Stimm Helmut (30 results)

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.30
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 43 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache:… Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
More imagesLanguage: German
Published by München, Bayerische Akademie der Wissenschaften 1973
- Softcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.31
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 x 14 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 108 Seiten Softcover, Broschur in gutem Zustand. Buchblock insgesamt sehr leicht gewellt. Innen sehr sauber. Außen leicht lichtrandig. Bitte beachten Sie unsere Bilder. - Bayerische Akademie der Wissenschaften, philosophisch-historische Klasse, Sitzungsberichte, Jahrgang 1973, Heft 6. B15-…21-05Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.
More images- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.31
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 x 17 cm. Condition: Gut. 115 Seiten ; Mit Figuren Zeitschrift für Französische Sprache und Literatur : Beiheft Neue Folge Heft 9 - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, so…wie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband wenig fleckig B09-02-02C|S91 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 212.
Language: German
Published by Weinheim, Acta Humaniora 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat Sander, Dresden, , GermanyAntiquariat Sander
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 131 S. Nahezu neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 OKart. - (DFG Rundgespräche und Kolloquien).

Published by Verlag der Akademie der Wissenschaften und der Literatur, Main / Franz Steiner, Wiesbaden 1952. 1952
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 25,2 x 17,8 cm. Original-Broschur, etwas randgebräunt. Der hintere Deckel oben max. 3 cm eingerissen. Das Titelblatt trägt einen Universitätsstempel, das folgende Blatt mit Inventarnummer. 160 Seiten (die Broschur auch fortlaufend paginiert). Der obere Blattrand teils unaufgeschnitten. Innen sauberer und guter Zustand…. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Rom.ik.
Published by saarbrücker zeitung verlag + druckerei gmbh, saarbrücken 1967
- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.58
US$ 49.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Sehr gut. oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesenes exemplar, 43 seiten, org.broschur, saarbrücker universitätsreden 5, priv.name auf vorderem einband.
Published by München C H Beck 1973
- Softcover
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermanyJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur (sehr ordentlich). 8°. 108 Seiten. Reihe: Bayerische Akademie der Wissenschaften. - Philosophisch-historische Klasse. - Sitzungsberichte: Jahrgang 1973, Heft 6. 1.
Published by Franz Steiner Verlag, Wiesbaden 1971
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur 384 pages. Bücher insgesamt in ordentlichem Zustand, etwas gebrauchsspurig. Buchdeckel angegraut, berieben, etwas gebrauchsspurig, Buchdeckel Heft 2 etwas fleckig. Buchecken und, Sprache: de, Zustand: 7, siehe Beschreibung, insgesamt gut, Broschur Franz Steiner Verlag Wiesbaden , 1971 384, Zeitschrift für französische S…prache und Literatur Band LXXXI Heft 1-4 1971, Stimm, Helmut / Noyer-Weidner (Hrsg.) siehe Beschreibung, insgesamt gut.

Language: German
Published by Wilhelm Fink Verlag, München 1968
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.85
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Former library book. 550 AA-6796 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by WILHELM FINK VERLAG 1968
- Hardcover
Seller: LIBRERIACB, Pamplona, NA, SpainLIBRERIACB
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.97
US$ 32.41 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Cartoné (Tapa dura). Condition: Bien. Sin cubierta. Materia: Homenajes. Características físicas: Pequeño marbete en parte inferior del lomo. Sello y número en parte inferior de la portada y sello pequeño en parte inferior de algunas páginas, que no dificultan la lectura. Ubicación: R20B1-90. LIBRO.

Language: German
Published by Univ. des Saarlandes Saarbrücken 1967
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 43 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. d199 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Softcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.33
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Wie Neu. 108 Seiten, broschiert (Sitzungsberichte der Bayerischen Akademie der Wissenschaften; Philosophisch-historische Klasse; Jahrgang 1973, Heft 6/Verlag der Bayerischen Akademie der Wissenschaften/C. H. Beck Verlag 1973). Gewicht: 149 g - Softcover/Taschenbuch.

- Softcover
- Signed
Seller: Librería La Candela, Murcia, MU, SpainLibrería La Candela
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 46.30 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
.- Munich. 1974. Revue de Linguistique Romaine. 25x17 cm. 1 tomo. 28 pgs. Dibujos de José Moreno Villa. rúst. Dedicatoria con firma del autor. Buen estado. . .
Published by 1968. Wilhelm Fink, München, Sonderdruck. 1968
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Neumann/Hönnige, Gutach, BW, GermanyVersandantiquariat Neumann/Hönnige
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 63.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OHeft, 222-239 S., gr. 8°. Ernst Gamillscheg zum 80. Geburtstag. Sehr gut. Literaturwissenschaft.
Published by München, Fink Verlag, 1968. 1968
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , GermanyGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 26.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 670 Seiten. Mit Titelprägung versehener Original-Ganzleinenband. Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Etikett auf dem Buchrücken, Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] auf Titelblatt). Innen ansonsten sehr gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! Einband mit leichten Gebrauchsspuren. [Der Band enth…ält u.a. folgende Beiträge: "Galloromanische Lexikalia aus volkssprachlichen mittelalterlichen Urkunden" (Manfred Bambeck), "Quelques archaismes dans les Fables de La Fontaine" (Jean Bourguignon), "A propos de quelques mots francoprovencaux" (Simone Escoffier), "Zu Semantik und Syntax des Wortes 'accion' im Corpus Calderonianum"! (Hans Flasche), "Zur 'Heidengeographie' im Rolandslied" (Alfred Noyer-Weidner), etc.].
Language: German
Published by Mchn., Fink, 1968
- Hardcover
Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermanyAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 57.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLn. 2. 670 S., e. Ttlbld., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1297.

Published by Wilhelm Fink Verlag, München 1968
- Hardcover
- First Edition
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, GermanyLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 31.11
US$ 53.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 1. Aufl. 175 x 245 mm. Erste Auflage, 670 S., Leinenband. Sehr gutes, sauberes u. unmarkiertes Exemplar. USADO / GEBRAUCHT / USED. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 26,10 (original price 29,00) **.

- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 69.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 150 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren. kA (illustrator).

Language: German
Published by München: Selbstverlag 1982
- Softcover
- Signed
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.81
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 12 S., 2 Beilagen. Beilagen: 1. Ein zweiseitiges handschriftliches Schreiben H. Stimms an den Dekan der Philosophischen Fakultät für Sprach- und Literaturwissenschaft Ernst Vogt im Umschlag - 2. Ein vorgedrucktes Schreiben mit hs. Anrede und Abschluss mit Unterschrift von H. Stimm an Frau und Herrn Vogt persönlic…h. - Aus dem Nachlass des Altphilologen Ernst Vogt, Verantw. Schriftltr. der Zeitschriften Rheinisches Museum für Philologie (1959-1967) und Gnomon (1970-1999, ab 1975 Mitherausgeber). - Ein gutes und sehr sauberes Exemplar. - Aus dem Text: Als zu Beginn des Sommersemesters ein paar Fakten mir immer deutlicher ins Bewußtsein traten, nämlich daß auch dieses Semester zu Ende gehen und damit die beantragte Entpflichtung, die sog. Entbindung von den amtlichen Pflichten, in Kraft treten werde, daß das Datum, welches beim Münchner Verkehrsverbund und bei der Bundesbahn zum Senioren-Paß verhilft, nicht verheimlicht und auch nicht übersprungen werden könne, und daß das Erscheinen - und besonders das pünktliche Erscheinen einer Festschrift schließlich doch nicht ganz ohne Festlichkeit zur Kenntnis genommen werden solle, da wurden einige Theorien entworfen und erörtert, in welcher Form die verschiedenen Kategorien mit den Merkmalen [+ belebt], [+ menschlich], [+ bekannt], die sich im Zusammenhang mit den genannten drei Tatsachen befinden, erfaßt werden, wie sie in eine möglichst harmonische Struktur gebracht werden könnten. Oft ordnen sich Daten und Gedanken dann in einer sinnvollen Weise, wenn man eine Funktion entdeckt, die man dem Ganzen zuweisen kann. Diese Funktion, durch die sich die Einladung zum Beisammensein am heutigen Abend zu rechtfertigen hofft, möchte ich darin sehen, einmal - und ehe es zu spät wird - an einem durch mehrfachen Anlaß hervorgehobenen Zeitpunkt meines Lebenslaufes - und beim Abschluß seiner bisher längsten Epoche - einem sicher nicht exhaustiv, aber nach bestem Wissen repräsentativ zusammengesetzten Forum gegenüber meinen Dank aussprechen, schlicht und einfach sagen zu können merci beaucoup , motas mercés , tantes gracies , muchas gracias , muito obrigado , multumesc foarte mult , mille grazie , engraziel fetg ! - Wikipüedia: Helmut Stimm (* 15. Juli 1917 in Ludwigshafen am Rhein; 30. März 1987 in München) war ein deutscher Romanist und Hochschullehrer. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Broschur, klammergeheftet in Kartoneinband.

- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 34.57
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Sehr gut. Bd. 23. 230 S. Lediglich die Broschur ist leicht bestoßen. Sonst aber ein sehr gutes und sauberes Exemplar. - Diese gattungs- und geistesgeschichtliche Studie befaßt sich mit jener besonderen Form des französischen Romans im 18. Jahrhundert. die ihren Höhepunkt mit den Romanen von Diderot, Rousseau… und Voltaire erreichte, der romanciers philosophes, die durch die Verbindung von ästhetischer Romankritik und philosophischer Persuasion die tradierten Erzählformen selbstbewußt abwandelten und ergänzten. Über eine rein wirkungsästhetisch orientierte Interpretation der wichtigsten Romane der Aufklärung hinaus trägt die Untersuchung auch zu einer Neubewertung der Romangattungen des 18. Jahrhunderts bei. Erst vor dem historischen Hintergrund des empfindsam-pathetischen und des komisch-parodistischen Romans gewinnen nämlich Diderots La Religieuse und Rousseaus La Nouvelle Héloïse, aber auch Candide und Jacques le fataliste ihr besonderes Profil. INHALT: Der Roman der Philosophen - Begriff und historische Situation Romanstrukturen als Instrumente der Sinngebung DER EMPFINDSAME ROMAN DER PHILOSOPHEN Tradition und Poetik .> Die 'Wirklichkeit' figuraler Narration La Religieuse - die Immediatisierung des Erzählens La Nouvelle Héloïse - ein 'Dokument' als Handbuch Die Meta-Narration als kritische Leserorientierung Für eine kontemplative Lektüre Die Sinnhaftigkeit empfindsamer Geschichten Die Handlung - vom Ereignis zum Beispiel La Religieuse - pathetische Paradigmen einer pervertierten 'sensibilité' La Nouvelle Héloïse - oder wie man die nackte Vernunft liebenswert macht Zwei Romane in einem Teil I - 'Les nouveaux malheurs de l'amour' Teil II - Handeln versus Schreiben oder die Heilung der Liebe von romanesker Illusion Zusammenfassung 3.2. Die Figuren als Gegenstand des Leserurteils und als Solidari sierungsangebot . . . . La Religieuse - Typen ohne Geschichte Eine Protagonistin, die keine ist Die Beobachterfiguren La Nouvelle Héloïse - Ausnahmefiguren in einer einfachen Geschichte Wolmar - das handelnde Prinzip Vernunft Julie - die 'Anima' des Romans St. Preux - der Schreiber als exemplarischer Leser Zusammenfassung DER KOMISCHE ROMAN DER PHILOSOPHEN Tradition und Poetik Die komische Geschichte - vom Schema zur Spielform . Candide - die Unmöglichkeit eines Heldenlebens Romanparodie als Systemparodie Die'reale'Handlung als Gegenstand der Satire Jacques le fataliste - Handeln und Reden als Konflikt von Geschichte und Narration Die Reise als Parodie einer Parodie Die "histoire des amours de Jaques" als Ereignis der Narration. Zusammenfassung Die komischen Figuren - zwischen Typus und Original Die Tradition Candide - von der Marionette zum Beobachter Jacques, der komische Philosoph Widersprüche des reisenden Fatalisten Ein Kommentator mit Witz, Wein und Erfahrung Jenseits von Lachen und Weinen - das Original Zusammenfassung 3. Die auktoriale Narration als kritische Inszenierung komischen Sinns Candide - der Erzähler als Ironiker Jacques le fataliste - die Narration als Analogon einer widerspruchsvollen Reise. ISBN 9783878084532 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Wilhelm Fink Verlag, München 1968
- Hardcover
Seller: Ratisbona Versandantiquariat, Langquaid, , GermanyRatisbona Versandantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 75.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Guter Zustand. Dust Jacket Condition: Ohne Schutzumschlag. Orig. Leineneinband;670 S. 24x17;(t64). Buch.
More imagesPublished by München 1973
- Softcover
- Signed
Seller: Ratisbona Versandantiquariat, Langquaid, , GermanyRatisbona Versandantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.81
US$ 75.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Guter Zustand. Dust Jacket Condition: Ohne Schutzumschlag. Orig. dünner Pappeinabnd;108 S.(auf der Titelseite vom Autor signiert und datiert;ein persönlicher Brief vom Autor an die Witwe von Prof. Dr. Söll) 22x14;(t61). Buch.

Published by Akademie der Wissenschaften und der Literatur 0, Mainz
- Softcover
Seller: Ratisbona Versandantiquariat, Langquaid, , GermanyRatisbona Versandantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.81
US$ 75.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Guter Zustand. Dust Jacket Condition: Ohne Schutzumschlag. Orig. dünner Pappeinband;201 S. 25x18;(t61). Buch.

- Softcover
Seller: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , GermanyCSG Onlinebuch GMBH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.09
US$ 109.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. Gebraucht - Gut ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Signaturen.
Language: German
Published by München Verlag der Bayerischen Akademie der Wissenschaften 1973
- Softcover
Seller: HESPERUS Buchhandlung & Antiquariat, Hannover, GermanyHESPERUS Buchhandlung & Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.49
US$ 115.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vorgetragen am 20. Oktober 1972. Obrosch., 108 S. - Reihe: Bayerische Akademie der Wissenschaften, Philosophisch-historische Klasse, Sitzungsberichte Jahrgang 1973, Heft 6. - Aufgrund der PPWR-Verpackungsbestimmungen kein Versand nach Österreich. Sehr gut erhalten. Sprache: DE.

Published by Brill | Fink
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 290.43
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 670 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Language: German
Published by Univ. d. Saarlandes Saarbrücken Saarbrücken 1967
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover kart. 15*21. Condition: Gut. 43 Seiten altersbedingt guter Zustand 200420861 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by München, W. Fink 1968
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thorhall, Ilsede, GermanyAntiquariat Thorhall
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 24.45
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Leinen. Condition: Sehr gut. 670 S. - gebraucht; sehr gut - EB9477 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1290.
Language: German
Published by Steiner 1955
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.73
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. 203 S. Bibl-Ex. Einband hat leichte Gebrauchsspuren Guter Zustand Bibl-Ex. Einband hat leichte Gebrauchsspuren ha1089235 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
More imagesLanguage: German
Published by Mainz, Wiesbaden, Akademie der Wissenschaften und der Literatur; Kommission Franz Steiner Verlag 1955
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 143.07
US$ 31.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 x 18,5 cm. Condition: Gut. 1. Auflage, 12 Nummern in einem Band. Zusammen 1218 Seiten, 2 Faltkarten, 40 Tafeln Innen sehr sauberer, guter Zustand. Hardcover-Bibliothekseinband mit den üblichen Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durc…h abgelöste Bibliotheksschilder). B11-04-02A|A38 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2510.