Published by Berlin-Pankow, 1915
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Kartoniert. Condition: Gut. Zweite erweiterte Auflage. Oktav 86 S. Orig.-Karton. Mit 29 Figuren. Stempel am vorderen Deckel. Etwas angesatubt. Leichte Gebrauchsspuren. Insgesamt gutes Exemplar.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 36.62
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Karl Ulrich & Co., Nürnberg
Seller: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Netherlands
Olwnd. Condition: Normale Gebr.spuren. Paul Trost (illustrator). Ohne Jahresangabe ( um 1942?). 246 S. S/w Zeichnungen. Einband mit leichter Lichtrand. Papier altersbedingt etwas gebräunt.
Published by Karl Ulrich & Co Nürnberg, 1940
Seller: Kunst und Schund, Plauen, Germany
Zustand: 3 Einband: Halbleinen 3. Aufl. 246 S. Ill. von Paul Trost. Schutzumschlag stark lädiert, sonst in Ordnung. Widmung auf Vorsatz. o.J. (ca. 1940) 440 gr.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 46.27
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Köln, 1940
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germany
116 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert. Leichte Gebrauchsspuren.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Köln, 1934
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Interimsbroschur. Condition: gut. X, 116 S. , 21 cm, Bibliotheksexemplar, Einband leicht staubig. Sprache: deu.
Language: German
Published by Verlag Karl Ulrich & Co., Nürnberg - Berlin, 1942
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germany
Pappband. Condition: Guter Allgemeinzustand. Dust Jacket Condition: Umschlag fehlt. Ein Buch von der lustigen Seite des deutschen Frontsoldaten - 3. Auflage - mit Besitzerstempel des Autors - zweifach signiert - Ex Libris247 Seiten - Seiten altersbedingt nachgedunkelt - Frakturschrfit Size: 12,4 x 21,3 Cm. Signiert m. persönl.Widmung.
Seller: Forgotten Books, London, United Kingdom
US$ 25.52
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. Print on Demand. This book presents a comprehensive analysis of refrigeration systems, exploring their development, principles of operation, and practical applications. The author examines different types of refrigeration technologies, including vapor-compression systems, absorption systems, and cryogenic systems, discussing their advantages, limitations, and suitability for various applications. The book provides an in-depth understanding of the thermodynamics, fluid dynamics, and heat transfer involved in refrigeration systems, along with practical guidelines for design, installation, and maintenance. Through numerous case studies and industry examples, the author demonstrates the real-world applications of refrigeration systems in diverse sectors such as food processing, air conditioning, industrial cooling, and medical technology. This book serves as a valuable resource for engineers, technicians, researchers, and students seeking to enhance their knowledge of refrigeration systems and their practical implementation. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Language: German
Published by Ulrich & Co., Berlin um 1942., 1942
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
246 S., Ohln., ill., etwas schief, Einband bestossen. 34 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Trossingen, Hohner,, 1960
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germany
3. Aufl. 28 S. NaT. Zusammmen: 34607 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8°. Geheft. OBr. Beiliegen: Spielblätter, Einführunsgshefte Grundstufe: Trinagel, Xylophon u. Glockenspiel, Blockflöte oder Melodica alto u. Mundharmonika oder Melodica soprano = 4 Hefte.
Language: German
Published by Nürnberg, Karl Ulrich & Co, 1940
ISBN 10: 1255225572 ISBN 13: 9781255225578
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 3. Auflage. 246 S. Halbleinenbuchdeckel an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos wirkt. u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Im Vorsatz Stempel "Weihnachtsgabe 1941 überreicht durch Resxerve-Lazarett I Ulm (Donau)! Versand aus München F10-1458 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Eigenverlag 2022, 179 Seiten : Illustrationen ; 24 cm, kart. ; sehr guter Zustand.
Published by Hohner Verlag, Trossingen, 1962
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Sehr gut. zahlreiche (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 140 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Sehr gut - kaum Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar.
2. neubearbeitete und erweiterte Auflage. Max Waag Verlag, Stgt., 1912. 519 S. mit 374 Textabbildungen und gefalteten Tafeln, Halbleinen mit goldgeprägtem Rücken (etwas berieben/obere Einbandkante mit kleinem Ausbruch/Stempel auf Titel)--- 1235 Gramm.
Language: German
Published by Stuttgart, Waag, 1901
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
1.Auflage,. XI, 488 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 8° , Halbleder- Hardcover/Pappeinband,
Language: German
Published by Verlag von Konrad Wittwer, Stuttgart, 1927
Seller: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, Austria
Halbleinen. Condition: Akzeptabel. 3.Aufl. Ein Kompendium der gesamten Kälteindustrie mit 265 Figuren im Text und auf 16 Tafeln, sowie einem Anhang Tabellen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Kleber am Einband. Einband mit deutlichen Gebrauchsspuren. Innenzustand gut.
Published by Max Waag, Suttgart, 1901
Seller: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, Austria
Halblederband der Zeit, gr.-8°, XI, 488 Seiten mit 339 Abbildungen im Text und 13 teils ausfaltbaren Tafeln (Holzschnitte), ehemaliges Bibliotheksexemplar, einige Seiten 351-361 leicht verknittter, Einband berieben, gestemplet, sonst guter Zustand de 1500 Buch.
Language: German
Published by Stuttgart, Konrad Wittwer.,, 1927
Seller: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, Germany
Condition: Wie neu. Dritte neubearbeitete Auflage. 265 Abbildungen, 418 Seiten. Einband etwas berieben sowie etwas aufgehellt, Stempel auf Vorsatz. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 17,0 x 24,0 cm, Original-Halbleinen.
Published by Wittwer, Stuttgart, 1927
Seller: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Germany
VIII. 418 Seiten Gute Erhaltung. PA4-133 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 Gr.-8°, OHalbleinen (etwas berieben und bestoßen).
Language: German
Published by Berlin, Karl Ulrich & Co. o. J.
Seller: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Germany
8° Oktav, Leinen. 246 S. Humor im Felde. Mit s/w Abb. Text in Fraktur. Auf dem vorderen Vorsatz befindet sich eine handschriftliche Vorbesitzereintragung. Der Rücken ist leicht leseschief. Die Vorderkanten haben je eine Druckstelle. Die Kapitale sind bestoßen. Der Rücken ist etwas lichtrandig. Der Vorderschnitt weist eine Druckstelle auf. Der Kopfschnitt ist ergraut. E 3.6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Stuttgart, Verlag Max Waag., 1912
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
2., neubearb. u. erw. Aufl. 1. u. 2. Teil in einem Band. Zahlr. Taf., XI, 263 S., VII, 265 - 519 S. Original-Halbleinenband (stärker berieben). Vorderes Innengelenk angeplatzt, Bindung dadurch etwas gelockert. Sonst innen sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Stuttgart, Max Waag 1901. xii,488,(4) pages + 34 plates and tables, most of them folding. Original half leather.*First edition.[#200258].
Language: German
Published by Max Waag, Stuttgart, 1901
Seller: Antikvariat Bleskov, Mimon, Czech Republic
US$ 85.41
Quantity: 1 available
Add to basketRebound hardcover. Condition: Good. Die Eis- und Kälteerzeugungs-Maschinen. Ihr Bau und ihre Verwendung in der Praxis - Stetefeld, Richard *** [EN] Categories: German Books; Technical Fields & Engineering | Condition: Light abrasions on the cover, stamps, otherwise good condition | Binding: Rebound hardcover *** [DE] Kategorien: Deutsche Bücher; Technische Fachgebiete, Maschinenbau | Zustand: Leichte Abnutzungsspuren am Einband, Stempel, ansonsten guter Zustand | Einband: Neu gebunden *** [CZ] Kategorie: Nemecke knihy; Technicke obory, strojirenstvi | Stav: lehke oderky na obalce, razitka, jinak dobry stav | Vazba: prevazba, pevna.
Published by Leipzig Tauchnitz, 1816
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
48 S. Ohne Umschl. Gebräunt u. braunfl. Hirsch I, 549. Adam Michael Birkholz (1746-1818) war Arzt in Leipzig. la.
Published by Wittwer, Stuttgart, 1927
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germany
OBr. Condition: gebraucht. Seiten teilweise lose, Buchblock weist vereinzelt Flecken auf, Einband fleckig und weist Randläsuren auf, Einband am Gelenk eingerissen, - Mit 265 Figuren im Text und auf 16 Tafeln, sowie einem Anhang Tabellen. VIII. 418 Seiten, Achtung: Buch wiegt mehr als 1kg, die Versandkosten erhoehen sich daher deutsch 418 pages. gr.8.