Stralau (23 results)

Language: German
Published by Leipzig, Otto Spamer, um 1880. 1880
- Art Print
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.43
US$ 4.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
7,0 x 10,5 cm. Rückseite mit Text. [SW - Ansicht, Ansichten].

Language: German
Published by Stuttgarat, Georg Thieme 1958
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.44
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bibliothekseinband. Condition: Gut. 151 Seiten mit einigen Abb. Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt;…Ansonsten ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
More imagesLanguage: German
Published by G. Thieme 1958
- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.51
US$ 24.19 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fair. Aus Bibliothek aussortiert; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
More imagesLanguage: German
Published by G. Thieme 1958
- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.51
US$ 24.19 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Aus Bibliothek aussortiert; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

Language: German
Published by Um 1890. 1890
- Art Print
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.48
US$ 4.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23,2 x 32,9 cm. Aus einer illustrierten Zeitschrift. Rückseite mit Text. [SW-Ansicht, Ansichten, Stralau].

Published by J. Friedländer (1899)., Brandenburg 1899
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 30.50
US$ 10.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ungewöhnliche, gelaufene farbige Bildpostkarte mit 3 geteilten Ansichten vom Restaurant, Poststempel von 1899. Im weißen Rand seitlich beschrieben. In gutem Zustand. Siehe Fotos.
Published by Thieme Stuttgart, 1958
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.24
US$ 48.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 x 16. 151 Seiten. 10 Abbildungen. OKart. Besitzerstempel auf Vorsatz. Buchdeckel etwas angestaubt, innen guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Stuttgart Georg Thieme Verlag 1966
- Hardcover
- First Edition
Seller: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, GermanyRobert Höffner Versandantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 47.47
US$ 51.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XVI,319(1) S., Gr.-Oktav, blauer OLn.m.OU. ("Das öffentliche Gesundheitswesen. Hg. v. J. Daniels, W. Hagen u.a., Bd.1, Teil A: Grundlagen") - Erstausgabe. Zur Geschichte des öffentlichen Gesundheitswesens in Deutschland, zu seiner Lage in Legislative und Exekutive (Verwaltung) der Bundesrepublik Deutschland, zum 'Gesundheitsamt'… als Institution und in der Praxis u.a.m. Durch Register erschlossen. - Schutzumschlag nur leicht gebraucht, sonst gutes, frisches Exemplar.
Seller: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, NetherlandsKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.12
US$ 34.57 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Stuttg.,1966. Ocl,xvi,319p. Index. Condition : very good copy. Keywords : RECHT, health law.
Published by Thieme 1966
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 53.29
US$ 120.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Published by Stuttgart. Georg Thieme 1962-1971 1971
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 296.70
US$ 54.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr-8vo. 319, 534, 681,656, 513, 786 S. OLn. mit Goldprägung und OSchU. Umschläge zum Teil stockfleckig und mit Ein- und Ausrissen, teilweise etwas gebräunt, Vorsätze Band 2 etwas gebräunt, sonst gut erhalten. Sprache: deutsch.

Language: German
Published by Um 1850. 1850
- Art Print
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 83.08
US$ 4.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
11,1 x 16,5 cm. [SW - Ansicht, Ansichten].

Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.23
US$ 43.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(ca. 1900), ungelaufen--- 4 Gramm.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.41
US$ 31.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kol. Holzstich, 1868, 6,8 x 10 Blick zur Kirche von Stralau, das älteste Baudenkmal von Berlin-Friedrichshain. Links die Spree, im Vordergrund Marktgetümmel. - Farbfrisch und sauber koloriert. Gefasst mit einer getuschten, schwarzen Linie.
More images- Art Print
Seller: Graphik-Antiquariat Jason Düssel, Berlin, GermanyGraphik-Antiquariat Jason Düssel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.47
US$ 63.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Stahlstich von Frommel und Winkles nach Loeillot, 1833. 10 x 15cm, gut erhalten.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.21
US$ 31.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stahlstich v. Frommel & Winkles n. Loeillot b. Gropius, 1833, 9,9 x 15,1 Kiewitz 770. - Rechts im Hintergrund die Kirche.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 83.08
US$ 31.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kol. Stahlstich v. Frommel & Winkles n. Loeillot b. Gropius, 1833, 9,9 x 15,1 Kiewitz 770. - Rechts im Hintergrund die Kirche.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 94.95
US$ 31.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stahlstich v. Foltz n. Rohbock b. Lange in Darmstadt, 1854, 11,5 x 17,3 Kiewitz, Nr. 1019; Ernst, Rohbock, Nr. 11. Blick zur Kirche von Stralau, das älteste Baudenkmal von Berlin-Friedrichshain. Links die Spree.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 118.68
US$ 31.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lithographie m. Tonplatte b. Gropius, 1840, 13,2 x 19,7 Kiewitz 1463. - Blick von einer Aussichtsterrasse über die Spree nach Strahlau. (Es gibt auch Exemplare ohne Tonplatte).

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 148.35
US$ 31.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bleistiftzeichnung, 1828, 23,5 x 14,7 Bleistiftskizze des Kirchturms von der Spree aus gesehen. bez.: Stralow, den (18)28 (?).

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 249.23
US$ 31.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kol. Lithographie v. P. Treffehn aus Grundbuch der Stadtgemeinde Berlin b. Sittenfeld, 1872, 21 x 36 Unten rechts der Titel. Mit Boxhagener Haide, Waisenhaus, Rummelsburger See und der sog. Meierei Wiese sowie Stralau. - P. Treffehn war Kartograph im Gr. Generalstab. - "Maassstab 1: 10000".

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 344.18
US$ 31.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
aquarellierte Federzeichnung v. J.G.S. Roesel, 1828, 23,5 x 15 Dargestellt ist ein Stehpult mit gedrehtem Fuß, sowie eine dekorative Friesdarstellung(?). Bez. u. dat.: Stralow, d. 7. Juni (18)28. Wohl Blatt aus einem Skizzenbuch des Johann Gottlob Samuel Roesel. Vgl. Drescher/Kroll, "Potsdam", Weimar, Böhlaus, 1981.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 450.99
US$ 31.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lithographie n. Hosemann b. Winckelmann u. Söhne, 1830, 17 x 30,5 Ernst, Hosemann 3; Berndt 1871; Kiewitz 635; Brieger B 415. - Das Gasthaus ( heute Zenner ) belagert von Menschenmassen. Untertitelt: "Beobachter an der Spree 55tes Stück, 1830". -.