Language: English
Published by Amsterdam University Press 01/b /09 F, 1998
ISBN 10: 9053563059 ISBN 13: 9789053563052
Seller: Bahamut Media, Reading, United Kingdom
Hardcover. Condition: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Condition: Como nuevo. : Este libro, 'Aplicaciones de tela para decorar la cocina', ofrece una guía práctica para personalizar y embellecer tu cocina con proyectos de tela únicos. Aprende a crear diseños originales y a dar un toque personal a tus espacios culinarios con este manual de manualidades textiles. Ideal para los amantes de la costura y la decoración del hogar. EAN: 9788432983740 Tipo: Libros Categoría: Hogar y Cocina|Arte y Cultura Título: Aplicaciones de tela para decorar la cocina Autor: Els Feteris| Margo van Strien Idioma: es-ES Páginas: 48 Formato: tapa blanda.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
Published by Independently published, 2017
ISBN 10: 1549849697 ISBN 13: 9781549849695
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 14.57
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 237 pages. 9.00x6.00x0.54 inches. In Stock.
Language: English
Published by Ellen Wind-van Strien, 2015
ISBN 10: 9492213001 ISBN 13: 9789492213006
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 14.57
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. Wind, Sander (illustrator). 1st edition. 240 pages. 9.00x6.00x0.55 inches. In Stock.
Paperback. Rug wat verkleurd, verder in goede staat. Please see description or ask for photos.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
Published by Academic Press Leiden, 1997
ISBN 10: 9074372163 ISBN 13: 9789074372169
Seller: The Book Exchange, Amsterdam, Netherlands
Soft cover. Condition: As New. Clean and unmarked copy.
paperback. Condition: Sehr gut. 413 Seiten; B2451-33 3518395629 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Hamburg: Gruner + Jahr, [2010]., 2010
ISBN 10: 3570907279 ISBN 13: 9783570907276
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Pp. Condition: Gut. 280 S. ; 20 cm Einband leicht bestoßen. Sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 413 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt:. Das »Sternenhaus« ihrer Eltern in Puebla ist der ruhende Mittelpunkt in Emilias bewegtem Leben. Von ihrem Vater hat sie die Leidenschaft für die Heilkunst; von ihrer Mutter Josefa die Neigung zu Musik und Literatur; von ihrer laute Milagros mit ihrem unbändigen Freiheitsdrang lernt sie, mit Beharrlichkeit den eigenen Wünschen zu folgen. Früh verliert Emilia ihr Herz an einen Kindheitsfreund, und das Glück, ihn zu lieben, verläßt sie auch nicht, als er sich als leidenschaftlicher Mitstreiter in die Wirren der mexikanischen Revolution stürzt und sie ganz auf sich gestellt bleibt. Sie wird Ärztin werden, aber vergessen können sie einander nicht. So kommt es in den nie vorhersehbaren Phasen ihres Lebens immer wieder zu leidenschaftlichen Begegnungen und schmerzlichen Abschieden. Daß später ein zweiter Mann Emilia seine Liebe schenkt, erstaunt nicht; daß aber Emilia ihn bald mit ganzem Herzen lieben lernt, ist für sie selbst ein kleines Wunder, tröstlich und verwirrend. Denn sie bleibt hin und her gerissen zwischen zwei Lieben, die in ihrer Hingabe beide den Stempel der Ausschließlichkeit tragen. Wie ist es möglich, daß sie unbeirrbar und auf Dauer zwei Männer zugleich liebt? ISBN: 9783518395622 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Taschenbuch, Größe: 10.9 x 2 x 17.7 cm.
Condition: Sehr gut. 3. 413 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ------Inhalt:. Das »Sternenhaus« ihrer Eltern in Puebla ist der ruhende Mittelpunkt in Emilias bewegtem Leben. Von ihrem Vater hat sie die Leidenschaft für die Heilkunst; von ihrer Mutter Josefa die Neigung zu Musik und Literatur; von ihrer laute Milagros mit ihrem unbändigen Freiheitsdrang lernt sie, mit Beharrlichkeit den eigenen Wünschen zu folgen. Früh verliert Emilia ihr Herz an einen Kindheitsfreund, und das Glück, ihn zu lieben, verläßt sie auch nicht, als er sich als leidenschaftlicher Mitstreiter in die Wirren der mexikanischen Revolution stürzt und sie ganz auf sich gestellt bleibt. Sie wird Ärztin werden, aber vergessen können sie einander nicht. So kommt es in den nie vorhersehbaren Phasen ihres Lebens immer wieder zu leidenschaftlichen Begegnungen und schmerzlichen Abschieden. Daß später ein zweiter Mann Emilia seine Liebe schenkt, erstaunt nicht; daß aber Emilia ihn bald mit ganzem Herzen lieben lernt, ist für sie selbst ein kleines Wunder, tröstlich und verwirrend. Denn sie bleibt hin und her gerissen zwischen zwei Lieben, die in ihrer Hingabe beide den Stempel der Ausschließlichkeit tragen. Wie ist es möglich, daß sie unbeirrbar und auf Dauer zwei Männer zugleich liebt? ISBN: 9783518395622 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Taschenbuch, Größe: 10.9 x 2 x 17.7 cm.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 413 Seiten Suhrkamp - 1. Auf. 2004 : Angeles Mastretta - tb DL-D20D-NBP5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381.
PAPERBACK. Paperback edition. 164pp, quarto. From the library of Dale W. Rice, famed writer/researcher/collector of natural history, and founder of the Dale W. Rice Memorial Library in Seattle, WA. some cover wear, tight binding, Dale Rice bookplate, clean throughout, Very Good-.
US$ 29.67
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 29.78
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAPERBACK. Condition: Very Good. Paperback edition. 164pp, quarto in black covers. slight wear to wrap edges yet clean, tight binding, interior clean throughout, Very Good.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by School of Environmental Conservation Management, 1983
First Edition
Paperback. Condition: Fair. 1st edition. 44pp, quarto, staple bound, tight binding, no marks to the pages, heavy stains and soiling to the wraps, over half of the front cover is stained, bookplate, stained at right edge of title page. From the library of Dale W. Rice, famed writer/researcher/collector of natural history, and founder of the Dale W. Rice Memorial Library in Seattle, WA.
Softcover. Condition: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Stamp or mark on the inside cover page. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Fischer Taschenbuch, 2011
ISBN 10: 3596178746 ISBN 13: 9783596178742
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 1., neue Ausg. 160 S.; 190 mm x 125 mm, sehr gut erh. ISBN: 9783596178742 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Published by Rijksuniversiteit Groningen, Groningen, 1993
Seller: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, Netherlands
Condition: Very Good. In zeer goede staat, brochure, 26 pp., met bibliografie, noten, register Uit de collectie van J.A. Belzen, wordt verzonden als brievenbuspakket.
US$ 22.09
Quantity: 1 available
Add to basketPaper covers. Condition: V.g. No Jacket. New edition. Little used. Weight: 1.0 Language: English.
Language: Dutch
Published by Utrecht : Het Spectrum, 2001
ISBN 10: 9027451974 ISBN 13: 9789027451972
Seller: Barksdale Books, Almere, Netherlands
First Edition
Condition: Good. First Edition. Paperback, illustraties in z/w, 8vo.; Hoekje rechtsboven gebutst.
Published by LJ Veen, Amsterdam, 1965
Seller: Barksdale Books, Almere, Netherlands
Condition: Good. Naam en datum op schutblad; scheurtje stofomslag geplakt.