Published by 1987 Verlag Bauherren Informations, 1987
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Zeit Heft 173 160 Seiten.
Published by 1993 Verlag Bauherren Informations, 1993
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Zeit Heft 173 82 Seiten.
Published by 1989 Verlag Bauherren Informations, 1989
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Zeit Heft 173 98 Seiten.
Language: German
Published by Fachschriften-Verlag GmbH & Co. KG, 1963
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 115 Seiten; Die Broschüre befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Ausgabejahr wurde grob geschätzt; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Fellbach b. Stuttgart : Fachschriften-Verl., 1965
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Leinen. Condition: Gut. 3. Aufl. 527 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.
Soft cover. Condition: Very Good. Large softcover in very good condition.
Published by Fellbach, Fachschriften-Verlag, 1979
Seller: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Germany
2. A., 4°, 228 S., m. zahlr. meist farb. Abb., OPpbd., m. OSU.
Published by fachschriften-verlag, fellbach bei stuttgart
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Broschiert. Condition: Gut. quart orig. broschur. gutes exemplar. 223 seiten und teil 2 mit 24 farbfotos "pflanzen für den hausgarten", heft ohne jahresangabe ca. 1970, katalog gebrochen-die seiten sind jedoch fest, 60 gelungene gartenanlagen: troggärten, vorgärten, kleine hausgärten, artriumgärten u. gartenhöfe, steingärten, spiel- u. nutzgärten, gärten am hang, die wichtigsten pflanzen für den privatgarten, an den ecken leicht bestoßen, ungelesen.
Language: German
Published by Fachschriften-Verlag, Fellbach, 1984
ISBN 10: 3921217253 ISBN 13: 9783921217252
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellend. 5. oder spätere Auflage. Autor:Ottmar Strebel (Hrsg.) - Titel:Kamine, Kachelöfen, Ofenkamine; Einband:Hardcover,Zustand:Sehr Gut, Zustand des Schutzumschlags:Zufriedenstellend, Verlag:Fachschriften-Verlag, Erscheinungsjahr:1984, Erscheinungsort:Fellbach. Das Buch sehr gut erhalten, kaum berieben, innen ein Namenseintrag. Der Schutzumschlag etwas berieben und gering eingerissen. 250 Kachelöfen und offene Kamine in farbigen Abbildungen, sparsame und gesunde Heiztechnik, Planung für Alt- und Neubau, Baurecht und Brandschutz.; Gewicht:1050 g.
Language: German
Published by Fachschriften-Verlag, Fellbach/Stuttgart, 1982
ISBN 10: 3921217253 ISBN 13: 9783921217252
Seller: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. 5. Auflage. Sauberes Exemplar. Reich bebildert. - Einband: Leinen gebunden mit Schutzumschlag - Buchseiten: ca. 232.
Language: German
Published by Fachschriften-Verlag, Fellbach, 1990
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
paperback. Condition: acceptable. Ottmar Strebel (Hrsg.): Energiespar-Berater Nr. 9. Kachelöfen - Offene Kamine - Kaminöfen. Heizsysteme für Not- und Übergangszeiten. Fachschriften-Verlag, Fellbach o.J. (ca. 1990). Broschur, 21 x 30 cm, 194 Seiten mit zahlreichen Illustrationen, kleinere Knickstellen, sonst ordentlicher Zustand.
Language: German
Published by Fachschriften-Verlag, Fellbach,, 1982
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
110+131 Seiten Nur Nr. 2+3. Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Einband etwas fleckig. S. 3/4 droht sich abzulösen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1015 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag Energiespar-Berater Nr. 2+3 in einem Band.
Fachschriften-Verlag, Fellbach 1980, 4. überarb. Aufl., 232 S., OPPbd., OU, 4, OU verknickt, Wseiten etwas gebräunt.
Published by Strebel-Zielgruppen-Verlag, 1982
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Großes Buchformat. 130 Seiten.
Language: German
ISBN 10: 3921217113 ISBN 13: 9783921217115
Fachschriften-Verlag, Fellbach, 1979. 228 S. mit zahlr. Bildern, Ln., Quart---- gutes Exemplar - 1035 Gramm.
Language: German
Published by Fachschriften Vlg, Fellbach/Stuttgart, 1979
ISBN 10: 3921217113 ISBN 13: 9783921217115
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
gebundene Ausgabe. 2. Auflage. 228 Seiten Gorformat, Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt,Schutzumschlag rückseitig leicht ausfgerieben, sonst guter Zustand 3921217113 Sprache: Deutsch.
Language: German
ISBN 10: 3921217113 ISBN 13: 9783921217115
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Fellbach, Fachschriften-Verlag 1979. 228 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Ill. Orig. Leinen, 4°. Gut erhalten. Gewicht:1,2 Kilogramm.
Language: German
Published by Fellbach bei Stuttgart : Fachschriften-Verlag, 1971
ISBN 10: 3921217032 ISBN 13: 9783921217030
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
Broschiert. Condition: Gut. wohl 1. Auflage. 223 Seiten plus Anhang, mit zahlreichen s/w sowie auch colorierten Illustrationen und reichlich Anzeigen der Zeit (Werbung). Einband mit Gebrauchs-, Lese und oder Lagerspuren. Schnitt leicht wellig. Ecken und Kanten gering bestoßen. Buchseiten können altersbegingt etwas nachgedunkelt sein. Für die Zeit ein gut erhaltenes Exemplar. W9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Language: German
Published by Fachschriften-Verlag GmbH & Co. KG, Fellbach, 1978
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 123 Dieses Buch bietet umfassende Informationen zu Kamine, Kachelöfen und Ofenkamine, inklusive Planung, Wärmesysteme und kreative Designlösungen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-507-5/8-00713046 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1024.
Published by Fellbach Fachschriften-Verlag, 1979
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germany
3. 3. Aufl. 4° 228 S., reich ill. kart., OU. OU m. kl. Randläsuren, innen sauber u. gut erhalten. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 1,400 gr.
Language: German
Published by Fellbach/Stuttgart : Fachschriften-Verlag,, 1980
ISBN 10: 3921217253 ISBN 13: 9783921217252
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germany
O.Pp. 4. überarbeitete Aufl. 232 S. : zahlr. Ill. (farb.)) , 29 cm 70787 3921217253 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germany
Hard Cover / Pappeinband, Condition: Sehr gut. 228 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; Zustand: sehr gut; Schutzumschlag mit Randläsuren; Namenzug und Stempel im Vorsatz; h2447 3921217113 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1140.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Bildband. Condition: Gut. 4. überarbeitete Auflage. 228 S. B3779-10 9783921217252 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Language: German
Published by Fachschriften-Verlag, Fellbach/Stuttgart, 1979
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 256 Seiten Das Buch bietet umfassende Informationen über die Gestaltung und Technik von offenen Kaminen und Kachelöfen. Es richtet sich an Leser, die sich für gemütliche Wohnraumgestaltung und effiziente Heiztechnik interessieren. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-651-8/8-00585631 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1053.
Language: German
Published by Fellbach : Fachschriften-Verl., 1990
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
kart. 30 x 21. Condition: Gut. 64 S., Abb. plus 50 S. Wohnblockhäuser Aus Privatbibliothek ohne Kennzeichnungen, Eintragungen oder Unterstreichungen; fester Buchblock; unbeschädigte Gelenke; helle, saubere Seiten; Ecken und Kanten leicht bestoßen; Einband leicht berieben 200201385 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Language: German
Published by Fellbach, Fachschriften-Verlag GmbH & Co. KG.,, 1979
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Germany
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (grauer Festeinband im Format 22,5 x 29 cm) mit Rücken- und farbig illustriertem Deckeltitel, sowie dem farbfotoillustriertem Original-Schutzumschlag OSU. 228 Seiten, durchgängig mit farbigen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier. - Zweite überarbeitete Auflage in guter Erhaltung (Verfärbungen und Einrisse im Schutzumschlag, sonst sehr gut) - Wohnen, Wohnung, Haus, Kamin, Kachelofen, Kamingeräte, Holz, Kaminholz, Kaminfeuer, Heizen, Heizung, illustrierte Bücher Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
8°, OLnbd. 2. Aufl. Mit einigen Abbild., 258 S. Einband leicht bestoßen, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.