Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Condition: Very Good with no dust jacket. Fourteenth Edition. 171 pp. Diagrams. German text / auf Deutsch. Mit 129 abbildungen. ; 16mo 6" - 7" tall.
Published by München, Franzis-Verlag, 6. und 7. Auflage 1959., 1959
Softcover. 17,5 x 11,5 cm. Original-Heftchen mit 64 Seiten, vielen Textfiguren und einigen s/w Fotos. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K15097-434645.
Language: German
Published by Franzis, 1964
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Published by Franzis München 1968, 1968
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Broschiert, Format klein 8°, 60 leicht nachgedunkelte Seiten, Einband etwas gebräunt, das Buch befindet sich in einem akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Language: German
Published by München, Franzis-Verlag, 1967
Kl.-8°, Broschur. Condition: Sehr gut. 5. 63 Seiten, Abb. Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Einband leicht berieben, Ecken leicht berieben. Ein Klassiker der Elektronik. MIG-06-04B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Published by Franzis-Verlag 1956 (Keine Jahresangabe), 1956
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germany
Broschiert. Seiten altersbedingt leicht gebräunt Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 177 Deutsch 400g.
Language: German
Published by Franzis, 1967
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
US$ 18.12
Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken.
Rustica. Condition: Buen Estado. 1ª Reimpresión. Manchas de óxido, lomo con rasgaduras y rozaduras.
Language: Spanish
Published by Marcombo, 1972
Seller: Libros Angulo, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Marcombo, 1972. Col: Electrónica Práctica / Biblioteca de bolsillo. Profusamente ilustrado. 135 pp. 17 x 12. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación.
ISBN 10: 3772309984 ISBN 13: 9783772309984
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
RPB 99. 8. Auflage. München, Francis 1973. 152 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, kl. 8°. Name am Titelblatt, sonst gut erhalten.
Language: German
Publication Date: 1963
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
perfect. Condition: Befriedigend. Seiten; Franzis - 2. Auf. 1963 : H. SÃtaner - tb. dÃnn - 9-8-3-L5 GY-KSLK-XE1X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by München : Franzis-Verl., 1966
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Condition: Gut. 128 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 119 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Published by Leipzig: Verlag Hachmeister & Thal ohne Erscheinungsjahr (Druckvermerk v, 1948
Seller: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Germany
First Edition
64 Seiten, Fadenheftung, Format 12 x 16,4 cm, originalkartonierter Einband (Lehrmeister-Bücherei, Band 2015-2016). * Mit vielen Abbildungen (Zeichnungen, Schaltbilder). Erhaltung: Keine nennenswerten Mängel und insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch.
2. Aufl. Franzis Verl., München, 1969. 128 S. mit 49 Bildern u. 2 Tabellen., kart.---Heft 119/120 der Radio Praktiker Bücherei 750 Gramm.
Language: German
Published by Franzis Verlag, 1959
Seller: Captain Book, Altach, Austria
Taschenbuch. Condition: Gut. BS269 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Published by München: Franzis-Verlag, 1968
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germany
Condition: Gut. 3. vollständig neu bearbeitete Auflage. 144 Seiten, mit zahlreichen graphischen Darstellungen, Zustand: gut. Einband etwas berieben und leicht bestoßen. Schnitt sauber, leicht gebräunt. Papier leicht gebräunt/lichtrandig, aber sauber und ohne Beschädigungen. Insgesamt gut erhalten. 291 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135 18 cm, Broschiert, illustrierter Einband, kartoniert.
Published by Minden V A Philler, 1950
Seller: Hanseatisches Buch Kontor Antiquariat, Bremen, BRE, Germany
Kart., 64/63 Seiten, R. berieben, insges. gute Ex. (gern Foto).
Published by Fachbuchverlag Leipzig, Leipzig, 1954
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germany
Leinen. 292 S. Leinen. Mit 193 Bildern und 14 Tafeln. Einband etwas berieben, Stempel auf Titelblatt, Papier qualitätsbedingt gebräunt und teils etwas knitterig.
Published by Franzis Verlag, München, 1959
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
64 S. Mit 45 Bildern und Schaltungen, Texten dazu. 6. und 7. Auflage. Cover mehrfarbig, zeittypisch. Fundgrube! Viele Ausgaben dieser Reihe vorrätig! Viel gelesen, Cover berieben, Text nachgebräunt.
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germany
Franzis, München 1980, 10. Aufl., 183 S., Okart., Kl.-8, Einband leicht bestoßen und fleckig, Seiten leicht gebräunt, Exemplar aus Raucherhaushalt.
Language: German
Published by Minden (Westf.) : Philler, 1950
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Okt. 4. Aufl. 64 S. : Mit 53 Abb. etw. stockfl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Marcombo, S.A., 1969
ISBN 13: 2100001682651
Seller: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, Spain
tapa blanda. Condition: 2ª Mano - Aceptable. Dust Jacket Condition: 2ª Mano. Marcombo, S.A. 1969. Con marcas de cello en guardas, Nombre de anterior propietario. Moteado en cantos y guardas, ilustrado. Libro.
Language: German
Published by Franzis Verlag, 1969, 2. Aufl., 1969
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germany
Taschenbuch. 128 Seiten TB, Innen leicht gebräunt). Mit 49 Bildern und 2 Tabellen. Radio-Praktiker-Bücherei., BuchNr. d. Verl. 119/120, 128 Seiten, Zustand: geringe Spuren Taschenbuch TB 312 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Berlin-Lichterfelde, Deutsch Technischer Buchverlag, 1936
Seller: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, Germany
Association Member: GIAQ
First Edition
32 Seiten, DIN A5, geheftet. Mit s/w-Fotos und 14 Abbildungen von Schaltplänen. Zusatzinformation des Verlags: Mit Telefunkenlizenz. Nur für Bastlerzwecke. Reihe: Radio-Bau-Sammlung Band 8. Kleiner Einriß am Umschlag. Innen ein gutes Exemplar. Good copy. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
1. und 2. Auflage. Franzis, München, 1952. 125 S. mit 107 Bildern, kart.---- Radio-Praktiker-Bücherei, Bd. 91/92 - gutes Exemplar - 100 Gramm.
Published by Barcelona,, 1969
Seller: LIBRERIA ATLAS., Granada, GR, Spain
Edit. Marcombo. 17x12. 128 págs. Rústica editorial ilustrada. Ref-CIE6-019.
Language: German
Published by unbekannt, 1950
Seller: Versandantiquariat Harald Quicker, Eggenstein-Leopoldshafen, KA, Germany
gebundene Ausgabe. 64 Seiten - selten - Lehrmeister Bücherei 2013 Praktische Winke für Rundfunk-Bastler Band I - Wenn der Empfänger versagt - Antenne und Erde von 1950, 64 Seiten, mit 53 Abbildungen, von Sutaner --- Zustand:Broschur teils etwas bestoßen - berieben, sonst gut, Papier etwas gebräunt, altersentsprechend gute Erhaltung 726-139-A17 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 48.
Language: German
Published by München, Franzis,, 1971
18 x 12 cm, Broschur. 2.verbesserte Auflage. 176 S. mit Ill. Einband berieben. Handschriftlicher Besitzervermerk auf Titel. Innen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Leipzig, Fachbuchverl., 1954., 1954
Seller: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Germany
First Edition
292 S. OLwd. *Erste Ausg. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Papier gebräunt, St. a. T.