Strasdat Werner (24 results)

Author

Refine your search

  • Books (24)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Bechtermünz Verlag 1995

      • Hardcover

      Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 3.56

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Condition: Sehr gut. Lizenzausgabe, Illustrierter und folierter Pappband (Hardcover) mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, durchgehend mit z. T. doppel- und ganzseitigen Farbfotos, 96 Seiten, Querformat: 23,5x 26 cm, guter Zustand. (intern: Bildband, Orts- und Landeskunde, E. S. Kart. 4). Earl und Nazima Ko

    • Language: German

      Published by Bechtermünz Vlg., Augsbg.

      3860478575 / 9783860478578

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.46

      US$ 11.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: German

      Published by Bechtermünz Vlg., Augsbg.

      3860478575 / 9783860478578

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.67

      US$ 11.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 6 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: German

      Published by Augsburg Bechtermünz 1997

      • Softcover

      Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.94

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Okarton. 96 S. Zahlr. fotogr. Abb. 612 gr.

    • Language: German

      Published by Bechtermünz Vlg., Augsbg.

      3860478575 / 9783860478578

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 5.88

      US$ 11.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: as new. Wie neu/Like new.

    • Published by Harenberg Kommunikation Dortmund 1994

      3611003506 / 9783611003509

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 4.57

      US$ 11.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Published by Frankfurt. Umschau 1995

      3524671241 / 9783524671246

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.13

      US$ 18.46 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      93 S. Orig.-Pappband. Schutzumschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. = Faszinierende Städte. [K 316].

    • Language: German

      Published by Augsburg, Bechtermünz 1997

      3860478567 / 9783860478561

      • Hardcover

      Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.32

      US$ 18.46 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag geringe Lesespuren an Einband und Block Block sauber ohne handschriftliche Anmerkungen oder Anstreichungen Block 96 Deutsch 450g.

    • Language: German

      Published by Augsburg, Weltbild Verlag, Bechtermünz Verlag. 1997-1998. 1997

      Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermanyKULTur-Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 11.05

      US$ 19.61 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Sehr gut. Lizenzausgabe. ca. 376 Seiten. Konvolut von 4 Bildbänden; Hongkong, 1997; Kairo, 1997; Berlin,1998; Istanbul, 1997; Gesamt; Bücher gut erhalten, Einbände etwas berieben, Seitenwerk mit farbl. Markierungen/Bleistiftrandmarkierungen/Randnotizen, Seitenwerk ansonsten textsauber u. vollstländig, Eigentumsstempel

    • Published by Frankfurt am Main Umschau 1995

      3524671241 / 9783524671246

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, GermanyAntiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.13

      US$ 42.67 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      93 S., orig. Pappband mit Schutzumschlag ; Originaltitel: Citta d'autore Hongkong. ; Text: Werner Strasdat. Photographien: Earl und Nazima Kowall ; graphische Ausstattung: Paola Piacco ; Querformat 24 x 27 cm ; sehr guter Zustand .

    • Language: German

      Published by Erscheinungsort: AugsburgErscheinungsort: Augsburg: Bechtermünz Verlag, 1996 1996

      • Hardcover

      Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.32

      US$ 36.91 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Condition: Gut. Einband: Hard Cover. Buchzustand: Gut. Ein empfehlenswertes und informatives Buch mit Abbildungen und 95 Seiten. Index: 156.

    • Language: German

      Published by Umschau Verlag, Frankfurt am Main 1996

      3524671276 / 9783524671277

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, GermanyAntiquariat Hans Wäger

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.50

      US$ 36.22 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: gut. - Sehr guter Zustand - In deutscher Sprache. 96 S. pages. 23,5 x 26,5 cm.

    • Language: German

      Published by Umschau, Frankfurt a.M., 1996 1996

      3524671276 / 9783524671277

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, GermanyVersandantiquariat Kerzemichel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 13.07

      US$ 33.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      96 S., 4°, farb. Bildband, Oppbd., gutes Exemplar.

    • Language: German

      Published by Renningen, garant 2015

      3867663793 / 9783867663793

      • Hardcover

      Seller: Bibliotheca Botanica, Adendorf, GermanyBibliotheca Botanica

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 8.73

      US$ 40.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. 22 cm. 176 S. mit zahlr. farb. Abb., Strichzeichnungen und Tipps. Illustrierter Pappband (Hardcover), Fadenheftung. Mit wenigen blauen Unterstreichungen und Anmerkungen. Sonst tadelloses Exemplar.

    • Language: German

      Published by Augsburg, Bechtermünz Vlg. 1997

      3860478567 / 9783860478561

      • Hardcover

      Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.03

      US$ 40.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 599.

    • Language: German

      Published by Aragon 1996

      3895350575 / 9783895350573

      • Softcover

      Seller: Nostalgie Salzburg, Salzburg, AustriaNostalgie Salzburg

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 7.07

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. 160 Seiten, viele Abbildungen Stadtführer Dublin Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! Regalux 2 3 Reihe vorne Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230 Taschenbuch, Kunststoff-Einband.

    • Language: German

      Published by Bechtermünz Vlg., Augsbg. 1997

      3860478567 / 9783860478561

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 13.37

      US$ 51.33 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Abbildungen, 96 Seiten Hardcover, Querformat, Großformat, abgegriffen, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, Seiten leicht wellig, eher guter Zustand 3860478567 Sprache: Deutsch aus der Reihe "Faszinierende Städte", genehmigte Lizenzausgabe..

    • Language: German

      Published by Bechtermünz, [Ausgburg] 1997

      3860478575 / 9783860478578

      • Hardcover

      Seller: BonTaix, Aachen, GermanyBonTaix

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.75

      US$ 63.55 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. Dieses Buch befindet sich in gutem Zustand, was bedeutet, dass es zwar bereits genutzt wurde, aber insgesamt noch gut gepflegt ist. Der Einband zeigt leichte Gebrauchsspuren, wie kleinere Kratzer oder leichte Abnutzung an den Ecken, ist jedoch intakt und ohne größere Beschädigungen. Der Buchrücken ist

    • Language: German

      Published by Renningen : garant [2018]. 2018

      3735918328 / 9783735918321

      • Hardcover

      Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.50

      US$ 63.44 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. 176 Seiten gutes Exemplar // Mitteleuropa , Pilze, Biowissenschaften, Biologie L037 9783735918321 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.

    • More images

      Language: German

      Published by Bechtermünz Verlag 1997

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 5.35

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Condition: Sehr gut. 96 Seiten Ein faszinierender Bildband über Singapur, der die Stadt in ihrer kulturellen Vielfalt und architektonischen Schönheit vorstellt. Enthält beeindruckende Fotografien und informative Texte über die Geschichte und Sehenswürdigkeiten der Stadt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspu

    • Language: German

      Published by Renningen : garant [2018]. 2018

      3735918328 / 9783735918321

      • Hardcover

      Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.88

      US$ 63.44 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. 176 S. gutes Exemplar // Mitteleuropa , Pilze, Biowissenschaften, Biologie N04 9783735918321 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.

    • More images

      Language: German

      Published by Umschau 1996

      3524671276 / 9783524671277

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 8.20

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Sehr gut. 96 Seiten Das Buch bietet einen faszinierenden Einblick in die Stadt Singapur mit zahlreichen Fotografien und Informationen zur Kultur und Architektur der Metropole. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-834-8/8-00438409 Sprache: Deutsch Gewicht in G

    • Language: German

      Published by Umschau, Frankfurt a.M., 1996 1996

      Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 7.12

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F24391 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Language: German

      Published by Umschau Buchverlag 1995

      3524671241 / 9783524671246

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Rainer Kirchner, Rees, GermanyAntiquariat Rainer Kirchner

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 7.13

      US$ 121.11 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 93 Seiten; NEUWERTIG. Noch original eingeschweißt. Kein Mängelexemplar. Versand ins Ausland auf Anfrage. Kein Versand an Packstationen. R0091am Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.