Strobel Ferdinand (41 results)

- Softcover
Seller: Better World Books: West, Reno, NV, U.S.A.Better World Books: West
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.99
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Gesundheitspolitik (I) : Gesundheitsbericht, Krankenhausfinanzierung, Betäubungsmittelgesetz (Opiumgesetz). Zur Sache 4/71 : Themen parlamentarischer Beratung;
Strobel, Käte, Gerhard Dr. Jungmann Ferdinand Dr. Schmidt u. a.:
Language: German
Published by Presse- und Informationszentrum des Deutschen Bundestages 1971
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 189 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer…Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Published by Augsburg Publishing House 1970
- Softcover
Seller: Windows Booksellers, Eugene, OR, U.S.A.Windows Booksellers
Contact seller5-star sellerPaperback. Ex-library. Wrappers are worn and scuffed. Some curling and creasing along edges and corners. Spine is creased and bumped. 104 pages. This item is at our location in Eugene, Oregon. 104 pp.

Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht Verlag; 1967
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.52
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 95 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by Vandenhoeck und Ruprecht 1967,. 1967
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 95 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Die Einbandkanten sind etwas bestoßen. Im übrigen ist das Tashenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Language: German
Published by Zürich : Neue Zürcher Zeitung Verl. 1954
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 144 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Minneapolis Augsburg Publ. House [1970]. 1970
- Softcover
- First Edition
Seller: Alec R. Allenson, Inc., Westville, FL, U.S.A.Alec R. Allenson, Inc.
Contact seller4-star sellerGood in orig. wrapper. Corners a little creased. Translated from Die Anfange der Kirche im Neuen Testament, 1967. 1st U.S edition. Binding is Paperback.
Published by Olten ; Freiburg im Breisgau : Walter 1954
- Hardcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.88
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr gut. XII, 1147 S., 22 cm, Schutzumschlag leicht beschädigt. Sprache: Deutsch.

Published by Walter, Olten 1946
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPpbd. mit OUmschl.. Condition: in gutem Zustand. (s. Foto). Olten, Walter, 1946. 8°. 326 S. mit Dokumentenverzeichnis und Register. OPpbd. mit OUmschl., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu.

Language: German
Published by Verlag Otto Walter AG; 1946
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.30
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 326 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

Language: German
Published by Verlag Otto Walter AG; 1946
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.30
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 326 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 435.
More imagesLanguage: German
Published by Olten & Freiburg im Breisgau : Walter ohne Jahr.
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22,5 x 14 cm. Condition: Gut. 1147 Seiten Original Leineneinband leicht fleckig. Schutzumschlag mit starken Gebrauchsspuren. Innen mit überkl. Besitzvermerk, sehr sauber. Buchschnitt teils fleckig. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-25 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1173.

Der Schulungsbrief. 3. Jahrgang 7. Folge, Juli 1936. Das zentrale Monatsblatt der NSDAP. Aus dem Inhalt: Ferdinand Vergin - Graf Gobineau: Der Vorkämpfer des Rassegedankens / Dr. M. Thoß - Der Reichsgründer/ Rudolf Ströbel - Germanische Leibesübung und die Olympiade / Prof. Dr. Schulze-Naumburg - Da Ringen gegen die Bolschewisierung des geistigen Lebens / u.a.
Schulungsbrief, Der - Reichsschulungsamt der NSDAP und der Deutschen Arbeitsfront, Otto Gohdes (Hrsg. ). - Ferdinand Vergin / Dr. M. Thoß / Rudolf Ströbel / Prof. Dr. Schulze-Naumburg / u.a.
Published by Reichsschulungsamt der NSDAP, Berlin, 1936 1936
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 28 x 20 cm. Braunes Original-Heft. Vollständig mit Seiten 242 - 282 . Das Papier etwas gebräunt, kleinere Einrisse am oberen Rand bis mx. 1 cm Länge. Ganz gut erhaltenes Exemplar, innen sauber und nur schwach randgebräunt. offizielles Schulungsheft der NSDAP mit Logo bestehend aus Reichsadler und Hakenkreuz -- Bitte P…ortokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09598-618652.

Language: German
Published by Verlagsanstalt Benziger & Co. AG. Einsiedeln; 1944
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.67
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 300 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 555.

Language: German
Published by Leipzig : St.-Benno-Verl. 1967
Seller: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, GermanyAntiquariat Schloßbücher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lw. 155 S. ; 8 Umschlag eingerissen, 1cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 214.
Language: German
Published by Verlag Otto Walter, Olten / Schweiz, 1946
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
326 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Hardcover, Kopffarbschnitt, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Verlagsanstalt Benziger & Co., Einsiedeln, 1944
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
300 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, mit Bleistiftanstreichungen im Text, Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag (dieser lädiert) In Zeugnis und Urkunde, herausgegeben von Hans-Urs von Balthasar. V. Band.
Published by Zch., NZN. 1948
- Softcover
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 28.93 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
191 S. OKart. Sprache: deutsch.
Published by Francke 1976
- Hardcover
Seller: St Philip's Books, P.B.F.A., B.A., Oxford, United KingdomSt Philip's Books, P.B.F.A., B.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 40.74
US$ 17.43 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardback. Condition: Near Fine. Near Fine. Robust packaging. Tracking is always added to USA orders. It can be added to other overseas orders on request. Used books are exempt from USA tariffs. Hardback. Size: 687pp. No ownership marks. With dustwrapper.

- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 2. Auflage 1990. 141 S. Anderes Cover. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
More imagesPublished by Verlagsanstalt Benziger & Co. 1944
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Schutzumschlag. 300 Seiten. SU verfärbt, Stehkante bestoßen, Seiten/Schnitt nachgedunkelt.
Published by Edinburgh: The Saint Andrew Press 1970
- Softcover
- First Edition
Seller: CHILTON BOOKS, SUDBURY, United KingdomCHILTON BOOKS
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.05
US$ 53.63 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
1st English ed. Translated by Iain & Ute Nicol. Essays include: Pre-Easter Discipleship by Ferdinand Hahn; Discipleship in the Light of the Easter-event by August Strobel; and Discipleship and Church by Eduard Schweizer. Pp.104, owners label to inside front cover. Paperback. VG.
Published by Olten: Walter 1946. 326 S. OPappband mit OSchutzumschlag. 1946
Seller: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, , GermanyVersandantiquariat Pia Oberacker-Pilick
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gutes Exemplar ohne Stempel oder Namenszüge. (RM21d).
Published by Olten, Walter, (1954). 1954
- Hardcover
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.30
US$ 28.93 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
1147 S. OLn. mit OU. 'Ein Beitrag zur Entstehungsgeschichte des schweizerischen Bundesstaates'.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.26
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Benziger, Zürich, 1990, 2. Aufl., 141 S., TB, 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband und Seiten: minimal gebräunt (2 Exemplare lieferbar: 9-63721).

Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dekorativ gebundenes Exemplar. - Einige Randanstreichungen, Vorsatz minimal stockfleckig.

Published by Otto Walter ohne Jahr ca 1954, Freiburg im Breisgau, 1954
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 32.35 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Verlegereinband. 225x140mm, XII, 1147Seiten, mit einer Widmung der Verfasser. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Language: German
Published by Zürich, NZN 1948
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 27.3.5.24. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Olten, Walter 1946
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number on spine. GOOD condition, some traces of use. Kbx 8° O 3969 fu093370 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Olten, Walter o.J.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , GermanyAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 32.90
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. XII, 1147 SS. Oln. Sprache: Deutsch.