Condition: New.
Language: English
Published by Authorhouse 7/9/2009, 2009
ISBN 10: 1438934599 ISBN 13: 9781438934594
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Happenings in the Hollow. Book.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Language: English
Published by Authorhouse 7/9/2009, 2009
ISBN 10: 1438934580 ISBN 13: 9781438934587
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Hardback or Cased Book. Condition: New. Happenings in the Hollow. Book.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
US$ 18.85
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
US$ 24.21
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
US$ 22.27
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
US$ 25.30
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
US$ 33.40
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Hardcover. Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Vydala roku 1997 Botanicka zahrada Liberec. Ilustrovany prehled zamereny na nejvetsi ceskou sbirku orchideji, nachazejici se prave v BZ Liberec. Je vhodna pro entuziasty pestujici orchideje. V BZ je stala, a pritom promenna vystava orchideji v jim vyhrazenych vitrinach umistenych v horni etazi skleniku. Tato kniha poskytuje komentare k tam uzivanym exponatum. Takovato publikace je velice pracnym dilem, a proto podobna v cestine stezi vbrzku vyjde. Knihy tohoto druhu nestarnou.
Language: Czech
Published by Botanická zahrada Liberec, 2007
ISBN 10: 8023998285 ISBN 13: 9788023998283
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Saddle stitch. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Language: Czech
Published by Academia, 1984
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrucken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen. Autorem je nas nejvetsi odbornik na masozrave rostliny znamy i v zahranici. Shrnul v ni tehdejsi poznatky o masozravych rostlinach, ktere byly ve svete dostupne i sve zkusenosti s jejich pestovanim v Botanicke zahrade v Liberci, ktera je i dnes Mekkou pestitelu ,masozravek". Kniha ma poskytnout zakladni informace o vsech rodech masozravych rostlin a jejich vybranych zastupcich. Pro amaterske i profesionalni pestitele by mela byt radcem a voditkem pri osetrovani techto vzacnych a narocnych rostlin.
Language: German
Publication Date: 1958
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 8 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Language: German
Publication Date: 1953
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 9 Seiten mit 3 Abb. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Language: Czech
Published by Academia, 1984
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonanderung. Autorem je nas nejvetsi odbornik na masozrave rostliny znamy i v zahranici. Shrnul v ni tehdejsi poznatky o masozravych rostlinach, ktere byly ve svete dostupne i sve zkusenosti s jejich pestovanim v Botanicke zahrade v Liberci, ktera je i dnes Mekkou pestitelu ,masozravek". Kniha ma poskytnout zakladni informace o vsech rodech masozravych rostlin a jejich vybranych zastupcich. Pro amaterske i profesionalni pestitele by mela byt radcem a voditkem pri osetrovani techto vzacnych a narocnych rostlin.
US$ 33.37
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
US$ 35.63
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Jena: Gustav Fischer, 1905
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Halbleinen. Condition: Gut. VI, 254 S., 1 Falttafel. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Bibliothekseinband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 18.08
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: Czech
Published by Academia, 1984
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Autorem je nas nejvetsi odbornik na masozrave rostliny znamy i v zahranici. Shrnul v ni tehdejsi poznatky o masozravych rostlinach, ktere byly ve svete dostupne i sve zkusenosti s jejich pestovanim v Botanicke zahrade v Liberci, ktera je i dnes Mekkou pestitelu ,masozravek". Kniha ma poskytnout zakladni informace o vsech rodech masozravych rostlin a jejich vybranych zastupcich. Pro amaterske i profesionalni pestitele by mela byt radcem a voditkem pri osetrovani techto vzacnych a narocnych rostlin.
Language: Czech
Published by Botanická zahrada Liberec, 2017
ISBN 10: 8090639542 ISBN 13: 9788090639546
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Publikace predstavuje vsechny casti Botanicke zahrady, v poradi, ve kterem je mozno je navstivit ve skutecnosti.
Hardcover. Condition: Neu. 1. Auflage. 274 pages.
Published by Prag: Verlag der kön. böhm. Gesellschaft der Wissenschaften 1901, 1901
US$ 11.92
Quantity: 1 available
Add to basketOBrosch., 69 Seiten mit farbiger Frontispiz-Abb., 4° (18 x 27 cm), Decke angeschmutzt, Seiten leicht gedunkelt, sonst sauber, insgesamt guter Zustand. Book Language/s: German.
Language: Czech
Published by Nase vojsko, 1970
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Hat Beilage / CD; Riss größer als 1 cm.
First Edition
Hardcover. Condition: Neu. 1. Auflage. 248 pages with many b/w-illustrations.
Published by Prag, Verlag der königl. böhmischen Ges. d. Wiss., 1895
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
1 doppelbl.-gr. Tafel, 2 Fig. im Text, 13 S. Unbeschnittene Original-Broschur (leicht angeschmutzt und knitterfaltig). Seiten und Tafel geringfügig bestoßen oder angerändert. Sonst innen sauber und gut erhalten. Sitzungsberichte der königl. böhmischen Gesellschaft der Wissenschaften. Mathematisch-naturwissenschaftliche Classe. V. Sprache: Deutsch.
Published by Prag : Verl. der Königl. Böhmischen Ge. der Wiss. , 1901, 1901
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. 53 S : Ill., graph. Darst., 26 cm, Einband leicht beschädigt und fleckig, Staubrand, gebräunt, Inhalt gut erhalten, aus der Sammlung Hans-Joachim Krämer. Studnicka (1836-1903) Sprache: deu.