Published by Freiburg im Breisgau, Herder & Co. Verlagsbuchhandlung, 2. Auflage, 11. - 16. Tausend,, 1941
Seller: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germany
Kl.-8°, Hlw. Condition: Akzeptabel. 162 S., Befriedigender Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Besitzerstempel auf Deckelinnenseite, Buchschnitt leicht fleckig, textsauber. Mit s/w-Illustrationen und 1 Karte im Anhang. Frakturschrift. Die erste Auflage erschien unter dem Titel: Schmuggler in Masuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Oldenburg i. D., Gerhard Stalling ohne Jahr
Seller: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Netherlands
1. Aufl. - Broschur, etwas lose.
Published by Gerhart Stalling o.Datum, Oldenburg
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
keine Abb. 19 X 12 cm 106 Seiten Einband leicht berieben Einband leicht angeschmutzt Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Taschenbuch OHNE Schutzumschlag 109 gr.
Published by Leuckart, Leipzig
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. zahlreiche (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 30 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren, gebräunt, o. J. Bibliotheksexemplar.
Published by Leuckart, Leipzig
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. zahlreiche (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 30 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren, gebräunt, o. J. Bibliotheksexemplar.
Published by Leuckart, Leipzig
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. zahlreiche (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 30 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren, gebräunt, o. J. Bibliotheksexemplar.
Published by Aloys Henn, Ratingen, 1951
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germany
Erste deutsche Ausgabe. 15 x 21,5 cm. Erste Auflage, 159 S, Illustrierte OHLwd, Kopffarbschnitt. Zeichnungen von H. und M. Mannhart. Spuren einer entfernten Schutzfolie an den Innendeckeln, leichte Gebrauchsspuren, etwas gebräunt.
Published by Aloys Henn-Verlag, Ratingen, 1954
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germany
Pappe. Condition: Gut. 2. Aufl. 160 S. Nur geringe Gebrauchsspuren. Sehr gut erhalten. Einband hat altersbedingte Gebrauchsspuren und Bräunungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Freiburg. Herder ca., 1920
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
8vo. 184 S. OKt. mit OSchU. Umschlag wenig stockfleckig, Papier altersbedingt gering gebräunt, sonst gut erhaltenes Exemplar. = Fahrtenbücher; Band 3. Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Stalling, Oldenburg um 1940., 1940
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
106 S., Pkart (Kameraden des Spatens). Leichtere äusere Lagerspuren, noch gut erhaltenes Bändchen. 69 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Holzmeyer Braunschweig, 1986
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Paperback, kart. 17*25. Condition: Gut. 102 Seiten nagelneu, in Originalfolie verschweißt 201025153 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Herder, Freiburg ca. 1941., 1941
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover, Halbleinen-Einband. Condition: Sehr gut. 2. Auflage, 11-16 Tausend. 162 Seiten Zustand: Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1-233-1/8-00780879 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 207.
Language: German
Published by Köln, Gilde-Verlag, 1932
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. 8°, 138 seiten mit einigen Abb., farbig illustr. Original-Halbleinen - guter Zustand - 1932. c123616 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Language: German
Published by Dülmen : Laumann, 1939
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Auflage;. 192 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Buchblock löst sich vom Buchrücken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.
(Eberhard Strauß, deutscher Architekt, tätig um 1929 in Dortmund, Mitglied der Deutschen Architektenkammer). Original-Plakat zur Ausstellung in der Architekturgalerie St.-Anna-Platz, 23.01. - 21.03.1987. Zweifarbiger Druck (Siebdruck?) auf braunem Packpapier. Blattgröße: 84,5 x 59,5 cm. Unten rechts mit Stempel der Galerie, diese Ecke minimalst knickspurig. Sehr guter Zustand. Original exhibition poster by Architekturgalerie St. Anna-Platz, 23.01. - 21.03.1987. (Screen?) print in 2 colours on brown kraft paper. Sheet dimensions: 84.5 x 59.5 cm. With the black seal of the gallery at the lower right corner, this corner with slight crease marks. Fine condition.