Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Taschenbuch. Condition: Gut. 127 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
hardcover. Condition: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Language: German
Published by Herder, 1964
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 142 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband berieben und leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Language: German
Published by Herder, Freiburg, 1932
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; OHLn; kein SU; 54 Seiten mit Bildern des Kinderbuchmalers Johannes Thiel; Einband stark fleckig/beschmutzt, Seiten gedunkelt/stellenweise fleckig ; zahlreiche bilder bunt gemalt; Size: 16,5x23 cm Gewicht in Gramm: 505 Sprache: deutsch; kein Besitzvermerk.
Language: German
Published by Freibrg Herder, 1967
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
weicher Einband. Opb. 40 S. Mit illustr. v. Hildegard Haller. 53 gr.
Language: German
Published by Herder, Freiburg, 1932
Seller: Antiquariat BM, Flensburg, Germany
Halbleinen. Condition: Befriedigend. Johannes Thiel (illustrator). Block und Rücken stockfleckig, Innenteil sauber. Religion.
Language: German
Published by Herder Verlag, Freiburg, 1932
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Leinenband - Fraktur - Einband etwas unfrisch - Eintrag im Vorsatz - innen ausgesprochen gut.
Language: German
Published by Freiburg (im Breisgau), Basel, Wien : Herder,, 1974
ISBN 10: 3451019868 ISBN 13: 9783451019869
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germany
kart. Originalausg. 127 S. : Ill.; ; 18 cm Das Buch ist in einem guten Zustand. Aus dem Inhalt: Ist unser Kind schulreif?, Sollten wir unser Kind früher einschulen?, Nun beginnt die Schule, Vom Essen und Trinken des Schulanfängers, Hausaufgaben, Fernsehen der Kinder Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 41.
Published by Bühl: Konkordia, 1982
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germany
199 Seiten, 8°, fester Kartoneinband. wie neu.
Language: German
Published by Freiburg (im Breisgau), Basel, Wien : Herder, 1974
ISBN 10: 3451019868 ISBN 13: 9783451019869
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Befriedigend. Herder - 1. Auf. 1974 : Wilhelm Straub - tb OM-JAKV-P0P5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 41.
Language: German
Published by Freiburg i. Br.; Basel; Wien : Herder
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
SC. Condition: Gut. 142 S. B3613-215 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by dtv (32506), München,, 1997
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 783 S. Taschenbuch. 1. Aufl. Rücken etwas lesefaltig; N.i.Dk.; sonst guter Zustand. ISBN 3423325062.
Published by Bühl: Konkordia, 1982
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
208 S. m. Illustrationen. Oktav. Pp.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Konkordia, Bühl,, 1995
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. 199 S. ill. OPp. W.a.V. (hell auf den Innendeckel gespiegelt); sonst sehr guter Zustand. 41.-43. Tsd. der Bearbeitung von 1982. /// ISBN 3782600142.
Published by Konkordia, Bühl / Baden,, 1959
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. 204 S. OHln-OU. Schutzumschlag deutlich gealtert mit Randläsuren; Einband u. Papier randgebräunt; sonst guter Zustand. 3. Aufl.
Language: German
Published by Verlag Konkordia, 1963
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Hardcover. Condition: Gut. B430-94 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Kinderbuchverlag, 1985
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Language: German
Published by Herder, Freiburg im Bresau, 1950
First Edition
US$ 13.76
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Good. No Jacket. Artur Mrokwia (illustrator). 1st Edition. First edition thus, edited by Straub and with Mrokwia's attractive illustrations. Stock a little toned and spotted to block edge, but otherwise all in VG internal order. Orange cloth with gilt decoration heavily spotted, so best regarded as a reading copy. German language. 4to. vii, 315pp.
Published by Forgotten Books, 2018
ISBN 10: 065674541X ISBN 13: 9780656745418
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: Very Good. ATTENTION édition de 1980 (couverture identique voir ma photo). Livre en Allemand. Livre relié couverture cartonnée. En stock. Vendeur PRO Français. N'hésitez pas me contacter pour toutes questions ou photos supplémentaires. Expédition rapide et soignée sous enveloppe cartonnée ou à bulles. 1995. Very Good.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2013
ISBN 10: 3848264536 ISBN 13: 9783848264537
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 17.45
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Herder;, 1929
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 58 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; im Text befinden sich verschiedene handschriftliche Anstreichungen/Notizen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Books On Demand 2013-02-12, 2013
ISBN 10: 3848264536 ISBN 13: 9783848264537
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 14.00
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: German
Published by Katholisches Bibelwerk; 4. Edition (22. Oktober 2018), 2018
ISBN 10: 3460255161 ISBN 13: 9783460255166
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by 4. Aufl. Bühl, Konkordia, 1963.,, 1963
Seller: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 204 S. Mit Textillustr. OHLwd. Gutes Expl. 5989 [K] Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Herder, Freiburg, 1960
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 310 S. mit Bildern von Artur Mrokwia. Gzl. in Folie eingeklebt, Widmung auf dem Vorsatz, Anstreichungen im Inhaltsverzeichnis. Leichte Gebrauchsspuren. 42321.
Language: German
Published by Herder, 1963
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Riss größer als 1 cm.