Language: German
Published by Gustav Fischer Verlag, Jana, 1954
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Gut. 3. Auflage. Leinenband mit Kopffarbschnitt - Schutzumschlag etwas gebräunt und unfrisch - Schnitt etwas gebräunt.
Published by VEB Gustav Fischer Verlag, Jena, 1954
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
3. völlig neu bearbeitete Aufl. von S. 743-S. 1396 25x17,7cm, OLn geprägt, farbige Vor- und Nachsatzblätter, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Schnitt.
Published by Berlin Springer-Verlag, 1941
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germany
Zehnte u. elfte Auflage Oln; Mit 617 zum Teil farbigen Abb.; Rücken etw. berieben; ansonsten guter Zustand; Garre - Borchard.
Language: German
Published by Springer Verlag, Berlin, 1949
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 14. Auflage. Leinenband - Schnitt etwas gebräunt - Einband etwas unfrisch und berieben.
Published by Springer - Verlag Berlin, Göttingen, Heidelberg
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1958; 934 Seiten; Kunstledereinband mit goldfarbener Beschriftung und (etwas abgenutztem) O. Schutzumschlag (vorhanden auch die "vierzehnte und fünfzehnte Auflage/1949 - ohne O.Schutzumschlag); Buch gut erhalten.
Published by 1954 Verlag Gustav Fischer, 1954
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch Leine 161 741 Seiten.
Language: German
Published by Springer Verlag, Heidelberg, 1968
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Gut. 18. Auflage. Leinenband mit Goldprägung - Schutzumschlag etwas berieben und unfrisch - leichter Lagergeruch.
Published by Jena, Fischer, 1954
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 3., völlig neu bearb. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen. 1396 Seiten. Gr.-8; OriginalGanzleinen mit OU, diese etwas gebrauchsspurig. Bücher selbst in gutem Zustand!.
Published by G. Fischer., Jena., 1954
Seller: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Germany
1396 Seiten 17 x 25 Sehr gut, fast ungelesen. Schnitt etwas verblichen. Stempel des Vorbesitzers auf dem Vorsatzblatt. 3., völlig neu bearb. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen. 3000 Gramm Sprache: Deutsch. Originalleinen ohne Schutzumschlag.
Published by VEB Gustav Fischer Verlag, Jena, 1958, 1958
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
1646 S., 8°, Oln, Os randrissig, Goldprägung auf Rücken und Deckel, 4. völlig neu bearbeitete Auflg., farbiger Kopfschnitt, guter Zustand, über 1000 g.
Published by Springer Verlag, Berlin, Göttingen, Heidelberg, 1949, 1949
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
860 S., 8°, Oln, ohne Os, 14. + 15. Auflg., Vorowrt zu dieser Auflage von R. Stich und K. H. Bauer, guter Zustand, über 1000 g.
Published by Springer Verlag, Berlin, 1942
Seller: Bokel - Antik, Bokel, Germany
846 S., 12., gegenüber der 10./ 11. Auflage unveränderte Aufl., mit 617 zum Teil farbigen Abbildungen. Ln., 8° St. a. V., Einband leicht bestossen, fleckig. Bücher.
Published by Springer Verlag, Berlin, Germany, 1941
Seller: BookScene, Hull, MA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. 1941. In German. Moderate general wear. Spine border has rips. Has slipcase. 847 pages. 6847L.
Published by Springer Verlag,, 1944
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
25 x 18. 13. Auflage. 853 Seiten mit 609 zum Teil farbigen Abbildungen. OHLn. Einband leicht berieben/bestoßen, innen guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1655.
Published by Springer Verlag Berlin,, 1941
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
25 x 18. 10/11. Auflage. 847 Seiten mit 617 zum Teil farbigen Abbildungen. OHLn. Einbandkanten leicht berieben, sonst sehr guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1655.
Language: German
Published by Springer Verlag, 1958
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. B92-18 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Language: German
Published by Springer Verlag, Erscheinungsort: Berlin, 1949
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. Hardcover Einband befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1949 - Buch mit Abbildungen und 855 Seiten. Das Buch wurde mit einer Besitzersignatur versehen, auf einigen Seiten befinden sich Beschriftungen und Randbemerkungen. 14./15. Auflage. Index: 166 0.0.
Published by Göttingen, Heidelberg, Springer, Berlin, 1949
Leinen. Mit 601 zum Teil farb. Abb. XII, 860 S. Gr.-8°. OLn. - Alters- und Gebrauchsspuren. Mit dreispalt. Sachverzeichnis (S. 842 - 860). Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.
Published by Springer Verlag, 1958
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germany
4° 1Band 906 S. Schutzumschlag leicht bestoÃen, sonst guter Zustand 670 Abbildungen blauer Leineneinband mit Goldschrift im Schutzumschlag.
US$ 62.87
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In German.
US$ 62.87
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
US$ 59.11
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
US$ 71.31
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Springer-Verlag, Berlin Göttingen Heidelberg, 1949
Seller: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, Germany
Leinen. Neu bearbeitet von Rudolf Stich u. Karl-Heinrich Bauer. Mit 601 z.T. farbigen Abb., 860 S. --- Hellbraunes/beige Ln., etwas berieben, Schnitt gedunkelt. Ehem. Expl. einer Ärzebibl.; Rückenschild/Signaturaufkleber, innen gestempelt, Invent.Nr.; Textbereich sauber, keine weiteren Einträge. (Versandgewicht: über 2 KG/Paket!).
Published by Jena, Fischer 1958., 1958
Definive Auflage des Standardwerks. Lex.-8°, 3 Bl., 1646 S., mit zahlr. Textabb.; OLnBde., Bd. 1 mit Feuchtigkeitsrand am vord. Buchdeckel.
Language: German
Published by Berlin, Springer Verlag, 1968
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
4°, Olwd.mit Schutzumschlag. 18. Aufl. mit 727 teils farbigen Abbildungen, 1038 Seiten, Schutzumschlag etwas berieben, Besitzervermerk und Tixoflecken am Vorsatz, ansonst sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Publication Date: 1929
Seller: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Germany
Hdb. prakt. Chir. 6. Aufl., 3. - Hrsg. v. C.Garrè, H.Küttner u. E.Lexer.- Stuttgart, Verlag von Frerdinand Enke, (1929), 8°, pp.904-958, 8 Abbildungen, orig. Broschur.
Published by Springer-Verlag; Berlin, GÃ ttingen, Heidelberg, 1949
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germany
Condition: Pappband. GroÃ-Oktav 1 Band 860 leichte Gebrauchsspuren 601 zum Teil farbigen Abbildungen.
Published by Berlin ; Göttingen ; Heidelberg : Springer, 1958
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 16./17. Aufl. XIX, 934 S. : Mit 670 Abb., davon 104 farbig. ; 4 Altersgemäß guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Ohne SU. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.
Published by Jena. G. Fischer. 1954. 3. Aufl., 1954
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Hardcover. Condition: sehr gut. Originalleinenbände. gr. 8°. 1396 Seiten. mit 133 / 76 zum Teil farbigen Abbildungen Band 2 mehrfach gebrochen, alles vorhanden. so sehr gutes Ex. in deutscher Sprache.