Stoll Hermann (52 results)
Published by Hamburg 1905 1905
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.51
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. 266 S. Abb. guter Zustand.

Language: German
Published by Walter de Gruyter 1938
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.67
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. Seiten 247-250, 1 Tafel, Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Seitenränder teils geknickt; ansonsten ordentliche…r Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

Otto von Bismarck : sein Leben u. Werk. Hermann Stoll ; Nicolaus Henningsen / Schaffsteins grüne Bändchen ; 59/60
Stoll, Hermann (Verfasser) und Nicolaus (Verfasser) Henningsen :
Language: German
Published by Köln : Schaffstein o.J.
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. 36.-38. Tausend. 216 S. ; 8 Einband lichtrandig, Kanten gering bestossen, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-50091 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 173.

Language: German
Published by Verlag J. Boltze 1939
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. Seiten 41 - 80; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

GERMANIA. Jahrgang 22, 1938, Heft 4 (Oktober). Anzeiger der Römisch - Germanischen Kommission des Deutschen Archäologischen Instituts.
GERMANIA. - Hubert Kroll / Dimitrie Tudor / Hermann Stoll / August Oxe u.a.:
Published by Berlin, Walter de Gruyter, 1938. 1938
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.60
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 27 x 19 cm. Originalbroschur. Vollständig mit den Seiten 213 - 278 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, mit vielen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Außen lichtrandig, innen sauber. Noch guter Gesamtzustand. Inhalt u. a.: Hubert Kroll: Der vorgeschichtliche Friedhof auf dem Radberg in Hulsten, Kr. Borken (Westfal…en). // Dimitrie Tudor: Zum Kult des Thrakischen Reiters in der Dacia Inferior. // Hermann Stoll: Ein Schwert spätrömischer Zeit aus Vrasselt bei Emmerich // August Oxé: Frührömische Funde vom Titelberg (Luxemburg). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00787-500365.
Published by Boysen, Hamburg 1909, 1909
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Oln., 183s., in gutem Zustand, [KSA2,5] Deu 400g.

Language: German
Published by Hamburg, Schröder & Jeve 1905
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 22.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Taschenbuch. Condition: Gut. 266 S., Einband altersbedingt nachgedunkelt und berieben, kleiner Besitzvermerk der Zeit auf dem Titelblatt, vereinzelt leichte Bleistiftanstreichungen, sonst innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.99
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Published by Recklinghausen, Iris-Musik u. Theater-Verlag Mallmann, ohne Jahr
Seller: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, , GermanyAntiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Recklinghausen, Iris-Musik u. Theater-Verlag Mallmann, ohne Jahr (ca. 1920). 4°. 5 S. Farbig illustrierte Original-Broschur, am unteren Falz mit. - gebräunt. Randeinrissen.

Language: German
Published by Selbstverlag 1905
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.78
US$ 24.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8° gebunden, Ln. Condition: Gut. 266 S. illustr. Einband etwas berieben/bestossen, Buch ist in altersgemäßem Zustand, Buch ist etwas stockfleckig, Seiten altersbedingt nachgedunkelt, Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.64
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 256 Seiten ex library book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 527.

Published by Chr. Kaiser Verlag, München 1935. 1935
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 22,5 x 15 cm. Original-Heft mit farbigen Deckblättern, diese etwas brüchig und mit Randfehlstellen. 34 Seiten in Frakturschrift. Das Heft am oberen Rand leicht angestoßen, der Innenteil sauber und ganz gut erhalten. Im Herbst 1934 verfasst. Eine Fortsetzung erschien im Heft 12/1935 ' Evangelische Theologie ' (März 193…5) mit einer neutestamentlichen Begründung des Themas. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09500-617781.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.88
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Language: German
Published by Hamburg: Boysen, 1901 1901
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Halbleinen. Ausreichend. Ein interessantes umfangreiches Buch mit 197 Seiten, Alters- und Gebrauchsspuren, mit Signatur des ehemaligen Besitzers, Index: 158.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.40
US$ 40.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 256 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Anstreichungen/Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 449 Gebundene Ausgabe,…Größe: 17 x 1.5 x 24.4 cm Softcover reprint of the original 1st ed. 1985.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 37.28
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Kartoniert / Broschiert. Condition: New.

Language: German
Published by Oehringen, Hohenlohesche Buchhandlung 1933
- Hardcover
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.83
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Olwd. 4to. Mit 42 Textabbildungen, 4 Tafeln u. 4 Karten, 135 Seiten - Rücken fleckig - sonst gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen in…teressiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Language: German
Published by (Hamburg, ) 1905
- Softcover
Seller: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , GermanyAntiquariat Reinhold Pabel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(Hamburg, 1905). 266 S. Mit 14 Portr. a. Taf. OKart. Beschabt, NaV.

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 48.23
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Gebunden. Condition: New.

Language: German
Published by Schaffstein Verlag UNBEKANNT.
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.05
US$ 48.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 222 S. Gebräunt, Einband, Vorsätze und Schnitt braunfleckig, Ecken bestoßen, Rücken eingerissen, Stempel a. Titelblatt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in…Gramm: 450.

Language: German
Published by Schröder & Jeve, Hamburg 1905
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
266 S., Opbd., Abb., etwas berieben/fleckig. 35 Sprache: Deutsch.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag von C. Boysen, Hamburg 1901
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.37
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Ein geschichtliches Lesebuch, das aus größeren Werken und Aufsätzen historischer Inhalte zusammengestellt wurde. Es behandelt die Anfänge des Germanentums und des Christentums bis zum westfälischen Frieden und bietet eine umfassende Übersicht über bedeutende geschichtliche Epochen. Zustand:…Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-772-5/8-00590701 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 333.
Language: German
Published by Oehringen, Hohenlohesche Buchhandlung 1933
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , GermanyAntiquariat Im Baldreit
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 52.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, helles O Ln (foliert). 1. Auflage.. Mit 42 Textabbildungen, 4 Tafeln u. 4 Karten, 135 Seiten, Ordentliches ausgeschiedenes Bibliotheks Exemplar. Veröffentlichung des Württ. Landesamtes für Denkmalpflege, Band 7 Sprache: Deutsch.
More imagesKLEINES HANDBUCH DER DEUTSCHEN GEGENWARTSLITERATUR 116 Autoren und ihr Werk in Einzeldarstellungen
Kunisch Hermann und Stoll Christoph, ?ivsa Irena [Hrsg.] Erken Günther Wiesner Herbert -
Language: German
Published by Nymphenburger Verlagsbuchhandlung, München 1969
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.56
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 2., verbesserte und erweiterte Ausgabe. 123 Ein Handbuch, das 116 deutsche Gegenwartsautoren und ihr Werk in Einzeldarstellungen präsentiert und eine Orientierung in der Literaturgeschichte bietet. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-223-8/8-005273…78 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 537.

Published by Boysen, Hamburg 1905
Seller: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, GermanyBuchhandlung Lutz Heimhalt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ln, 140S, gutes Exemplar.
Published by Frankfurt am Main, Diesterweg 1927
- Softcover
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermanyRuppiner Lesezeichen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 96.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 2. Auflage, Gr 8°, 32 S. kartonierter Einband, Broschur, Frakturschrift, Einband beschabt und lichtrandig, Bleistiftnotizen im Text, Zustand noch gut.
Language: German
Published by Hamburg 1905
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ill.Okt. 266 S. etw. eingestaubt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Zürich: F. Schulthess 1888
- Softcover
Seller: Bücher Eule, Bern, , SwitzerlandBücher Eule
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 36.95
US$ 52.08 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 148 S., broschiert (Einband stockfleckig und befleckt; sonst altersgemäss gut erhalten) (=Dissertation Zürich 1888).
Published by Ulm, Selbstverlag (Druck Ebner) 1861
- Hardcover
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, GermanyWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 63.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XII, 216 S. Marmor. Pappband d. Zt. mit grünen handschriftl. Rückenschildchen (Deckel und Kanten berieben). - Sauberer Zustand, mit lose beil. Zettel "Druckfehler-Berichtigungen". * Gebühren bei gerichtlichen Untersuchungen und Vollziehung von Strafen, ersetzt die Verordnung von 1826. Handelt von der "Bewachung von Todten" bis z…ur "Scharfrichtergebühr", über Gefangenentransporte, Strafanstalten, Kriminaluntersuchungen usw. - Hermann Stoll war "Revisor am Königl. Gerichtshof in Ulm" (Titel, Vorwort unterzeichnet "Ulm, im October 1860"). - Kriminalgericht. * (Ein Titel aus unserem Online-Angebot "Recht - Kriminalistik, Polizei, Strafvollzug").

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 36.56
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.