Stone Kassi (11 results)

Author

Refine your search

  • Books (11)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Berlin, Pinguin - Verlag, Werner Neumann - Bensel, 1950. 1950

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.34

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Add to basket

      Hardcover. 8°. Original-Halbleinenband. Der Einband ist nahezu vom Buchblock gelöst, etwas verzogen und stellenweise fleckig. Das Rückenleinen ist angestaubt und weist kleine Fehlstellen bis 1 cm auf. Ehemaliges Leihbücherei-Exemplar mit den üblichen Stempeln und Signaturen. 367 Seiten, einige davon sind im Randbereich etwas fin

    • Published by Pinguin Vlg. Hamburg 1950 1950

      Seller: Andere Welten Medienvertriebs GmbH, Ahrensburg, GermanyAndere Welten Medienvertriebs GmbH

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.94

      US$ 17.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Groschenroman, Heftroman Starke Gebrauchsspuren, fleckig.

    • Published by Pinguin Vlg. Hamburg 1950 1950

      Seller: Andere Welten Medienvertriebs GmbH, Ahrensburg, GermanyAndere Welten Medienvertriebs GmbH

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.31

      US$ 17.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Groschenroman, Heftroman Gut, Zustand 2.

    • Language: German

      Published by Darmstadt / Berlin Silesia 1953

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, GermanyAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.85

      US$ 23.06 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      8°, Broschiert. Nr. 28.. 31 S., gering abgegr., Papier altersbed. gebr., gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • More images

      Condition: Used

      US$ 43.94

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. 20,4 : 15,1 cm. Illustrierte Originalhefte, teils mit Randläsionen, manche Deckblätter angestaubt oder fleckig. Pro Heft ca. 32 Seiten. Heft 69: Die obere linke Ecke fehlt, Einriss in der Heftmitte ca. 3,5 cm (kein Textverlust). Heft 19: Heftnummer ausgeschnitten (Loch 2x2 cm). Die Titelblätter teils mit Stempel. Befr

    • Published by service - verlag, düsseldorf 1955

      • Hardcover

      Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 6.29

      US$ 49.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Condition: Gut. oktav hardcover. gutes exemplar. einbandlaminierung etwas angeschmutzt, hinterer spiegel in falz minimal gebrochen; kleine fehlstelle am kapital unten; bibliotheksexemplar mit laminierung (am rücken mehrmals verstärkt) und stempel "grube reden werksbücherei" auf titelblatt; 252 seiten, gebundene ausgab

    • Published by Service-Verlag o.J. (ca. 1950), Darmstadt, 1950

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Christoph Wilde

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.75

      US$ 51.88 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      252 S. Ill. Orig.-Pappband. - Hinterer Deckel an oberer Ecke gering bestoßen. Papier altersbedingt gebräunt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

    • Language: German

      Published by Berlin, Pinguin-Verlag Neumann-Bensel, 1950

      Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Drummer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.87

      US$ 42.66 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      31 Seiten, Die Tom Brack Box-Fibel enthält eine Geschichte aus dem Boxer-Milieu, in der Tom Brack, der Rächer der Entrechteten, jedoch nicht mitspielt. Die letzten vier Seiten enthalten Boxregeln und Zeichnungen mit Erläuterungen zu den erlaubten und den verbotenen Box-Schlägen. Der Rücken stark beschabt und mit großen Einrissen

    • Language: German

      Published by Service-Verlag, Darmstadt 1954

      • First Edition

      Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermanyKULTur-Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 50.70

      US$ 19.60 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Auflage. 251 Seiten. Buch gut erhalten, Seiten altersbedingt nachgedunkelt, Namensstempel auf Innenkante, fliegendes Blatt und Titelblatt. Ohne Jahresangabe, daher Alter geschätzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.

    • Language: German

      Published by Berlin ; Hamburg : Pinguin-Verlag Neumann-Bensel 1950

      • Softcover

      Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 100.93

      US$ 23.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 20 Hefte. jeweils 31 S. Heft Nr. 21: Entlarvt! Heft Nr. 22: Tom Brack greift ein. Heft Nr. 23: Die Steppe brennt. Heft Nr. 24: Die Nacht des Grauens. Heft Nr. 25: Dem Tode entronnen. Heft Nr. 26: Die geheimnisvolle Ranch. Heft Nr. 27: Sheriff Erl Slark's schmähliches Ende. Heft Nr. 28: Tom Brac

    • Language: German

      Published by Berlin-Hamburg, Pinguin-Verlag Werner Neumann-Bensel 1950

      Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 36.57

      US$ 121.05 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Gut. 8°, 32 Seiten mit einigen Illustrationen, farbig illustriertes Originalheft - Einband mit Gebrauchssp. sonst guter Zustand - 1950. c76301 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.