Stern Hermann (103 results)

Language: German
Published by Verlag Junge Gemeinde 1949
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.18
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 51 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband leicht staubschmutzig, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch… Gewicht in Gramm: 80.

Language: German
Published by Calwer Verlag; 1970
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.91
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 5. Auflage. 195 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 272 S. (26 cm) OKst. Außen teils leicht gelblich verfärbt; Ausschneidung am Vorsatz; Blei-Anstreichungen bis ca. S. 100, Papier teils minimal wellig; sonst guter Zustand. Neuauflage.
Published by Neuhausen-Stuttgart: Hänssler 1979
- Softcover
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , GermanyAntiquariat B. Scierski
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
64 Seiten Noten, 4°, broschiert. Leichte Gebrauchsspuren.

Published by Hänssler-Verlag, Stuttgart-Hohenheim 1969
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.13
US$ 20.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Jahr: c1969. Einband: Gebunden. Beschreibung: Mit ganzs. Tafeln und Notenbsp. Gutes Expl. Sprache: de. 272 S.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 32.93
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Plötz,Halle 1874
- Softcover
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 15.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Drei Lammbluttransfusionen bei Phthisikern. (Inaugural-Dissertation - 8" Hochschulschrift: Halle-Wittenberg, Univ., Diss., 1874). Getitelte O-Broschur, sauberes Exemplar. 61 S.
Published by Hänssler Verlag, Stuttgart 1969
- Hardcover
Seller: Bokel - Antik, Bokel, , GermanyBokel - Antik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
269 S., im Auftrage des Verbandes evangelischer Kirchenmusiker und des Verbandes evangelischer Kirchenchöre in Würtemberg, Abb., Exlibris, HLdr., 4° stockfleckig, Buchecken etwas geknickt, [ Kirchenmusikgeschichte ]. Bücher.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.41
US$ 5.56 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Die Schöpfung / The Creation. Oratorium für drei Solostimmen, Chor und Orchester (= Edition Peters, Nr. 66). Klavierauszug.
Haydn, Joseph / Julius Stern (Bearb.) / Hermann Kretzschmar (Vorw.)
Published by Edition Peters, Leipzig 1983
- Sheet Music
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 20.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dust Jacket Condition: Gut. Veränderte Nachauflage. Jahr: [1983]. Einband: Broschur. Beschreibung: [1983] - Klavierauszug von Julius Stern. VN/Pl. no. 7619. Textunterlegung Dt./Engl. Kl. Namensstempel auf dem vorderen Umschlag. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 154, [2] S.
More imagesFestzeitung und Programm für den Ball der Städtischen Oper Berlin 1929. - Im Inhalt Beiträge und Zeichnungen von Benno und Grete Bardi, Anton Baumann, Wilhelm Gombert. Karl Holy, Hermann Krehan, Hans Reinmar, Kurt Singer, Ernst Stern, Gustav Vargo u. a.
Berlin, Städtische Oper ( Deutsche Oper ). - Herausgegeben im Auftrage des Ballausschusses von Gustav Dumont. - Benno und Grete Bardi, Anton Baumann, Wilhelm Gombert. Karl Holy, Hermann Krehan, Hans Reinmar, Kurt Singer, Ernst Stern, Gustav Vargo u.
Published by Berlin, 1929. 1929
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.08
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 31 x 23,5 cm. Rosafarbene Originalbroschur mit Karikatur auf dem Vorderdeckel, an den Rändern etwas bestoßen, schwach fleckig und lichtgehellt. 36 Seiten mit zahlreichen s/w Porträt- und Szenenfotos und Karikaturen. Innen sauber und frisch. Guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask…for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03049-422402.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 37.31
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Die Schöpfung / The Creation. Oratorium für drei Solostimmen, Chor und Orchester (= Edition Peters, Nr. 66). Klavierauszug.
Haydn, Joseph / Julius Stern (Bearb.) / Hermann Kretzschmar (Vorw.)
Published by Edition Peters, Leipzig 1983
- Sheet Music
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.07
US$ 20.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dust Jacket Condition: Gut. Veränderte Nachauflage. Jahr: [1983]. Einband: Broschur. Beschreibung: [1983] - Klavierauszug von Julius Stern. VN/Pl. no. 7619. Textunterlegung Dt./Engl. Untere rechte Ecke gering bestoßen. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 154, [2] S.
SELECTED PROSE (BOLLINGEN SERIES; XXXIII)
Hofmannsthal, Hugo von, 1874-1929 [author] ; Hottinger, Mary; Stern, Tania; Stern, James [translators] ; Broch, Hermann [introduction]
Published by Pantheon Books, New York 1952
- Hardcover
Seller: Second Story Books, ABAA, Rockville, MD, U.S.A.Second Story Books, ABAA
Contact seller4-star sellerHardcover. dj. Octavo, xlvii, 384 pages. In Good condition with a Fair dust jacket. Spine is gold with gold print. Dust jacket has edgewear with short tears at spine ends and flap corners, toning to spine, crease to front panel. Price unclipped: "$4.50". Boards quarter bound with blue cloth to spine and white cloth to boards; li…ght soiling, slightly cocked spine. Text block has blue tinted top edge. NOTE: Shelved in Netdesk Column BB. 1411958. FP New Rockville Stock.

Language: German
Published by Stuttgart : Oncken, 1947
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , GermanyAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 23.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. S. (16) Stern, Hermann [1912-1978] ; Texte und Noten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30 12° (14 x 21 cm) , Broschur , Gutes Exemplar.
Published by Stuttgart, Verlag Junge Gemeinde 1960
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch 68 Seiten. OriginalKarton. Mit Besitzstempel innen. Insgesamt guter Zustand.
Published by Zürich : Schulthess 1970
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.76
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 136 S., 23 cm, Ecke geknickt. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Stuttgart-Hohenheim: Hänssler Verlag 1964
- Hardcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 22.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Leinen. Condition: Gut. 181 S., Noten Gebraucht: Eigentümerstempel auf Einband- u. Vorsatz, Papier gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: English
Published by Wein 1884
- Hardcover
Seller: The Sanctuary Bookshop., Lyme Regis, , United KingdomThe Sanctuary Bookshop.
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Good
US$ 33.03
US$ 45.43 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. A slim 51pp volume, hard bound in marbled boards with black spine. Ex Jews College, London, "About the Sequence and Inner Connections of the Speeches of Demosthenes". Library (cancelled). "Eine Widerlegung der Holzinger'schen Hypothese (mit einer einleitenden historischen Skizze.)". Possibly author's…own copy, as underneath the author's name in ink on the Title Page, is "31 Sun Street, Finsbury, E.C." We are not certain what we have here. Privately printed. Stamp of "Jew's College Library. London". See image. Further information with pleasure.

Language: German
Published by Stuttgart-Hohenheim: Hänssler Verlag 1969
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.77
US$ 22.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 272, Abb., lll., Noten Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Hänssler Verlag, Stuttgart 1960
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.92
US$ 36.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Paperback Buch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1960 - Notenheft mit 5 Seiten - - Index: Notenheft 171 0.0.
Language: German
Published by Hänssler Verlag, Stuttgart 1960
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.92
US$ 36.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Paperback Buch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1960 - Notenheft mit 5 Seiten - - Index: Notenheft 171 0.0.
Language: German
Published by Neuhausen-Stuttgart: Hänssler Verlag 1976
- Softcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 23.65
US$ 22.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, kart. Condition: Befriedigend. 96 S., Noten Gebraucht: Buchrücken ca. 10 cm gerissen, Eigentüm-Stempel auf Titelblatt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.05
US$ 6.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Harper & Brothers, New York 1955
- Hardcover
- First Edition
Seller: Rose's Books IOBA, Harwich Port, MA, U.S.A.Rose's Books IOBA
Contact seller1-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 49.00
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Quarter Cloth over Marble. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Very Good. First Edition. New York: Harper & Brothers, 1955. First edition, stated. 8vo. Quarter cloth over marble boards, 396 pp. Decorated endpapers. Deckled pages. Frontispiece portrait of Casanova. A brilliant recreation of Casanova's life, as it was played f…rom London to Constantinople. Dust jacket has wear at extremities, including chipping at corner of front and top of spine. Fine in very good dust jacket, protected with a mylar cover. Illustrated (illustrator).

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.52
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
More imagesPublished by New York: Collier 1962
- Softcover
- First Edition
Seller: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , United KingdomPlurabelle Books Ltd
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 49.55
US$ 10.69 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. 413p white first-edition paperback with illustration to front and back cover, wear to covers, spine no longer square, binding tight, hinges intact, minor spotting to page edges, stamp to endpaper, pages otherwise clean and bright, still very good condition Language: English.

Published by Carus-Verlag 1962
- Softcover
- Sheet Music
Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , GermanyCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 7.73
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
DIN A4. Condition: New. Partitur 12 S. Format: DIN A4. Besetzung: Coro SAT (TB o Sprechchor), Gde, 3 Tr, 2 Trb, 3 Fanfaren (3 Tpsolo), [Spr] .

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.52
US$ 46.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 2005. Mit Hilfe einer Value Added Gewinngröße etablieren Firmen eine wertorientierte Unternehmensführung und sichern damit ihren Erfolg langfristig - sehr zur Freude ihrer Investoren.Der wertorientierten Unternehmensführung gehört die Zukunft. Dessen sind sich mittlerweile viele Entscheidungsträger bew…usst. Oft ergreifen sie erste Maßnahmen, die konsequente Umsetzung eines Gesamtkonzepts bleibt aber in der Regel aus. Richtige Ansätze scheitern daran, dass die Verantwortlichen angesichts der Komplexität der Planungs-, Messungs- und Honorierungsmethoden schlicht den Überblick verlieren.Dieses Buch vermittelt, wie Entscheidungsträger die langfristige Wertorieniterung ihres Unternehmens sicherstellen können. Die entscheidende Rolle spielen dabei Value Added Gewinngrößen. Systematisch wird dargestellt, wie man mit deren Hilfe sämtliche Bereiche des Unternehmens erfolgreich auf die langfristige Wertschöpfung ausrichten kann - übrigens ohne dazu über finanzanalytische Vorkenntnisse verfügen zu müssen. Dr. Stephan Hostettler ist Autor von "Economic Value Added (EVA)" und Lehrbeauftragter an der Universität St. Gallen. Dr. Hostettler war als Vice President der Unternehmensberatung Stern Stewart & Co. in New York für die Einführung von wertbasierten Management- und Kompensationssystemen bei Kunden in den USA und Europa verantwortlich. Nach der Promotion an der Universität St. Gallen war Dr. Hostettler unter anderem bei der SBC Warburg im Equity Research in Zürich und in London tätig. Er ist Mitglied der Geschäftsleitung bei Obermatt Partners und begleitet Unternehmen bei der Umsetzung der Wertorientierung. Dr. Hermann J. Stern ist Mitglied der Geschäftsleitung von Obermatt Partners und verantwortlich für die Entwicklung und den Vertrieb von Software-Applikationen und Lösungen im Bereich wertorientiertes Reporting, Unternehmensbewertung und Finanzanalyse. Nach der Promotion an der Universität St. Gallen im Bereich Corporate Governance war Dr. Stern Finanzchef bei Bluewin der Swisscom und Finanzmanager bei Compaq Computer Corporation. Er ist Gastdozent an verschiedenen Universitäten (London Business School, Bocconi Universität in Mailand) und Autor zahlreicher Fachbeiträge zum Thema wertorientierte Unternehmensführung. BWL Wirtschaft Betriebswirtschaft Management Betriebswirtschaftslehre Manager Wertorientiertes Management ISBN-10 3-527-50102-9 / 3527501029 ISBN-13 978-3-527-50102-1 / 9783527501021 In deutscher Sprache. 285 pages. 24,4 x 17,6 x 2,6 cm.
Language: German
Published by Verlag Merseburger, Berlin 1964
- Softcover
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, , GermanyAntiqua U. Braun
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 48.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kart. Condition: Zustand in der Beschreibung. 2. Auflage. Querformat, 129 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren. Ansonsten gutes und sauberes Exemplar.