Stute Robert (24 results)
Published by Neumann- Neudamm, Melsungen 1966
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. Guter Umschlag. S. 152. nicht mehr ganz frisch. m. viel. Abb. (illustrator).

Language: German
Published by Sponholtz, Hannover 1957
- Softcover
- First Edition
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.87
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. Taschenbuch - Einband und Papier gebräunt - Einband mit Gebrauchsspuren.
Published by Hannover:, Landbuch-Verlag, 1971
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 201 S., 8°, Pp mit SU, mit 20 s/w Fotos von H. Laßwitz auf Tafeln. (Lagervermerk hk2). Band.

Language: German
Published by Hannover Landbuch 1971
- Hardcover
Seller: Blattner, Bad Radkersburg, AustriaBlattner
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 16.72 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. Olnbd., Umschl., 201 Seiten, mit einigen Abbildungen, 13,0 x 20,5 cm, Umschlag an Ecken und Kanten gestoßen und eingerissen, persönliche Widmung auf erster Seite In der Literatur gibt es eine ganze Reihe von Werken, die Erlebtes aus langen Jägerjahren widerspiegeln. Mit diesem Buch legt der bekannte Autor Robert…Stute, selbst Waidmann von echtem Schrot und Korn, eine Sammlung von Begebenheiten aus seinem jagdlichen Leben vor, die so recht beweist, wie aus tiefer Naturverbundenheit und aus waidgerechter Sicht einem Waidmann beim Rückblick St. Hubertus selbst die Feder zu führen scheint. 503 gr.
More imagesPublished by Landbuch-Verlag,., Hannover, 1971
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, GermanyAntiquariat Bibliomania
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.62
US$ 15.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
201 (1) Seiten mit 20 Photos von H.Laßwitz, Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag von H.Laßwitz. - Umschlag gering 'gerändert'; gutes Exemplar. Kommentar: *Erste Ausgabe. - Titelblatt mit mehrzeiliger, privater Widmung des Verfassers. - [WIDMUNGSEXEMPLAR].
Language: German
Published by Hannover, Sponholtz 1957
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.68
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. Seiten; Adolf Sponholtz - 1. Auf. 1957 : Robert Stute - tb QW-S0PL-XCB8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Hannover 1971
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.19
US$ 18.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 201 S., Ln., Widmung auf Titelblatt.

- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 25.54
US$ 19.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
201S., Grüne goldgeprägte OLwd. m. OU., EA., Mit zahlr. Abb. auf Tafeln., Schnitt gering fleckig, Kopfschnitt angestaubt., Anschrift auf Titel., Mit mehrzeiliger handschriftlicher Widmung des Autors auf dem Titelblatt., [K4_Signierte_1] Sprache: Deutsch 430 gr.

- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.70
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Aus einem reichen Jägerleben. 199 S. m. zahlr. s/w. Tafeln. ISBN: 378420094X. Landbuch-Vlg. Hannover. 1971. Sehr guter Zustand/Very good condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: deutsch/german.
Published by J. Neumann-Neudamm, Melsungen 1966 1966
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.25
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
152 Seiten, gebunden, mit Abbildungen, gut erhalten.
Published by Melsungen, Neumann-Neudamm 1966
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.12
US$ 18.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
152 S., Ln., Vorsatzblatt fehlt.
Published by Hannover, Landbuch-Verlag 1971
- Signed
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.12
US$ 18.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 201 S., Ln. mit Golödprägedruck auf Vordereinband u. Rücken, Kopfschnitt etwas fleckig/angestaubt, gering schiefgelesen, sonst guter Zustand! Vom Verfasser signiert.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 34.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Melsungen, Neumann Neudamm 1966. 152 Seiten m. Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschlag, 8°. Stempel am Vorsatz, sonst gut erhalten.

Language: German
Published by Hannover , Adolf Sponholtz Verlag 1957
- Softcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.52
US$ 47.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8°, Broschiert. Condition: Gut. 150 Seiten kleine äußere Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich , Papier nachgedunkelt und leicht lichtrandig , Q38 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Published by Landbuch-Verlag 1971
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, GermanyVersandantiquariat Dirk Buchholz
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.37
US$ 63.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Aus einem reichen Jägerleben.Gebunden, grünes Leinen mit Vergoldung, 199 Seiten, Format: 20,5*13,5. Mit Schutzumschlag. Guter und sauberer Zustand.

Language: German
Published by Sponholtz, Hannover 1957
- Softcover
Seller: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, GermanyAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.01
US$ 52.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
150 Seiten mit 8 zeichnungen von Erich Zimmermann, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 8°, Original-Karton (Softcover), Papier leicht gebräunt, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar.

Published by Landbuch-Verlag, Hannover. 1971
Seller: Antiquariat Hartmann, Göttingen, GermanyAntiquariat Hartmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. Originalleinen. Condition: Gut. Einband leicht angestaubt. Buchblock leseschief. Kopfschnitt fleckig. 201 S. 20 Fotos. Deutsch 400g.

Published by J. Neumann-Neudamm, Melsungen. 1966
Seller: Antiquariat Hartmann, Göttingen, GermanyAntiquariat Hartmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°. Originalleinen. Condition: Gut. Schutzumschlag mit Einrissen. Besitzstempel. 152 S. Mit Abbildungen. Deutsch 450g.

Published by Landbuch-Verlag, Hannover. 1971
Seller: Antiquariat Hartmann, Göttingen, GermanyAntiquariat Hartmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. Originalleinen. Condition: Gut. Mit Schutzumschlag. Buchblock leicht leseschief. 201 S. 20 Fotos. Deutsch 400g.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 30.87
US$ 44.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Adolf Sponholtz, Hannover, 1952, , 150, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, Grüne Reihe, Einband: etwas bestoßen, minimal verknickt, gebräunt, Titelblatt: gebräunt, Seiten: gebräunt, Buchrücken: etwas bestoßen.

Language: German
Published by Hannover, Sponholtz, 1957
- Softcover
Seller: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, GermanyAntiquariat hinter der Stadtmauer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.25
US$ 83.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 150 S., 18x11 cm OBroschur, kart. 8 s/w Ill. Kanten stärker berieben/bestoßen, Folierung des Einbands löst sich stellenweise ab; Seiten stärker gebräunt; noch gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

Language: German
Published by Landbuch Verlag 1971
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.44
US$ 121.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 8°, 202 Seiten mit vielen sw Bildtafeln, Oleinen mit farbig illustr. Oumschlag - private Widmung auf dem Vorsatz sonst sehr guter Zustand - 1971. c81435 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Language: German
Published by Neumann-Neudamm 1966
- Signed
Seller: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, GermanyAntiquariat BehnkeBuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 115.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24,5*16,5 cm. OLeinenband. 152 Seiten. (Signiertes Exemplar) Auf Titelblatt volle Signatur des Autors. Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. K06-4 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht i…n Gramm: 750.

Language: German
Published by Hannover, Adolf Sponholtz Verlag 1957
Seller: Antiquariat Thorhall, Ilsede, GermanyAntiquariat Thorhall
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.36
US$ 121.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Softcover/Paperback. Condition: Gut. 150 S. - gebraucht; gut - Gebrauchsspuren am Einband - sonst sehr guter Zustand. EC2956 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.