Language: English
Published by Deutscher verlag für Grundstoffindustrie, 1988
ISBN 10: 3342003227 ISBN 13: 9783342003229
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
kl 8° Leinen. ohne Schutzumschlag, im Pappschuber, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest 272 Deutsch 450g.
Published by Koehler & Amelang Leipzig, 1984
Seller: Kunst und Schund, Plauen, Germany
Zustand: Gut Einband: Leinen 154 S. 1. Aufl. - Schutzumschlag mit Randläsuren, Buch sonst gut erhalten. 300 gr.
Published by VEB Bibliographisches Institut Leipzig
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1984; 134 Seiten, zahlreiche Abbildungen; Format 18 x 11 cm; illustrierter Karton-Umschlag; gut erhalten.
Published by VEB Bibliographisches Institut, Leipzig, 1983
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
1. Aufl. 134 S 18,3x11cm, OLn geprägt, Stempel auf Nachsatz, SW-Zeichnungen, gutes Exemplar.
Language: German
Published by Bibliographisches Institut, Leipzig, 1984
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. 3. Auflage. Leinen.
Language: German
Published by Berlin : Verl.-Anst. Union, 1991,., 1991
ISBN 10: 3372003691 ISBN 13: 9783372003695
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut. 1. Aufl.,. 151 S. : Ill. ; 19 cm, Geringfügige Aufbewahrungsspuren. Sehr gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Published by Leipzig:, Koehler & Amelang,, 1984
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 1. Aufl., 157 S., 8°, Ln. mit SU, mit Illustrationen. (LV R 8-4). Band: 0.
Published by Bibliographisches Institit, Leipzig, 1985
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: tadelllos. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Ill. von Hannelore Heise (illustrator). S. 190.
Language: German
Published by Lpz VEB Bibliographisches Institut, 1982
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Olwd. 152 S. Mit Illustr. 136 gr.
Language: German
Published by Lpz Koehler & Amelang, 1986
ISBN 10: 3733800168 ISBN 13: 9783733800161
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
Olwd. m. OU. 157S. Mit Abb. 335 gr.
Language: German
Published by Leipzig: Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, 1988
ISBN 10: 3342003227 ISBN 13: 9783342003229
First Edition
Leinen. Condition: Gut. 11 x 7,5 cm ; 1. Auflage. Miniaturbuch. Mit einem farbigen Frontispiz und mehreren Abbildungen. Hardcoverausgabe mit marmoriertem Original-Schuber, Leineneinband mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel, 271 Seiten. Schuberkanten etwas berieben. Gutes Exemplar. pw521 ISBN: 3342003227.
Published by Leipzig, Koehler & Amelang (1986)., 1986
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
(2. Aufl.). M. zahlr. Textabb. nach zeitgen. Darstellungen. 153 S. Illustr. OLwd. m. OSchutzumschl. Schutzumschl. teils m. geringf. Randläsionen; sonst sehr schönes Expl.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by VEB Bibliographisches Institut, Leipzig, 1987
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Hardcover. 191 Seiten in Leinen gebunden, leicht abgegriffen, sonst sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Bibliographisches Institut, Leipzig
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
SieheBeschreibung. Condition: sieheBeschreibung. Ln. 152 S. Kl.8°. Titelblatt fehlt. Deutsch fester Einband.
Language: German
Published by Verlags - Anstalt Union, Berlin, 1991
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Nachgelesenes bei Ludwig Börne. Illustrationen von Matthias Gubig. PBd.m. SU. 8 ° 151 S Deutsch.
Language: German
Published by Koehler &Amelang 1984, 1986, Leipzig, 1984
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
SieheBeschreibung. Condition: sieheBeschreibung. Sprichwörter, Redensarten, Wetterregeln und Rätsel aus dem Bauernleben. Ln.m. SU 8° 157 S SU etwas abgegriffen Deutsch fester Einband.
Published by VEB Bibliographisches Institut, Leipzig 1989, 1989
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
135 Seiten, gebunden, Seiten vergilbt, sonst guter Zustand, ISBN 3-323-00287-3.
Language: German
Published by Verlag Werner Dausien, 1985
ISBN 10: 3768445569 ISBN 13: 9783768445566
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. DAUSIEN 1985 : Michael Strich - gb 7H-PWUV-WBIO Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Leipzig : Bibliograph. Inst., 1989
ISBN 10: 3323002873 ISBN 13: 9783323002876
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Ausgabe: 3., unveränd. Auflage * Umfang/Format: 134 Seiten : Illustrationen ; 18 cm * Anmerkungen: Literaturverz. Seiten 132 - 134 * Erscheinungsjahr: 1989 * Einbandart und Originalverkaufspreis: Gewebe : M 7.00 * Sachgebiet: Belletristik gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: Leipzig : Bibliograph. Inst.
Language: German
Published by Leipzig, Koehler & Amelang, 1984. 1.Auflage., 1984
Seller: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Germany
157 S., 1Bl. Mit zahlreichen Abbildungen. Illustr. Originalleinen mit OU. In sehr guter Erhaltung. 370 Gramm.
Published by Berlin, Ullstein (1925)., 1925
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
[1.Aufl.]. M. 8 Bildtaf. 218 S. OLwd. (= Deutsche Lebensbilder). Ordentliches Expl.
Language: German
Published by Verlag Werner Dausien, Hanau, 1984
Seller: Dausien Antiquariat GmbH & CO. KG, Hanau, HESSE, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut.
Published by Bibliographisches Institut Leipzig, 1982
ISBN 10: 3323001656 ISBN 13: 9783323001657
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Leinen. Condition: Gut. 2. Auflage. Klein-Oktav. 152 Seiten. Leinen. mit Abbildungen. gut erhalten.
Language: German
Published by Leipzig, Bibliographisches Institut, 1989
Seller: Leonardu, Benz, Germany
Klein-8°, Leinenband. Condition: Gut. 3. unveränderte Auflage,. 134 Seiten, Holzschnitte, Inhaltsverzeichnis, Bibliographie, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Published by Koehler & Amelang Leipzig, 1984
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
First Edition
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 157 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit Illustrationen. gut erhalten.
Language: German
Published by Leipzig, Offizin Andersen Nexö, 1988
ISBN 10: 3342004592 ISBN 13: 9783342004592
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germany
First Edition
Condition: Gut. 1. Auflage. Mit Abbildungen., 271 Seiten., Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 10,5 cm x 7 cm., goldgeprägtes OLeder im OPappschuber (dieser ist etwas berieben).,
Language: German
Published by Leipzig, Bibliographisches Institut, 1984
Seller: Leonardu, Benz, Germany
8°, Leinenband. Condition: Gut. 3., unveränderte Auflage,. 152 Seiten, Illustrationen, Inhalts- und Quellenverzeichnis, Auswahlbibliographie, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Language: German
Published by Verlag Werner Dausien Hanau, 1985
ISBN 10: 3768445569 ISBN 13: 9783768445566
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. Klein-Oktav. 190 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit Abbildungen. gut erhalten.