Sukopp Werner (9 results)

Language: Spanish
Published by Centro de Publicaciones, Ministerio de Obras Públicas y Transportes. 1991
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.41
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro explora el desarrollo de la flora y fauna en entornos urbanos. Analiza la ecología urbana y cómo la naturaleza se adapta y evoluciona en las ciudades. Con 222 páginas, esta edición en tapa blanda ofrece una visión detallada de la interacción entre la naturaleza y el entorno construido, ideal pa…ra estudiantes y profesionales interesados en el medio ambiente urbano. EAN: 9788474337815 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: Naturaleza en las ciudades Autor: H. Sukopp| Werner P. Idioma: es-ES Páginas: 222 Formato: tapa blanda.

Language: German
Published by Bonn- Bad Godesberg : Bundesforschungsanstalt für Naturschutz u. Landschaftsökologie - Münster-Hiltrup : Landwirtschaftsverlag [in Komm.] 1978
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.69
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 138 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

Language: German
Published by Bonn- Bad Godesberg/Münster-Hiltrup, Bundesforschungsanstalt für Naturschutz u. Landschaftsökologie/Landwirtschaftsverlag [in Komm.] 1978
- Softcover
Seller: Bibliotheca Botanica, Adendorf, , GermanyBibliotheca Botanica
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.89
US$ 37.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 24 cm. 138 S. mit Originalkarton (Softcover); Klebebindung. Tadelloses gepflegtes Exemplar. Ex Libris-Stempel im Vorsatz. Einzelne Anstreichungen in zartem Blei. Schriftenreihe für Vegetationskunde ; 12.

Rote Liste der gefährdeten Tiere und Pflanzen in der Bundesrepublik Deutschland.
Blab, Josef/Eugeniusz Nowak/Werner Trautmann/Herbert Sukopp (Hrsg.)
- Softcover
Seller: Bibliotheca Botanica, Adendorf, , GermanyBibliotheca Botanica
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.01
US$ 39.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 4., erw. u. neubearb. Aufl. 21 cm. 270 S. Illustrierter Originalkarton (Softcover). Gutes Exemplar. Bibliotheksstempel im Deckel. Naturschutz aktuell ; Nr. 1.

- Softcover
Seller: Libro Inmortal - Libros&Co. Librería Low Cost, Alcalá de Henares, MADRI, SpainLibro Inmortal - Libros&Co. Librería Low Cost
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.87
US$ 63.66 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: Muy Bien. Dust Jacket Condition: Muy Bien. 1. LIBRO.

Published by Monografías de la Secretaría de Estado para las Políticas del Agua y el Medio Ambiente, Ministerio de Obras Públicas y Transporte, Madrid 1991
- Softcover
Seller: Librería Ofisierra, Galapagar, M, SpainLibrería Ofisierra
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.81
US$ 52.09 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: Buen estado. Libro.

- Softcover
Seller: Paraíso Lector, León, LE, SpainParaíso Lector
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 115.75 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
pp.222 23X16 Bien Sello anterior propietario.

- Softcover
Seller: Librería La Escondía, Sevilla, SE, SpainLibrería La Escondía
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 29.81
US$ 100.82 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Tapa blanda rustica, buen estado general.

Language: Spanish
Published by Centro de Publicaciones, Ministerio de Obras Públicas y Transportes. 1991
- Softcover
Seller: TraperíaDeKlaus, Logroño, LO, SpainTraperíaDeKlaus
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.77
US$ 106.49 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. Publicado por Monografías de la Secretaría de Estado para las Políticas del Agua y el Medio Ambiente, Ministerio de Obras Públicas y Transporte, Madrid, 1991. Etiqueta en lomera, expurgado de biblioteca.