Stimm Helmut (30 results)

Author

Refine your search

  • Books (30)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.30

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Heft. Condition: Gut. 43 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache:

    • More images

      Language: German

      Published by München, Bayerische Akademie der Wissenschaften 1973

      3769614534 / 9783769614534

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 14.31

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      22 x 14 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 108 Seiten Softcover, Broschur in gutem Zustand. Buchblock insgesamt sehr leicht gewellt. Innen sehr sauber. Außen leicht lichtrandig. Bitte beachten Sie unsere Bilder. - Bayerische Akademie der Wissenschaften, philosophisch-historische Klasse, Sitzungsberichte, Jahrgang 1973, Heft 6. B15-

    • More images

      Language: German

      Published by Wiesbaden : Franz Steiner Verlag 1983

      3515038418 / 9783515038416

      • Softcover

      Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 14.31

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      24 x 17 cm. Condition: Gut. 115 Seiten ; Mit Figuren Zeitschrift für Französische Sprache und Literatur : Beiheft Neue Folge Heft 9 - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, so

    • Language: German

      Published by Weinheim, Acta Humaniora 1984

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Sander, Dresden, , GermanyAntiquariat Sander

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gr.-8°. 131 S. Nahezu neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 OKart. - (DFG Rundgespräche und Kolloquien).

    • Published by Verlag der Akademie der Wissenschaften und der Literatur, Main / Franz Steiner, Wiesbaden 1952. 1952

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 32.19

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. 25,2 x 17,8 cm. Original-Broschur, etwas randgebräunt. Der hintere Deckel oben max. 3 cm eingerissen. Das Titelblatt trägt einen Universitätsstempel, das folgende Blatt mit Inventarnummer. 160 Seiten (die Broschur auch fortlaufend paginiert). Der obere Blattrand teils unaufgeschnitten. Innen sauberer und guter Zustand

    • Published by saarbrücker zeitung verlag + druckerei gmbh, saarbrücken 1967

      • Softcover

      Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 3.58

      US$ 49.77 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback. Condition: Sehr gut. oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesenes exemplar, 43 seiten, org.broschur, saarbrücker universitätsreden 5, priv.name auf vorderem einband.

    • Published by München C H Beck 1973

      • Softcover

      Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermanyJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 4.77

      US$ 52.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschur (sehr ordentlich). 8°. 108 Seiten. Reihe: Bayerische Akademie der Wissenschaften. - Philosophisch-historische Klasse. - Sitzungsberichte: Jahrgang 1973, Heft 6. 1.

    • Published by Franz Steiner Verlag, Wiesbaden 1971

      • Softcover

      Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.31

      US$ 43.97 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschur 384 pages. Bücher insgesamt in ordentlichem Zustand, etwas gebrauchsspurig. Buchdeckel angegraut, berieben, etwas gebrauchsspurig, Buchdeckel Heft 2 etwas fleckig. Buchecken und, Sprache: de, Zustand: 7, siehe Beschreibung, insgesamt gut, Broschur Franz Steiner Verlag Wiesbaden , 1971 384, Zeitschrift für französische S

    • Language: German

      Published by Wilhelm Fink Verlag, München 1968

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.85

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Former library book. 550 AA-6796 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Published by WILHELM FINK VERLAG 1968

      9200799426 / 9789200799426

      • Hardcover

      Seller: LIBRERIACB, Pamplona, NA, SpainLIBRERIACB

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 28.97

      US$ 32.41 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Cartoné (Tapa dura). Condition: Bien. Sin cubierta. Materia: Homenajes. Características físicas: Pequeño marbete en parte inferior del lomo. Sello y número en parte inferior de la portada y sello pequeño en parte inferior de algunas páginas, que no dificultan la lectura. Ubicación: R20B1-90. LIBRO.

    • Condition: Used

      US$ 8.95

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. 43 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. d199 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

    • Language: German

      Published by Beck [in Komm.] 1973

      3769614534 / 9783769614534

      • Softcover

      Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 11.33

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: Wie Neu. 108 Seiten, broschiert (Sitzungsberichte der Bayerischen Akademie der Wissenschaften; Philosophisch-historische Klasse; Jahrgang 1973, Heft 6/Verlag der Bayerischen Akademie der Wissenschaften/C. H. Beck Verlag 1973). Gewicht: 149 g - Softcover/Taschenbuch.

    • Condition: Used

      US$ 4.77

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      .- Munich. 1974. Revue de Linguistique Romaine. 25x17 cm. 1 tomo. 28 pgs. Dibujos de José Moreno Villa. rúst. Dedicatoria con firma del autor. Buen estado. . .

    • Published by 1968. Wilhelm Fink, München, Sonderdruck. 1968

      • Softcover

      Seller: Versandantiquariat Neumann/Hönnige, Gutach, BW, GermanyVersandantiquariat Neumann/Hönnige

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.96

      US$ 63.66 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      OHeft, 222-239 S., gr. 8°. Ernst Gamillscheg zum 80. Geburtstag. Sehr gut. Literaturwissenschaft.

    • Published by München, Fink Verlag, 1968. 1968

      Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , GermanyGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 33.38

      US$ 26.56 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gr.-8°. 670 Seiten. Mit Titelprägung versehener Original-Ganzleinenband. Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Etikett auf dem Buchrücken, Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] auf Titelblatt). Innen ansonsten sehr gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! Einband mit leichten Gebrauchsspuren. [Der Band enth

    • Language: German

      Published by Mchn., Fink, 1968

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermanyAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 57.88 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      OLn. 2. 670 S., e. Ttlbld., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1297.

    • Published by Wilhelm Fink Verlag, München 1968

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, GermanyLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 31.11

      US$ 53.25 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinen. Condition: Gut. 1. Aufl. 175 x 245 mm. Erste Auflage, 670 S., Leinenband. Sehr gutes, sauberes u. unmarkiertes Exemplar. USADO / GEBRAUCHT / USED. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 26,10 (original price 29,00) **.

    • Language: German

      Published by Bayerische Akademie der Wissenschaften 1973

      3769614534 / 9783769614534

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.96

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 150 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren. kA (illustrator).

    • Language: German

      Published by München: Selbstverlag 1982

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 29.81

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 12 S., 2 Beilagen. Beilagen: 1. Ein zweiseitiges handschriftliches Schreiben H. Stimms an den Dekan der Philosophischen Fakultät für Sprach- und Literaturwissenschaft Ernst Vogt im Umschlag - 2. Ein vorgedrucktes Schreiben mit hs. Anrede und Abschluss mit Unterschrift von H. Stimm an Frau und Herrn Vogt persönlic

    • Language: German

      Published by Tübingen: Gunter Narr 1985

      3878084536 / 9783878084532

      • Softcover

      Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 34.57

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschur. Condition: Sehr gut. Bd. 23. 230 S. Lediglich die Broschur ist leicht bestoßen. Sonst aber ein sehr gutes und sauberes Exemplar. - Diese gattungs- und geistesgeschichtliche Studie befaßt sich mit jener besonderen Form des französischen Romans im 18. Jahrhundert. die ihren Höhepunkt mit den Romanen von Diderot, Rousseau

    • Published by Wilhelm Fink Verlag, München 1968

      • Hardcover

      Seller: Ratisbona Versandantiquariat, Langquaid, , GermanyRatisbona Versandantiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 23.84

      US$ 75.35 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Guter Zustand. Dust Jacket Condition: Ohne Schutzumschlag. Orig. Leineneinband;670 S. 24x17;(t64). Buch.

    • More images

      Published by München 1973

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Ratisbona Versandantiquariat, Langquaid, , GermanyRatisbona Versandantiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 29.81

      US$ 75.35 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Guter Zustand. Dust Jacket Condition: Ohne Schutzumschlag. Orig. dünner Pappeinabnd;108 S.(auf der Titelseite vom Autor signiert und datiert;ein persönlicher Brief vom Autor an die Witwe von Prof. Dr. Söll) 22x14;(t61). Buch.

    • Published by Akademie der Wissenschaften und der Literatur 0, Mainz

      • Softcover

      Seller: Ratisbona Versandantiquariat, Langquaid, , GermanyRatisbona Versandantiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 29.81

      US$ 75.35 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Guter Zustand. Dust Jacket Condition: Ohne Schutzumschlag. Orig. dünner Pappeinband;201 S. 25x18;(t61). Buch.

    • Language: German

      Published by Steiner 1980

      3515033793 / 9783515033794

      • Softcover

      Seller: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , GermanyCSG Onlinebuch GMBH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 14.09

      US$ 109.96 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      kart. Condition: Gut. Gebraucht - Gut ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Signaturen.

    • Language: German

      Published by München Verlag der Bayerischen Akademie der Wissenschaften 1973

      • Softcover

      Seller: HESPERUS Buchhandlung & Antiquariat, Hannover, GermanyHESPERUS Buchhandlung & Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.49

      US$ 115.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Vorgetragen am 20. Oktober 1972. Obrosch., 108 S. - Reihe: Bayerische Akademie der Wissenschaften, Philosophisch-historische Klasse, Sitzungsberichte Jahrgang 1973, Heft 6. - Aufgrund der PPWR-Verpackungsbestimmungen kein Versand nach Österreich. Sehr gut erhalten. Sprache: DE.

    • Published by Brill | Fink

      3770502574 / 9783770502578

      • Hardcover

      Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 290.43

      US$ 121.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 670 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Language: German

      Published by Univ. d. Saarlandes Saarbrücken Saarbrücken 1967

      • Softcover

      Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.96

      US$ 121.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover kart. 15*21. Condition: Gut. 43 Seiten altersbedingt guter Zustand 200420861 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

    • Language: German

      Published by München, W. Fink 1968

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Thorhall, Ilsede, GermanyAntiquariat Thorhall

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 24.45

      US$ 121.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° Leinen. Condition: Sehr gut. 670 S. - gebraucht; sehr gut - EB9477 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1290.

    • Language: German

      Published by Steiner 1955

      • Softcover

      Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 41.73

      US$ 121.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschur. Condition: Gut. 203 S. Bibl-Ex. Einband hat leichte Gebrauchsspuren Guter Zustand Bibl-Ex. Einband hat leichte Gebrauchsspuren ha1089235 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

    • More images

      Language: German

      Published by Mainz, Wiesbaden, Akademie der Wissenschaften und der Literatur; Kommission Franz Steiner Verlag 1955

      • Hardcover

      Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 143.07

      US$ 31.91 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      24 x 18,5 cm. Condition: Gut. 1. Auflage, 12 Nummern in einem Band. Zusammen 1218 Seiten, 2 Faltkarten, 40 Tafeln Innen sehr sauberer, guter Zustand. Hardcover-Bibliothekseinband mit den üblichen Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durc