudowsky, Kristin Hagen, Simeon Hassemer, Alexandra Hausstein, Nils B. Heyen, Diego Iván Hidalgo Rodriguez, Peter Hocke, Florian Hoffmann, Sebastian Hoffmann, Michael Jonas, Dorothee Keppler, Jeanette Klink-Lehmann, Hannah Kosow, Cordula Kropp, Sophie Kuppler, Bastian Lange, Wolfgang Liebert, Ralf Lindner, Stephan Lingner, Andreas Lösch, Maria Maia, Martin Nicholas, Melanie Mbah, Franziska Meinherz, Rolf Meyer, Johanna Myrzik, Lisa Nabitz, Linda Nierling, Oliver Parodi, Witold-Roger Poganietz, Carmen Priefer, Filippo Reale, Ernst Dieter Rossmann, André Schaffrin, Dirk Scheer, Constanze Scherz, Jan Cornelius Schmidt, Maike Schmidt, Flurina Schneider, Andreas Seebacher, Astrid Segert, Mahshid Sotoudeh, Helge Torgersen, Ulrich Ufer, Karsten Weber, Matthias Weber und Johannes Weyer.