Stumpf Manfred (46 results)

Published by Henschel Verlag, Berlin 1998
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.37
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: sehr Gut. S. 188. m. Karikaturen von Manfred Bofinger (illustrator).
Language: German
Published by Darmstadt, Fachverlag Dr. N. Stoytscheff, (1960). 1960
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, 256 SS., Originalleinenband (etwas fleckig, Rücken verblichen). Etwas stockfleckig (am Anfang und am Schluß stärker), Einband leicht verzogen. Detaillierte Übersicht über Jagdwaffen, Sportwaffen und dem entsprechenden Zubehör. [SW-Jagd].

Language: German
Published by Frankfurt Am Main: Museum fur Moderne Kunst 1996
- Softcover
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.00
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover, 120 pages; in English and German; very good condition, light rubbing to covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Glaube, Hoffnung und Liebe. Der Dialog Gottes mit den Menschen. 20. Theologische Sommerakademie in Augsburg 2012.
Stumpf, Gerhard (Hg.), Manfred Spieker Christoph Casetti u. a.:
Language: German
Published by Initiativkreis katholoischer Laien und Priester in der Diözese Augsburg e. V., 2012
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
232 Seiten. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 704 Softcover, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Frankfurter Kunstverein o. J., Frankfurt
Seller: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, , GermanyAntiquariat Alexander Kunz
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.45
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 94 Seiten. Orig.-Engl.-Broschur, Quart 29,5 cm x 21 cm, 94 unpaginierte S.; dreimal Besitzerstempel im Buch, sonst gut erhaltenes Exemplar.

Published by Fachverlag Stoytscheff, Darmstadt 1960
- Hardcover
- First Edition
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, GermanyBüchersammelservice Steinecke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.00
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. EA. 256 S. Mit Schutzumschlag und fast durchgehend auf Kunstdruckpapier illustriert. Umschlag randrissig, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Published by Darmstadt: Stoytscheff Verlag 1960
- Hardcover
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, GermanyAntiquariat Gallenberger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.38
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 256 Seiten, mit Abbildungen, Zustand: gut. Einband mit altersgerechten Gebrauchs- oder Lagerspuren. Schnitt leicht gebräunt, etwas fleckig. Papier sauber, etwas gebräunt. 568 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 559 24 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Goldprägung, ohne Schutzumschlag.
Jesus Christus und die Religionen der Erde. 13. Theologische Sommerakademie in die Dießen 2005.
Stumpf, Gerhard (Hg.), Viktor Josef Dammertz Manfred Spieker u. a.:
Language: German
Published by Initiativkreis katholoischer Laien und Priester in der Diözese Augsburg e. V., 2005
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
224 Seiten. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Softcover, ohne Schutzumschlag.

Language: German
Published by Darmstadt ua Stoytscheff 1960
- Hardcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Olwd. Gr.-8°. 256 S. Zahlr. Abb. -Einbd. etw. lichtr. 545 gr.

Language: German
Published by Frankfurt am Main: Brandes und Apsel - Wien: Südwind 2004
- Softcover
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, GermanyAntiquariat Gallenberger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.80
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 cm, Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 2. Auflage. 279 Seiten: Illustr., Karten; Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 563 ISBN 9783860997550 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.

- Softcover
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , GermanyAntiquariat Hans Wäger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.86
US$ 36.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: neuwertig. - Neuwertiger Zustand - In deutscher Sprache. 120 S. pages. 24 x 17 cm.
Published by Frankfurter Kunstverein, Frankfurt am Main 1111
- Softcover
Seller: RogerCoyBooks, Fort Lauderdale, FL, U.S.A.RogerCoyBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 53.53
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Used: Good. unpaginated; good overall; no date; G to VG; no marks; I have applied a piece of tape to the base of spine; o/w good plus; interior is VG, pages and corners crisp and binding is tight.

Language: German
Published by Frankfurt Am Main: Museum Fur Moderne Kunst. 1996
- Softcover
Seller: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.Wittenborn Art Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 50.00
US$ 10.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. 8vo. 118 pp. Soft cover. Fine - as new. Color photographs, illustrations & plates. Text in English & German.

Lineare Algebra und Analytische Geometrie. Mit einer Einführung in lineare und affine Abbildungen.
Kohlmann, Wilmut / Rudolph, Klaus / Stepan, Alfred / Stumpf, Botho / Toussaint, Manfred:
Published by J. B. Metzler, Stuttgart, 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2., verbesserte und erweiterte Auflage. VII, 256 S. Orig.-Broschur (= kolleg-text). - Rückenkanten berieben; Rücken mit Lesespuren. Buchblock an den Ecken gering bestoßen. Namenszug auf vorderem Spiegel; ansonsten innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar.
Published by Deutschland 1987
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Alle 10 Hefte, fast A4, ca. 12-24 unpag. Seiten, Abb., Fotos, Texte, im orig. Schuber. Schuber/Ausgabe 1 von 2. Schuber etwas gebräunt, intakt, Hefte sehr gut.
Published by Fachverlag Dr. N. Stoytscheff, Darmstadt, 1960 1960
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.33
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
256 S., 8°., Oln, Os etwas randrissig, Goldprägung im Rücken und Vs, Besitzer Vermerk auf erster Seite, zahlreiche s/w Fotos und Tafeln, gut.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.86
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Darmstadt, Stoytscheff ca. 1960-256 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Leinen, 8°. Name am Vorsatz, Ecken und Kapitale etwas beschabt, Deckel leicht fleckig, sonst gut erhalten.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Fachverlag Stoytscheff, Darmstadt, 1960. 256 S., mit zahlreichen schwarz-weiß Abb. im Text, Leinen mit Schutzumschlag, (Umschlag mit Gebrauchsspuren)--- 570 Gramm.
Language: German
Published by Fachverlag Dr. N. Stoytscheff, Darmstadt, 1960 1960
- Hardcover
Seller: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, , GermanyAntiquariat im Lenninger Tal
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 60.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 256 S. Orig.-Leinen *Einband etwas stockfleckig. Im Schnitt leicht gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
More imagesLanguage: German
Published by [Hettenleidelheim], Zweckverband der am Stumpfwald Berechtigten Gemeinden 1999
- Hardcover
Seller: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, GermanyAntiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.80
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 2. erweiterte Auflage. XIV, 287 S., mit zahlreichen Illustrationen und 2 ausfaltbaren Karten. Gut und sauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 897 Illustrierter Pappband, ca. 24,2 x 17,8 cm.

Language: German
Published by Stoytscheff, Darmstadt. 1960
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmann, Göttingen, , GermanyAntiquariat Hartmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.22
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Oln. Condition: Gut. 256 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Schutzumschlag abgenutzt. Untere Ecken bestossen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Edition Robert Wilk, 1987
- Softcover
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , GermanyLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.86
US$ 81.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Heft. Condition: Sehr gut. geringe Lagerspuren---. nein.
Published by STOYTSCHEFF 1960
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.58
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO20062340: 1960. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 256 pages. Nombreuses photos et quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. Ouvrage en allemand. Relié pleine toile verte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 54-Almanach.
Published by Darmstadt N Stoytscheff () 1960
- Hardcover
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 86.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 8°. 256 S. Mit zahl. Abb. u. Fotogr. Lwd u. Or.-Umschlag. Goldgepr. Rü.-u. Deckeltit. Umschl fingerfl. u. mit kl. Einrissen. Besitzervermerk auf Vorsatzbl. Sauberes Expl. Sprache: Deutschu 0,870 gr.

- Softcover
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , GermanyBuch-Galerie Silvia Umla
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21,5 cm x 16 cm, O.Broschur. 349, 290 Seiten mit grafischen Darstellungen. Leichte Gbrsp. H-IV.4 9783476203892 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Language: German
Published by Frankfurt am Main, Edition Wilk 1984
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.80
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
[96] S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 1987/2454, L1223 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Leistungsbewertung in Wissenschaftlichen Institutionen Und Universitäten : Eine Mehrdimensionale Perspektive -Language: german
Welpe, Isabell M. (EDT); Stumpf-Wollersheim, Jutta (EDT); Folger, Nicholas (EDT); Prenzel, Manfred (EDT)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 202.44
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 199.57
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 92.63
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 392 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Dieses Werk vereint fachbereichsübergreifend Perspektiven aus Mikro-, Meso- und Makroebenen, um sowohl die gegenwärtigen Herausforderungen als auch den weiteren Weg der Qualitätsmessung in Forschung, Lehre, Third Mission und anderen Le…istungsaspekten zu beleuchten.

Leistungsbewertung in Wissenschaftlichen Institutionen Und Universitäten : Eine Mehrdimensionale Perspektive -Language: german
Welpe, Isabell M. (EDT); Stumpf-Wollersheim, Jutta (EDT); Folger, Nicholas (EDT); Prenzel, Manfred (EDT)
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 203.01
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.