Stolzel Adolf (207 results)

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.27
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 17.17
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.02
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 36.67
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Paperback or Softback. Condition: New. Die Entwicklung Der Gelehrten Rechtsprechung Untersucht Auf Grund Der Akten Des Brandenburger Schoppenstuhls. Book.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 38.22
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.44
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: German
Published by Berlin : Vahlen 1909
Seller: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, GermanyAntiquariat Schloßbücher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket400 Seiten berieben und bestoßen sonst sehr gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 33.79
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: German
Published by Berlin, Verlag von Franz Bahlen. . 1874
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.81
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 1. 1. Auflage 18x12 cm. 89 S., Bibliotheks-Halbleinenband mit rot-marmorierten Deckeln und Bibliotheksaufkleber. Leicht berieben. Innen gebräunt, gestempelt, sauber. Kleiner numerischer Stempel a. d. Titelseite. Nach amtlichen Ermittelungen als Anleitung für die Standesbeamten. DX-H10|9682AB Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 200.
Published by Kassel: Druck Doll und Schaffer, 1875
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 28.59
US$ 4.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. first edition; 1134 pp, later quarter cloth rubbed, general age toning, book label and signature of Professor Astrik L. Gabriel with his receipt for the book tipped in at end, good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjack…ers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 47.99
US$ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.75
US$ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 50.71
US$ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 20.71
US$ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
More imagesPublished by Berlin: Vahlen;. 1874
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hamecher, Naumburg, GermanyAntiquariat Hamecher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.44
US$ 33.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4. Auflage. Kl.-8°. (3 Bll.), XII, 89 S., 1 gefaltete Stammtafel. Pappband. Rücken verstärkt. Guter Zustand. Sprache: deutsch.

Language: German
Published by Vahlen 1913
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.81
US$ 19.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. XLVIII, 384 Seiten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben, angeschmutzt und bestossen. Vorsatz mit Eintragung. Insgesamt nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

Published by Kassel, Döll & Schäffer, 1875. 1875
Seller: Das Konversations-Lexikon, Garding, GermanyDas Konversations-Lexikon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.25
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket113 S. (Neuerer) Ganzleinenband mit aufmontiertem Deckel der Original-Broschur. Tadelloses Exemplar.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.44
US$ 15.97 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
More imagesForschungen zur Brandenburgischen und Preußischen Geschichte. 5. Band 1892, komplett mit erster und zweiter Hälfte in einem Band. - aus dem Inhalt: Aufsätze: Erich Liesegang - Zur Verfassungsgeschichte von Neu-Ruppin / Conrad Bornhak: Bedeutung der Errichtung des brandenburgischen geheimen Rates 1604 / A. F. Pribram: zur Auswärtigen Politik des Kurfürsten Friedrich Wilhelm von Brandenburg / Curt Breysig: Organisation der brandenburgischen Kommissariate 1660-1697 / Hermann Hüffer: die Beamten des älteren preußischen Kabinets 1713-1808 / weiter siehe Anmerkung.
Forschungen zur Brandenburgischen und Preußischen Geschichte. - herausgegeben von Albert Naude. - mit Beiträgen von Erich Liesegang, Conrad Bornhak, A. F. Pribram, Curt Breysig, Hermann Hüffer, Walther Schultze, Adolf Stölzel, Gustav Roloff, Arthur K
Published by München und Leipzig, Verlag von Duncker & Humblot 1892 1892
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.43
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 8°, Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel, etwas berieben und randbestoßen. V (+V), 352 / 326 Seiten. Das Titelblatt der 1. Hälfte ist stärker angestaubt und trägt einen alten Namenszug in Bleistift, das letzte Blatt wurde fachmännisch an den Rändern hinterlegt. Insgesamt sauber und noch gut erhalten.…weiter enthalten: Walther Schultze: ein Angriff des Ministers v. Heinitz gegen die französische Regie in Preußen / Albert Naude: Der preußische Staatsschatz unter Friedrich Wilhelm II. und seine Erschöpfung / Adolf Stölzel: Ein kronprinzliches Handschreiben an Suarez / Gustav Roloff: Neuorganisation im Ministerium des Auswärtigen 1802. Briefe von Haugwitz und Lombard / Arthur Kleinschmidt: die Grafen zu Stolberg-Wernigerode in der Rheinbundszeit. -- weiterhin umfangreiche Kleine Mitteilungen und Neuerscheinungen, Satzungen, Sitzungsberichte, Mitgliederverzeichnis des Vereins für die Geschichte der Mark Brandenburg. -- Neue Folge der 'Märkischen Forschungen' des Vereins für Geschichte der Mark Brandenburg. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! BbgUeb2.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 36.07
US$ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
More imagesForschungen zur Brandenburgischen und Preußischen Geschichte. Sechzehnter (16.) Band komplett mit den 2 Halbjahresbänden und den Sitzungsberichten.Neue Folge der "Märkischen Forschungen" des Vereins für Geschichte der Mark Brandenburg. Aufsätze: P. von Nießen: Städt. und territoriales Wirtschaftsleben im märk. Odergebiet bis zum Ende des XIV. Jahrhdts./ Albert Detto: Die Besiedlung des Oderbruches durch Friedr. d. Gr. / R.Krauel: Briefe des Prinzen Heinr. von Preußen an die Königin Luise Ulrike, Gustav III. und die Prinzessin Sophie Albert. von Schweden 1771-1797 / Adolf Stölzel: Noch einiges über den Brandenburger Schöppenstuhl / Albert von Ruville: Bismarck und der großdeutsche Gedanke / Reinhold Koser: Die preuß. Finanzen von 1763-1786 / Ernst Müsebeck: Der Eintritt des Fürsten Johann Georg II. von Anhalt-Dessau in schwed., sein Übertritt in brandenburg. Dienste, und seine Vermählung mit Henriette Katherine von Oranien / Otto Meinardus: Neue Beiträge zur Gesch. des Gr. Kurfürsten /
Hintze, Otto / Fr. Holtze / G. Schmoller / A. Stölzel (Hrsg.). - P. von Nießen / Albert Detto / R.Krauel / Adolf Stölzel / Albert von Ruville / Reinhold Koser / Ernst Müsebeck / Otto Meinardus / Friedrich Thimme (Autoren):
Published by Leipzig, Verlag von Duncker & Humblot 1903 [ später: München und Berlin bei R. Oldenbourg]. 1903
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 55.81
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 22,1 : 15,1 cm. Einfacher modernerer Halbleinenband mit marmoriertem Bezugspapier. 344 / 305 / 81 Seiten. Gutes Exemplar. Innen und außen sauber und ordentlich. Ausser den oben aufgeführten Aufsätzen weiterhin umfangreiche Kleine Mitteilungen und Neuerscheinungen, Satzungen, Sitzungsberichte, Mitgliederverzeichnis des… Vereins für die Geschichte der Mark Brandenburg. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bbg.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 38.79
US$ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Kassel: Döll und Schäffer 1875
- Softcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.62
US$ 34.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgr.-8vo. 113 S., unbeschnitten Privater Karton (Deckblatt der Orig.-Broschur aufmontiert) (= Zeitschrift des Vereins für hessische Geschichte und Landeskunde. Neue Folge. Fünftes Supplement). 130 g Innenfalz vorn und hinten mit Papierstreifen geklebt, innen gut erhalten.
Published by Berlin, Vahlen 1909
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.37
US$ 48.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOln. 8.Auflage.. XLVII,400 S, Stempel, Rückenschild, sonst gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Breslau, Verlag M. & H. Marcus, 1910
- Softcover
- First Edition
Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, GermanyBuch & Cafe Antiquarius
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.06
US$ 48.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr. 8°, OBrosch. 1. Aufl. S. 305-341. Gesuchte Ausgabe mit wissenschaftl. Anmerkungsapp. Einband leicht braunrandig, Seiten unaufgeschnitten, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 48.28
US$ 15.97 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.22
US$ 44.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFranz Wahlen, Berlin, 1902, 1. Aufl., 101 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: NaV, Anstreichungen im Text, handschriftliche Anmerkungen im Text, Einband: etwas bestoßen, etwas fleckig, etwas gebräunt, Seiten: leicht gebräunt, Buchrücken: bestoßen.
Published by Berlin, Vahlen 1894
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.78
US$ 48.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHln. XI, 372, 28 S, Stempel, Rückenschild, sonst gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 53.13
US$ 15.97 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 55.59
US$ 15.97 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.