Struwwelpeter (128 results)

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.16
US$ 19.01 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.16
US$ 19.01 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
König Nussknacker und der Arme Reinhold
Ein Kindermärchen mit Bildern von Heinrich Hoffmann dem Verfasser von Struwwelpeter
Language: English
Seller: White Mountains, NH Books and Maps, Lincoln, U.S.A.White Mountains, NH Books and Maps
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.33
US$ 8.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketNo Binding. Condition: Near Fine. Undated, circa 1940. 20 pages illustrated in color, text in German.

Published by (Erlangen), Pestalozzi (um 1970; Verlagsnr. 661 9851). 1970
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 22.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°. 10 Pappebl. (einschl. Einband) mit vielen farb. Bildern, Leinenrücken. 2 kleine Läsuren, sonst tadellos.
More imagesLanguage: German
Published by Koch International
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.24
US$ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Add to basketPostkarte. Condition: Sehr gut. Portraitpostkarte von allen sechs Bandmitgliedern des Struwwelpeter Sextetts bildseitig signiert, z.T. mit Klebspuren von Albummontage, z.T. mit eigenhändigem Zusatz "Für Anna" (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signe /// Das äußerst gefragte Stru…wwelpeter-Sextett aus Schweinfurt besteht seit 1983. Bekannt ist die Stimmungsband nicht nur durch Auftritte in ganz Deutschland /// Standort Wimregal PKis-Box5-U033ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Published by Leipzig, Edition Peters. 1988
- Hardcover
Seller: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, GermanyAntiquariat Rainer Schlicht
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.24
US$ 34.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCa. 30 x 21 cm. 47 Seiten, mit Illustrationen. Illustrierter Original-Pappband. Sehr schönes Exemplar.
Published by (Erlangen) PV (= Pestalozzi Verlag) ohne Jahr
- Softcover
Seller: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, SwitzerlandAntiquariat OKTAV Liselotte Wildi
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.43
US$ 34.57 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket18 nn S. (10 Bl. inkl. Einband) auf starkem Karton, mit farbigen Bildern und Versen. Original Halbleinen mit farbigen Deckelillustrationen. 20 x 26,7 cm. Ecken, Kanten u. Deckel berieben, Kritzeleien, Widmung, Buchblock locker. Verlagsnummer 661 9852.
More imagesSeller: Jürgen Patzer, Konstanz, GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 21.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket
Published by Buch - Nr. 1052., o.O. 1950
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.60
US$ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIllustr. OHLwd.. Condition: in gutem Zustand. (s. Foto). o.O., Buch - Nr. 1052. o.J. (um 1950). 4°. 20 S. farbig illustriert. Illustr. OHLwd., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: de.
Published by Ohne Verlag und Jahr Wohl 1920er Jahre, evtl älter, Deutsches Reich 1920
- Softcover
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 46.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKleinerer Broschur, Spielanleitung, Texte in Reimform etc. Verlagsnummer 8742. Interessante Ergänzung für Spiele- oder Struwwelpeter Sammler! Alt gefaltet, Rißchen, etwas Gebrauchs-/Altersspuren.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.87
US$ 39.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. o. A. 44 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: 13. Auflage. Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in… Gramm: 322.
Published by Erlangen Pestalozzi-Verlag () 1950
- Softcover
Seller: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, SwitzerlandAntiquariat OKTAV Liselotte Wildi
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.55
US$ 34.57 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket18 nn S. (10 Bl. inkl. Einband) auf starkem Karton, mit farbigen Bildern und Versen. Original Halbleinen mit farbigen Deckelillustrationen. 15,5 x 22 cm. Laminatüberzug an einer Ecke sich lösend, sonst sauberer, guter Zustand Verlagsnummer 661 9802. Auf dem Rückendeckel: Kindergartenalter.

1976 Frankfurter Paulskirche Schirn Kunsthalle 1996. Begleitband zur Ausstellung. Herausgegeben von G. H. Herzog. Frankfurt, Heinrich-Hoffmann-Gesellschaft e.V. / Struwwelpeter-Museum, 1996. Kl.-8vo. Mit Abbildungen. 71 S. Or.-Kart.
Hoffmann, Heinrich. -- 20 Jahre Sammlung Struwwelpeter-Hoffmann
Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 21.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPublished by Ohne Ort ohne Verlagsangabe ohne Jahr
- Softcover
Seller: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, SwitzerlandAntiquariat OKTAV Liselotte Wildi
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.74
US$ 34.57 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket20 nn S. (11 Bl. inkl. Einband) auf starkem Karton, mit farbigen Bildern und Versen. Farbig illustrierte Original Halbleinen, etwas angerissen, Innenfalz angebrochen, Deckelbild leicht fleckig. Verlagsnummer 592. Auf Titelbild: Unzerreissbar! sowie achtzeiliger Vers. 16,5 x 23 cm. (Eine in Bilder und Text identische, kleinere Au…sgabe mit nur 10 Bl. aus dem Pestalozzi-Verlag enthält die Angaben: Bilder von Charly Greifoner, Texte von Cilly Schmitt-Teichmann).

Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.24
US$ 21.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSeller: Jürgen Patzer, Konstanz, GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.24
US$ 21.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.24
US$ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPostkarte. Condition: Sehr gut. Postkarte mit aufmontierten Fotos von allen sechs Bandmitgliedern des Struwwelpeter Sextetts bildseitig signiert mit eigenhändigem Zusatz "Für Karl-Heinz die besten Wünsche von "Struwwelpeter-Sextett" aus Schweinfurt". /// Autogramm Autograph signiert signed signe /// Das äußerst gefragte Struwwel…peter-Sextett aus Schweinfurt besteht seit 1983. Bekannt ist die Stimmungsband nicht nur durch Auftritte in ganz Deutschland /// Standort Wimregal GAD-20.070 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.24
US$ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPostkarte. Condition: Sehr gut. Postkarte von allen sechs Bandmitgliedern des Struwwelpeter Sextetts bildseitig signiert. /// Autogramm Autograph signiert signed signe /// Das äußerst gefragte Struwwelpeter-Sextett aus Schweinfurt besteht seit 1983. Bekannt ist die Stimmungsband nicht nur durch Auftritte in ganz Deutschland ///…Standort Wimregal GAD-0127 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.24
US$ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketPostkarte. Condition: Sehr gut. Postkarte von allen sechs Bandmitgliedern des Struwwelpeter Sextetts bildseitig signiert. /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signe /// Das äußerst gefragte Struwwelpeter-Sextett aus Schweinfurt besteht seit 1983. Bekannt ist die Stimmungsband…nicht nur durch Auftritte in ganz Deutschland /// Standort Wimregal GAD-0128ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.24
US$ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Add to basketPostkarte. Condition: Sehr gut. Portraitpostkarte von allen sechs Bandmitgliedern des Struwwelpeter Sextetts bildseitig signiert. /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signe /// Das äußerst gefragte Struwwelpeter-Sextett aus Schweinfurt besteht seit 1983. Bekannt ist die Stimmu…ngsband nicht nur durch Auftritte in ganz Deutschland /// Standort Wimregal GAD-0070ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.24
US$ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketPostkarte. Condition: Sehr gut. Fotopostkarte mit aufmontierten Fotos von allen sechs Bandmitgliedern des Struwwelpeter Sextetts bildseitig signiert, leicht bestoßen, ggf. umseitig Notiz von ggf. dritter Hand /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signe /// Das äußerst gefragte…Struwwelpeter-Sextett aus Schweinfurt besteht seit 1983. Bekannt ist die Stimmungsband nicht nur durch Auftritte in ganz Deutschland /// Standort Wimregal GAD-20.142ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.24
US$ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBlatt. Condition: Sehr gut. Quadratisches Albumblatt mit aufmontierten Fotos von allen sechs Bandmitgliedern des Struwwelpeter Sextetts bildseitig signiert mit eigenhändigem Zusatz "Für Karl-Heinz die besten Wünsche von "Struwwelpeter-Sextett" aus Schweinfurt". /// Autogramm Autograph signiert signed signe /// Das äußerst gefrag…te Struwwelpeter-Sextett aus Schweinfurt besteht seit 1983. Bekannt ist die Stimmungsband nicht nur durch Auftritte in ganz Deutschland /// Standort Wimregal Ill-Umschl2025-503 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Published by ohne Ort S&S (Schwager & Steinlein) um 1960
- Softcover
Seller: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, SwitzerlandAntiquariat OKTAV Liselotte Wildi
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.48
US$ 34.57 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket20 unpaginierte S. mit farbigen Bildern und Versen auf Karton. Original Halbleinen mit farbigem Deckelbildund achtzeiligem Vers. Leinenrücken etwas eingerissen, sauberes Exemplar. Verlagsnummer S.36 c.
Published by Leske, Köln, 1984
- Hardcover
Seller: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, GermanyAntiquariat Knut Ahnert Berlin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.47
US$ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket(=Satire und Macht), 39 S. m. 12 farb. Bildern, 4°, ill. OPp. Berühmte Bilder-Satire zur Revolution von 1848/49.
Published by Leipzig Edition Peters [] 1984
- Hardcover
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, GermanyJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.05
US$ 51.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°. 47 S., mit farbigen Illustrationen und einigen Noten. 1 Glasierter Pappband (Rücken unten defekt und mit Klebestreifen).
More imagesSeller: Jürgen Patzer, Konstanz, GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.62
US$ 21.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket
Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.62
US$ 21.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPublished by Esslingen (Schreiber), 2000. 2000
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.93
US$ 46.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4. Aufl. 4°. 10 Bl. mit farb. Bildern. farb. ill. OPb. wie neu.
Published by Zürich (Diogenes), 1977. 1977
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.93
US$ 46.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket36 (3) S. mit farb. Bildern. farb. ill. OKart. wie neu die erste Struwwelpeter-Taschenbuchausgabe.

- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 19.93
US$ 43.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. Nachdruck der Ausgabe. Gebundene Ausgabe 17 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 11, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Kindler Repro Nachdruck der Ausgabe, 1975 17 S. , Der aegyptische Struwwelpeter, Der aegyptische Struwwelpeter, 3463006251, BU376012.